Pilot II Штатные парктроники

Imperial

Пользователь
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
23
После ДТП на сервисе по КАСКО поменяли бампер.
Заметил, что нет центральных парктроников спереди, и не совсем помню, были ли они (особенно не пользовался этой системой).

Автомобиль 2011 года, никакого доп. оборудования не устанавливалось.

Вопрос, сколько парктроников спереди на штатной комплектации 2011 года Executive?
 

Imperial

Пользователь
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
23
Да нет, точно помню, что они были. Вопрос, как доказать это сервису.
 

Hans

Активный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
82
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Два - по углам. В центре нет.
 

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
На авто 2008 года центральных датчиков нет :) , а вот как на машинах 2011 не знаю :?
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
На 2012-м годе Executive тоже два датчика по углам
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
я уже спрашивал или нет - не помню. Как можно еще пару на центр поставить в параллель, никто не в курсе?
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
SIGURNO написал(а):
я уже спрашивал или нет - не помню. Как можно еще пару на центр поставить в параллель, никто не в курсе?
Тоже хочу себе добавить пару датчиков спереди. Думал просто поставить еще два и к штатной проводке подключить....Узнавал у дилера в отделе допоборудования, говорят невозможно, что то там с разъемами.... Думаю надо не у дилера спросить, по идее ничего сложного нет...
 

MOPE

Местный
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
731
Адрес
Киев
Имя
Наталья
А будете спрашивать, уточните, пожалуйста, можно ли задние на углы разнести. А то штатные только назад смотрят...
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Задние вроде неплохо углы отслеживают, не напрягает. А если их на углы разносить, то либо отверстия от штатных останутся, либо добавлять еще по два по углам.... В электрике не силен, но совсем не вижу проблемы что спереди, что сзади добавить по паре датчиков на штатную проводку.... может более продвинутые товарищи опровергнут :)
Еще бы время и денег на все хотелки где взять :D
 

fnd5

Местный
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
558
Виктор 13 написал(а):
На авто 2008 года центральных датчиков нет :) , а вот как на машинах 2011 не знаю :?

У меня 11-го года. Спереди только два датчика по углам. 300 %.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я уверен, что установка дополнительных датчиков возможна только с установкой дополнительного блока парктроника. Все дело в том, что штатная система рассчитана на 2 датчика спереди и 4 сзади. Если даже "повесить" дополнительно 2 датчика по углам бампера спереди то куда вы их думаете подключать? Параллельно к передним? Сопротивление цепи изменится и не факт что сработают новые на углах, и тем более под большим сомнением что сработают штатные что спереди. Но даже если вдруг и сработают, то как вы думаете где должна сработать сигнализация? В штатной системе то не предусмотрено отображение боковых спереди. :-) Поэтому если вдруг и сработает (в чем я сильно сомневаюсь), то покажет на дисплее штатный передний. Поэтому если нужна информация по углам, то надо ставить дополнительный полный комплект парктроника. И какой смысл заморачиваться всем этим, если штатный нормально обрабатывает углы? На моем пилоте штатные срабатывают даже когда к кустам подьезжаю ближе чем на 50 см углом бампера.
 

glebzi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
168
Адрес
Москва, МО Лобня
Как то раз через неделю после покупки авто сдавал назад и не заметил,что датчики парковки отключены кнопкой та что чуть выше левого калена. Сдаю, препятсивие вижу но не слышу парктронтка ну и приложился слегка к тому препятствию. Мне вот интересно на кой хрен и какой М -дак придумал эту ненужную кнопку отключения датчиков парковки. После этого случая включил ту кнопку на всегда и забыл про неё. Лучше бы сделали кнопку складывания зеркал.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
glebzi написал(а):
Как то раз через неделю после покупки авто сдавал назад и не заметил,что датчики парковки отключены кнопкой та что чуть выше левого калена. Сдаю, препятсивие вижу но не слышу парктронтка ну и приложился слегка к тому препятствию. Мне вот интересно на кой хрен и какой М -дак придумал эту ненужную кнопку отключения датчиков парковки. После этого случая включил ту кнопку на всегда и забыл про неё. Лучше бы сделали кнопку складывания зеркал.
А еще даже при включеной системе парктроников у них есть "мертвые зоны". Почитайте, где то в темах уже писали про это. Задняя угловая зона, и спереди есть небольшая зона. Будьте осторожны. Лучше лишний раз выйти и глянуть вокруг машины.
 

katapulta

Местный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
589
Имя
Павел
Нажимаю сие кнопку когда крадусь на родительскую дачу, дорога обросла кустами и если не выключить то передние парктроники постоянно пикают, а в машине ребенок спит.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
katapulta написал(а):
Нажимаю сие кнопку когда крадусь на родительскую дачу, дорога обросла кустами и если не выключить то передние парктроники постоянно пикают, а в машине ребенок спит.
А с секатором пройтись раз в год? :D
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
SIGURNO написал(а):
Нажимаю сие кнопку когда крадусь на родительскую дачу, дорога обросла кустами и если не выключить то передние парктроники постоянно пикают, а в машине ребенок спит.

А с секатором пройтись раз в год? :D
не, в бетон все закатать будет лучше или напалмом "поработать", само все уберется. ;)
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
glebzi написал(а):
... Мне вот интересно на кой хрен и какой М -дак придумал эту ненужную кнопку отключения датчиков парковки. После этого случая включил ту кнопку на всегда и забыл про неё. Лучше бы сделали кнопку складывания зеркал.
Про зеркала - это да.
А про парктроник, ИМХО это никакой не МакДак, а нормальный человек придумал.)) Ну не знаю, может, место для кнопки могло быть другое, но лично меня всё устраивает, т.к. там есть лампочка и видно, включена система или нет.
И да, на 100 % на парктроник полагаться не стоит, и про зоны совершенно верно Техникан подметил. Так что в первую очередь лучше полагаться на себя. а потом на парк-троник.)) Я тоже как-то его спецом отключил и потом забыл включить, сдавал задом, смотрел в камеру, обратил внимание, что парктронику уже пора работать, а сигнала нет, сразу понял, что он выключен. Парк-троник у нас 3-х уровневый. Заподозрить отключенное состояние можно засчёт простейшей внимательности, ведь первый (редкий) сигнал даётся тогда, когда уже вполне можно его ожидать, а нет его - значит повышенное внимание и проверка состояния выключателя парктроника.
При большом желании думаю никакая не проблема сделать так, чтобы выключатель парктроника его не отключал, т.е. чтобы парктроник был включен постоянно. Правда, вдруг всё-же захочется как-нибудь его отключить.))
По доп. 2-м датчикам в передний бампер. Думаю, Техникан совершенно прав. Подключиться к штатной системе не получиться. Проще всего повесить доп. парктроник со своим блоком управления и маленьким экранчиком/индикаторной панелью. Соответственно, последнее придётся где-то в салоне разместить.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
С таким геморроем проще камеру на перед поставить! По деньгам, тоже на тоже получится я думаю :?
 
Сверху Снизу