Pilot II Что проверить после покупки

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
@Technician,
спасибо за совет! Именно с ним и имею дело ) уже достал его так аж не удобно :)
Напомнило совершенно схожую ситуацию, когда я аж сгорал от нетерпения, когда в Таиланде увидел свеженькую модель вогнутого телевизора ультра HD. Это было что то. По деньгам я его "потянул" бы без проблем, у нас в России они стоили в несколько раз дороже, причем далеко не свежего поколения. Но мне хватило терпения "осмотреться" и все обдумать. Я по три часа продавцу мозги буквально "выносил" в течении нескольких дней. В первый день я все разведал как его отправить из Таиланда в Россию к себе домой. Сколько будет все стоит если его транспортниками отправить и посчитал сколько будет стоить если с собой везти. На второй день уже шел практически покупать, но решил "подстраховаться" и сменить прошивку в телике, чтобы кроме набора языков меню, добавился еще русский. И что тут началось. Притащил на следующий день свой ноутбук, через интернет закачали прошивку, сделали несколько попыток его обновить. Потом консультация продавца с кем то из его знакомых, выясняли причину почему он не подхватывает прошивку, что мы скачали. Как потом выяснилось, что надо попробовать было другую прошивку, для другого региона. Англоязычную обновили без проблем. Я в предвкушении толкаю прошивку с русским языком, а он отбрыкивается. Потом выяснилось, что надо менять набор стран в настройках. А он недоступен для изменения. То есть это надо его "взламывать". Продавец отказался рисковать. :-) Но если бы я взломал и сменили набор стран, то русскоязычная прошивка встала бы и в России он полноценно бы работал как все остальные. Но было поставлено условие, если начинаем взлом, то я теряю гарантию, а мне его еще домой везти надо. Если что случится, то никаких претензий, ремонт за свой счет. Если взламывать дома, то домой я его привожу с гарантией, но нет уверенности в 100% удачном взломе. В общем я во-время остановился и решил не рисковать. Но за "кипящие" мозги продавца от моих всех этих скачиваний и экспериментов над их телевизором, парнишку я конечно не мог не поблагодарить. Я все делал сам с тихого разрешения продавца, но я ему пообещал, что буду делать только до точки невозврата, то есть до того момента, когда встанет вопрос что назад вернуть ничего нельзя будет и если я буду делать то обязан буду его купить. Я после всех этих его переживаний, пришел и заплатил ему. То есть телик, выпущенный буквально в феврале месяце, стоял уже у них на витрине с прошивкой от мая месяца. :-) Но я не стал рисковать. Поэтому я думаю, что если у Леши сейчас мозги и кипят, то в случае покупки или отказа от этой машины, Лешу как то "поблагодарить". Не важно чем и как, а просто чтобы он "простил" все это, то думаю Леша не окрысится и останетесь желанным его гостем и другом. Трудягу нельзя обижать. :-)
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Technician,
Ну это само собой! Об этом даже речи нет, я это планировал с самого начала :) ну и по телефону тоже озвучил. Тем боле если завтра все хорошо пройдет :)
(у нас договоренность).
И чо я раньше дурак не спросил форумчан, нИпАнятнА :) хотя правильно говорят - что не делается, все к лучшему )[DOUBLEPOST=1429970159,1429969576][/DOUBLEPOST]Я вот еще в сомнениях, у Алексея есть липучка еще, конечно она дешевле чем новые балоны, но я чет хз может взять шипы? Просто на всю жизнь врезался в память случай когда я не смог выехать из 5-7см колеи (лед) на 99ой ))) но зато смог вьехать в кювет ))) понимаю что машина мягко говоря другая, но все же хочется послушать опытных пилотоводов

З.Ы. живу в области мск
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
но я чет хз может взять шипы?
Каждый регион уникален по своей погоде и свойствам дорожного покрытия. Я уверенно себя чувствую на бриджике зимой, у нас снег сухой и плотный. Поэтому держит как когтями без всяких шипов. Сейчас уже начинается оттайка, но вроде проблем нет. А вот в ЦРС снег совершенно другой, он влажный и поэтому его свойств не знаю. Это лучше перейти в тему где обсуждают зимнюю резину, чтобы не флудить.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@андрей 102, @Technician,
Понял, проштудируем))) хотя тут уже столько флуданули ))) Но в целом мне у Вас оч нравится, как минимум из-за отзывчивости :greeting:[DOUBLEPOST=1430079899,1429971382][/DOUBLEPOST]Ну что же, спасибо Алексею, приобрел пилотика, так что принимайте, а тему можно уже переназвать в - приключения по приобретению )))
 
Последнее редактирование:

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
@VGM,
cdb968303a11.jpg
 
  • Like
Реакции: VGM

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Спасибо! Столько сразу хочется на него поставить )))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Столько сразу хочется на него поставить )))
Не торопись. Сначала попривыкнуть к нему надо, а потом расставить приоритеты, что нужнее в первую очередь. Защита, бронепленка, подножки, чтобы двери не било снизу, а потом уже все остальное.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Желательно сначала кое что на стол поставить
Сразу блин все стрелки на выпивон переводят. Ну что за дела? Купил часы - обмыть, купил велосипед ребенку - обмыть, купил костюмчик с карманами - обмыть. Машину приобрел - обмыть. А когда же ездить, если постоянно за обмыванием? :-)))))
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@андрей 102, @Technician, Спасибо ребят )
Угу ) как говориться нет повода не выпить )))
Ну на самом деле этож традиция ))) вчера до 11 вечера в гараже тусил )))
Не плохо все вышло ) еще нужно, конечно, в загашничке оставить тыр 50 ) на подшаманивание )[DOUBLEPOST=1430108666,1430108471][/DOUBLEPOST]@Technician,
Подножки это пороги? если так, то да хотелось )
но пока что есть то что смущает еще это шум колесиков ТОЙО ((( бред конечно, но похоже придется искать тихую и мягкую резинку )
по лесам и г...внам пока не планирую ездить ))) вот и думаю надо наскребать, жаль только что по минималу диски и резина 18R - 50 т.р. :scratch_one-s_head:[DOUBLEPOST=1430109258][/DOUBLEPOST]@Vyacheslav_L, @Санитар, @KIR,
И Вам спасибо! за поддержку :good: и помощь!
Чесслово, первый раз так позитивно выбираю Машину![DOUBLEPOST=1430109308][/DOUBLEPOST]@dimka1966,
не срослось ) ну ты понял ) но для меня это к счастью )[DOUBLEPOST=1430109409][/DOUBLEPOST]@Garik,
Надеюсь, теперь ссылка о продаже больше ничего не напоминает )
З.Ы. первый раз продавал машину и цену накидывал а не скидывал :wink: хотя и к данной теме это не имеет отношения )
 

Garik

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1,120
Адрес
Надым
Имя
Игорь
Надеюсь, теперь ссылка о продаже больше ничего не напоминает )
З.Ы. первый раз продавал машину и цену накидывал а не скидывал :wink: хотя и к данной теме это не имеет отношения )

Заподозрил - продаван, хорошо ошибся, думаю сильно не обиделся! Вливайся в наш дружный форум!
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
добрый день! Я тут читал тему про покупку пилота и на что там обратить внимание, есть некий Алексей, и может помочь осмотреть автомобиль в Москве. Как мне на него выйти? Заранее благодарен, с ув. Алексей
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
добрый день! Я тут читал тему про покупку пилота и на что там обратить внимание, есть некий Алексей, и может помочь осмотреть автомобиль в Москве. Как мне на него выйти? Заранее благодарен, с ув. Алексей
Это клубный сервис @PACE CAR-Алексей
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Спасибо друзья, контакты нашёл, позвонил. Друг друга поняли с полу слова! За пять минут разговора Алексей сэкономил мне 2000 руб! Респект и уважуха!
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
2000руб за 5мин разговора? Ты в роуминге находишься? :)
 
Сверху Снизу