Pilot II Что проверить после покупки

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Здравствуйте Народ! На днях куплю подержанный пилот.
Что проверить и сделать после покупки?
А если бы еще кто подсказал, что перед ней было бы ваще супер )
 
Последнее редактирование:

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Народ на днях куплю подержанный пилот.
Что проверить и сделать после покупки?
А если бы еще кто подсказал, что перед ней было бы ваще супер )

1. Поздравляю!
2. Всё. Любить и ездить!
3. Вопрос не информативен.............
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Вот, спасибо за инфу, а то новичок еще у Вас ) еще к форуму не привык.
К сожалению не все собрано(но это видимо от моей лени лопатить весь форум) :)
Было бы прикольно чонть типа закрепленной темы ) , вернее она есть, но там немного не то ) кажись
1. Поздравляю!
2. Всё. Любить и ездить!
3. Вопрос не информативен.............
Любить и ездить это хорошо, но машина б\у с пробегом около 100т.км, нужно же чутка поухаживать )))
А что именно не информативно? Просил подсказать, что проверить перед покупкой )
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Проверь, не течет ли клапан управление системой VCM , на головке 4-5-6 цилиндров и в каком состоянии(визуально ) генератор, если все плохо пусть продавец скидывает не меньше 100000[DOUBLEPOST=1429848411,1429847745][/DOUBLEPOST]Задние сайлет блоки передних рычагов, радиатор охлаждения ГУР (трубочка такая спереди перед радиаторами, если течет видно визуально), тормозные передние диски(прокатись потормози,), ну и все уровни технических жидкостей, проедься посмотри как коробка включается(должно быть без ударов), заведенный двигатель должен шелестеть (посторонних звуков не должно быть), жидкость гур должна быть в бачке по уровню залита(если ниже уровня то что-то случилось или случалось с рулевой рейкой), в идеале еще проверить задний редуктор но это только на официале смогут тебе помоч.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Ого, развернуто очень, Спасибо!
А про клапана VCM? это не то что в скрине?

pilotka.jpg
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Ого, развернуто очень, Спасибо!
А про клапана VCM? это не то что в скрине?

Посмотреть вложение 15399
именно[DOUBLEPOST=1429849259,1429849204][/DOUBLEPOST]
Ого, развернуто очень, Спасибо!
А про клапана VCM? это не то что в скрине?

Посмотреть вложение 15399
обычно после 90000 теч начинает, прокладки нет на замену, только всборе
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
т.е. это попадалово на 100тыр? и брать похоже нельзя? да?
Кстати, я так понимаю, визуально этого не увидеть если машина стоит ну на продажу и двигатель помыт?
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
т.е. это попадалово на 100тыр? и брать похоже нельзя? да?
Кстати, я так понимаю, визуально этого не увидеть если машина стоит ну на продажу и двигатель помыт?
именно , клапан 60000, и генератор 38000 по нынешним деньгам , если вымыт то не увидишь, хотя масло капает с клапана на генератор и его сложно помыть...так что смотри на генератор
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Гм, обидно ( уже присмотрелся к ней (((
И генератор без вариантов, если была течь, ох :scratch_one-s_head:
А сайлент блоки по чем с заменой не в курсе?
похоже надо брать шарящего форумчанина с собой (
З.Ы. может клубные сервисы оказывают такие услуги?
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Гм, обидно ( уже присмотрелся к ней (((
И генератор без вариантов, если была течь, ох :scratch_one-s_head:
А сайлент блоки по чем с заменой не в курсе?
похоже надо брать шарящего форумчанина с собой (
З.Ы. может клубные сервисы оказывают такие услуги?
Если из Москвы и недалеко от Речного могу скинуть в личку телефон механика, он работает по хонде, он и проверит.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Ага спасибо! В личку можно. А он знакомый, ну я к тому что проверенный человек(заранее прошу прощения за вопрос) ?
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
@VGM, прокладку можно купить в клубе, и больше нигде. Ибо её наш гений сотворил, такой даже в Алабаме нет.
Стоимость восстановления генератора зависит от степени его убитости.

з.ы. если нет инфы о замене распредвалов, имхо, придётся менять.
з.ы.2. какие отзывные пройдены? На каком пробеге и когда? имхо, это позволит прикинуть достоверность пробега...
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
А мой продавец со мной вместе поехал к дилеру, где покупал и обслуживался и сделал мне все распечатки всей истории машины. И всё было как на ладони.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
К сожалению не готов сообщить про отзывные компании ) только сегодня попозже могу спросить.

Блин я уже расстроился ( хочется Пилот ну прямо сейчас ( а тут попадалово, и сразу постановка в сервис.
ну вот как же найти норм машину то? (((

есть вот еще по другой машине фотки может тоже подскажете нубу (
20150423_191747.jpg 20150423_191747.jpg[DOUBLEPOST=1429851513,1429851429][/DOUBLEPOST]
А мой продавец со мной вместе поехал к дилеру, где покупал и обслуживался и сделал мне все распечатки всей истории машины. И всё было как на ладони.
Так это от диллера распечатки и есть ) но вот что-то мне подсказывает, что кроме как у знатоков Пилота, нормально ничего не выявить (
 

Вложения

  • 20150423_191830.jpg
    20150423_191830.jpg
    141 KB · Просмотры: 9

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Так это от диллера распечатки и есть
Это не распечатки от дилера. Это скорее дефектная ведомость на сегодняшний день. А распечатки - это все счета, наряды, накладные на все ТО, запчасти, установленные допы и все работы за всё время с начала покупки.
P.S. Как вариант, перед покупкой, договориться с Алексеем (Пейс Кар) и показать машину ему.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Ну да согласен )

Короче народ Хачу Пилот ) с кожей и так чтоб сел да поехал ) :scare3:[DOUBLEPOST=1429853261,1429853069][/DOUBLEPOST]
Это не распечатки от дилера. Это скорее дефектная ведомость на сегодняшний день. А распечатки - это все счета, наряды, накладные на все ТО, запчасти, установленные допы и все работы за всё время с начала покупки.
P.S. Как вариант, перед покупкой, договориться с Алексеем (Пейс Кар) и показать машину ему.
тоже попробую спасибо за совет )
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Короче народ Хачу Пилот ) с кожей и так чтоб сел да поехал )
Машина не дешевая, и при плохом осмотре перед покупкой, потом можно попасть на серьезные деньги. Починить можно всё, но цена вопроса...Как говорится, поспешность нужна лишь в трех случаях - при поносе, при ловле блох и при **** чужой жены. Ваш случай, на первый взгляд, ни под один пункт не подходит. Поэтому:
 
Последнее редактирование:

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
:) да это-то понятно, как и в любом деле ) но все равно бывают случаи когда приперает ) да и детей уже посадить некуда, в седан, одно кресло на задних сиденьях и две люльки, из которых они уже выросли, элементарно к врачу не съездить :cray:
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Всё у Вас получится, тем более, что здесь столько отзывчивых и доброжелательных советчиков. Удачи! И ждем в своих рядах!
 
  • Like
Реакции: VGM
Сверху Снизу