Что нужно знать о страховании

Многие уже не делают осаго, проще отдать 800р. На месте, чем платить доп налог.
 
С 1 июня можно оформить Европротокол без автоинспектора и споров между водителями.
Чтобы оформить аварию без вызова ГИБДД, то есть по Европротоколу, потребуется наличие в машине спутниковых систем ГЛОНАСС или специальное мобильное приложение.
https://rg.ru/2018/05/21/voditeli-smogut-oformit-avariiu-bez-vyzova-gibdd.html
 
С 1 июня можно оформить Европротокол без автоинспектора и споров между водителями.
Чтобы оформить аварию без вызова ГИБДД, то есть по Европротоколу, потребуется наличие в машине спутниковых систем ГЛОНАСС или специальное мобильное приложение.
https://rg.ru/2018/05/21/voditeli-smogut-oformit-avariiu-bez-vyzova-gibdd.html

Кошмар, как все запутано.
Ясность только в одном - возьмись я оформлять ДТП по европротоколу без вызова ГИБДД - 100% отправлюсь из страховой в пешее эротическое путешествие.
 
Нужна помощь.
Попал в ДТП.
У виновника нет ОСАГО.
Из потерь:
-поцарапана задняя дверь
-погнут фаркоп
-пострадал бампер
-левая ПТФ
-правый катафот
-верхняя нижняя накладка бампера
-
Как с него взыскать бабки за ремонт, где делать оценку, где делать ремонт?
 
Вот что есть уже на руках.
Инспектор ГИБДД сказал обратиться в свою страховую, т.к. Я выполнил требования по обязательному страхованию. И якобы сама страховая должна взыскивать убытки с второго участника без ОСАГО.[DOUBLEPOST=1528567472,1528567442][/DOUBLEPOST]Viktor_V, девушка там была.
 

Вложения

  • 48A5B7C1-4006-4CCB-946F-127363EE634E.jpeg
    48A5B7C1-4006-4CCB-946F-127363EE634E.jpeg
    206.4 KB · Просмотры: 13
  • F0C39AC1-1EC1-410E-9D0F-56D70EB5F89E.jpeg
    F0C39AC1-1EC1-410E-9D0F-56D70EB5F89E.jpeg
    210.5 KB · Просмотры: 12
  • 42B57651-AE16-4B6D-B769-9BCC00D7C73A.jpeg
    42B57651-AE16-4B6D-B769-9BCC00D7C73A.jpeg
    196.8 KB · Просмотры: 11
  • 8076A41E-5B11-42C2-938E-5E2EDC610EF2.jpeg
    8076A41E-5B11-42C2-938E-5E2EDC610EF2.jpeg
    222.4 KB · Просмотры: 12
Halera078, с причинииеля вреда, в данном случае, по другому никак.
Гайцы, не верный совет дали (одно из условий обращения в рамках ПВУ. наличие полиса ОСАГО у обоих участников ДТП, нарушение этого условия, исключает возможность обращения по ПВУ).
Делаете экспертизу или ремонт и по фактически понесенным убыткам заявляете требование виновнику ДТП.
Я бы рекомендовал провести экспертизу, что бы в будущем отсечь доводы другой стороны, в случае проведения ремонта, что какие то ремонтные воздействия не являлись следствием данного ДТП. Но, повторюсь, оба варианта установления размера ущерба, допустимы законом. Выбор за Вами.
 
Последнее редактирование:
Lawyer, печаль.
В общем съезжу завтра в страховую. Благо рядом.

А на следующей неделе, пойду у юристов знакомых интересоваться. Занимаются они такими делами или нет. Проще им денег доплатить. Пускай том с этой курицы через суды вышибают.

Хорошо ещё, что пилот тяжелый и тормозами машину удержать смог, когда уже видел что в жопу прилетит. Метра не хватило после удара, чтоб на пешеходов наехать.[DOUBLEPOST=1528583469,1528581930][/DOUBLEPOST]
печалька
 

Вложения

  • 412790E3-257E-4971-96A6-B21B9BF9C913.jpeg
    412790E3-257E-4971-96A6-B21B9BF9C913.jpeg
    121.7 KB · Просмотры: 32
Млять, не понимаю, во что за создание... если у тебя нет денег на страховку, то как ты покроешь убытки, или если у тебя до фига денег, чтобы покрыть убытки, то какого хрена ты не делаешь страховку? Halera078, печаль, но счастье в том, что со всеми все хорошо
 
Странно как-то у вас... У нас если у тебя есть автогражданка, ты идёшь в свою страховую, ремонтируешься, а страховая взыскивает со страховой виновника или, если он без страховки, с него лично. Пострадавшего отсутствие страховки у виновника волновать не должно.
 
BrotherMicro, съездил в страховую. Говорят, что готовы сделать отказанную в выплате, в связи с отсутствием ОСАГО у виновника дтп.

В интернете видел много жалоб виновников, что страховые коллекторы взыскивают деньги у виновников ДТП, у которых небыло ОСАГО. По выплаченым полисам пострадавших.

В общем история продолжается. Буду писать по ходу движения дела.

В среду поеду в страховую за отказным в выплате и потом к юристам знакомым. Выяснять занимаются они такими делами или нет.

Ещё пишут, что можно с виновника высудить по полной-без амортизации. Но как на практике х.знает.


Страховая РЕСО гарант. Дополнительных даго нет, т.к. на первый год страхования их не оформляют.
 
Нужен ещё совет.
Если у меня дойдёт дело до суда, говорят моя защита это статья ГК РФ 15, полное возмещение убытков.
Мне нужно будет старые запчасти отдавать виновной стороне? А то блин не знаю где их хранить и стоит ли их вообще хранить, либо можно выкинуть.
 
Halera078, как по нашему законодательству, так если гаража нет, лучше их под кровать сложить, пока всё не разрулится. Не думаю, что у вас будет радикально отличаться :)
 
История продолжается.
Получил экспертное заключение.
Организация если что «ооо Кар-экс» питер, непокоренных 49а.
Цены на ремонтные работы-смешней некуда.
 

Вложения

  • 52709138-D780-454B-B688-D350A9E91390.jpeg
    52709138-D780-454B-B688-D350A9E91390.jpeg
    229.2 KB · Просмотры: 27
  • E7BB6C89-2AD4-48F8-A0EE-79B7C5FBAB0A.jpeg
    E7BB6C89-2AD4-48F8-A0EE-79B7C5FBAB0A.jpeg
    66.6 KB · Просмотры: 24
Я бы всех кто производит расчеты обязывал бы указывать места где эти работы за эти деньги можно выполнить, а еще лучше самого заставить за 760 рублей снять поставить задний бампер)
 
Алексей 180, 120 тыщ, за уши)

Ещё выбить осталось с виновницы!:training1:

У меня не страховой случай, это и была независимая) правда она под страховой сидит. Но есть и плюсы, с этим заключением, можно и в страховую. Если отказывают в страховой, то через суд обязывают)
[DOUBLEPOST=1530610137,1530610028][/DOUBLEPOST]
760 рублей снять поставить задний бампер

А дверь покрасить заднюю, за 1900 руб) слабо? А оказываются могут)
 
Назад
Сверху Снизу