Pilot II Через радиатор вытекло все масло из АКПП

В момент вырывания штуцера из радиатора какой антифриз был у вас залит

  • Родной с завода (или оригинал Хонда)

    Голосов: 2 11.1%
  • Иной (не родной или не оригинал)

    Голосов: 0 0.0%
  • До сих пор родной радиатор (и родной или оригинал Хонда антифриз)

    Голосов: 10 55.6%
  • До сих пор родной радиатор (и НЕ родной или не оригинал Хонда антифриз)

    Голосов: 2 11.1%
  • Заменил превентивно (радиатор был в отличном состоянии)

    Голосов: 2 11.1%
  • Заменил превентивно (радиатор был готов развалиться)

    Голосов: 2 11.1%

  • Всего проголосовало
    18

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Москва славится своими реагентами, в прошлом году в Прогрессе менял радиатор гура, смотрели этот узел, коррозии не нашли. Наверное в подмосковье меньше денег на обработку дорог, или как вариант отвалится без коррозии.
Да Павел. Согласен полностью. У нас вообще в поселке не знают что такое реагенты. Песочком посыпают иногда лопатой с кузова грузовика тротуары и все на этом. В Магадане конечно зверствуют солью. Но я когда приезжаю, то стараюсь смыть сразу всю соль с днища, не оставлять ее. Все трубки и железо побито камушками, но не изъедено ни капельки от реагентов. Хотя радиатор новый стоит в коробке и готов к установке в любой момент. :-)))[DOUBLEPOST=1511771974,1511771901][/DOUBLEPOST]
Technician, СПАСИБО за совет !!!
Да не за что. Приятных поездок на машинке. :-)
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
1282v, Штуцера присутствуют ( в комплекте ( уже установлены ) ) .
 

Petruxa_013

Пользователь
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
26
Адрес
Ростов на Дону
Имя
Сергей
Petruxa_013, я про заводской ГРМ , с рождения не меняный.
Юрий, так я об этом и говорю, я видел своими глазами ремень, который пробежал около 140 тыс. при этом он был еще родной с завода. И выглядел он так что мог рвануть в любой момент (мелкие трещинки которые можно было увидеть только после снятия ремня). Поэтому не надо ждать и расчитывать что он пробежит 168 000. Я согласен, если история авто не кристально прозрачна, то лучше менять ремень не "переезжая" заветные 105 тысяч. км.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Petruxa_013, Так я о том же и гутарю . Взяли б/у машину - надо всё поменять и жизнь Вашей машины с нуля начнется...
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Менял ремень и иже с ними на 90т.км с чем-то из соображений, что от времени резина стареет, больше 6 лет прошло.
Перебдел, можно было спокойно до 130 ездить. Но так спокойнее ехать на дальняк было.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Менял ремень и иже с ними на 90т.км с чем-то из соображений, что от времени резина стареет, больше 6 лет прошло.
Перебдел, можно было спокойно до 130 ездить. Но так спокойнее ехать на дальняк было.
Все нормально, это не перебдел, а правильно сделал, согласно инструкции. Менять 150 тысяч или 7 лет с момента установки. Так что все правильно было сделано.
 

Pavel Moscow

Активный
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
71
Адрес
Москва
Имя
Павел
Ну собственно и меня постигла эта учесть.

Предыстория. О возможной проблеме узнал уже с пол года назад с этого форума, и на очередном посещении PACE CAR-Алексей мы вместе смотрели на штуцер. Была небольшая бахрома, но т.к. до этого меняли радиатор ГУР, то решили все протереть и понаблюдать. Наблюдения за 7 тыс.км. показали что запотевания или подтеков нет.

Собственно на прошлой неделе супруга села за руль, двинулась и машина стала вести себя "странно". Медленно разгонялась, задирала обороты а через пару минут, при увеличении скорости свыше 60 км\ч начинала пинаться. Дело было недалеко от дома, поэтому она припарковалась. Во время последнего движения на парковке хотела "чуть поправить положение машины" но она уже не двинулась. За машиной на снегу красный шлейф и запах из-под капота.

Собственно бомба взорвалась в момент, когда по наблюдениям ничего не предвещало беды.
Со слов PACE CAR-Алексей при разборе штуцер отвалился, как только он до него дотронулся.

Спасибо PACE CAR-Алексей за быстрое устранение проблемы!!!
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
А коробке ни чего не будет при таком раскладе?
 

Pavel Moscow

Активный
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
71
Адрес
Москва
Имя
Павел
А коробке ни чего не будет при таком раскладе?

Сам ждал скрестив пальцы. Едет машина без каких-либо ощутимых изменений.
Алексей сказал, что т.к. почти сразу припарковались, и дальше был только эвакуатор, то скорее всего урона коробке не нанесли.
год 2008, пробег 135 тыс км
 
Последнее редактирование модератором:

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Блин, и че терерь менять радиатор?  :dash1::scratch_one-s_head:у меня 8 год.
Правда я на ней езжу мало.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,382
Имя
Владимир
А что мешает, при срыве штуцера-замкнуть контур без радиатора, долить масло и доехать до места замены радиатора?
Не так страшен черт, как поиски масла ночью в лесу)[DOUBLEPOST=1513354835,1513354793][/DOUBLEPOST]
Блин, и че терерь менять радиатор?  :dash1::scratch_one-s_head:у меня 8 год.
Правда я на ней езжу мало.
Где вода такая красивая?
Хочу в отпуск)
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Halera078, абрау дюрсо, озеро в горах.
Место действительно отпадное с чистой водой.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Viktor_V, у меня 8 года, идельный радиатор и штуцер. Менял паникуя, не глядя))
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Наверное махну, весной перед отпуском.
 
Сверху Снизу