Tahoe Хонда Пилот 2/3 Форд Эксплорер 5 Шевроле Тахо 4

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
Да ну, каждые 50-60км есть заправки не съезжая с автобама) если только поливая за 200км/ч можно не заметить очередную заправку, но немцы и тут помогут и если нужно за дорого заправщик пригонят)
У друга ремень на скоростном в Голландии порвался и закипел в итоге. В итоге полиция, эвакуатор до ближайшей стоянки, где уже ждала техника с ремнем. Цена вопроса вышла около 400 евро)
В германии колесо на автобаме шарахнуло, замены небыло, в итоге немцы предложили добровольно принудительно купить колесо в техничке колесной) купили)
Фашисты. :-):-):-)
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
CRIMSON, есть шанс, что Эксплореры все продадут, их сливают сейчас активно. А на Тахо сейчас дилеры тоже охотно скидывают - LT можно за 3.8 взять. За те деньги, что сейчас Пилот 3 предлагают, я бы и сам его не взял. Почти на лям дороже, чем мне обошёлся.
 

Fordodriver

Постоянный
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
317
Адрес
СПб
Имя
Константин
В декабре буду думать, менять коня: Пилот3, Эксплорер, Тахо, Теллурайд, своего Пилота буду в трейдин сдавть. Пока-что Тахо предпочтительнее......
террамонт, траверс не рассматривался?
 

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
Как я понимаю - в декабре его еще не будет.

Из этого ряда Tahoe наверняка проигрывает 3-м рядом и удобством багажника (не сильно, но все же) - рама накладывает свой отпечаток.
 

walter

Постоянный
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
116
Имя
Андрей
Террамонта бы не брал, по движку как-то вообще не воодушевляет
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,404
Адрес
Москва
Имя
Яков
В этом плане немецкие автобаны стремные - едешь ты 210, а тут ограничение - 120...
:rofl2: нам бы такие стремные, я даже на ограничение 130 (+19) согдасен))
блин, но на таком паровозе 210 - это круто, на дороге то он стоит нормально, но с 210 до 120 тормоза не плывут?
 

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
:rofl2: нам бы такие стремные, я даже на ограничение 130 (+19) согдасен))
блин, но на таком паровозе 210 - это круто, на дороге то он стоит нормально, но с 210 до 120 тормоза не плывут?
ну 130-то у нас бывает - 75 км на м11 вокруг Вышнего Волочка, например (и камер там нет совсем, и дпсов я ни разу не видел), вроде после запуска м11 всю собирались до 130 раскочегарить, по крайней мере при съезде с нее стоят стационарные знаки 110-90-70, что говорит о том что подразумевается 130. Ну и на М4 местами 130 можно (машин правда многовато там). Этот паровоз на 22-й резине и до 250 вроде гоняли, на 18-й стремно.

Тормоза - ну если 1-2 раза за 5 минут, то норм (а учитывая что он сам умеет и движком притормозить - то все не так страшно); но если это практиковать постоянно, то лучше их поменять, JBT около 150 вроде стоят.
 
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
1,080
Адрес
Москва - ЮАО Чертаново-Центральное
Имя
Серёга
В декабре буду думать, менять коня: Пилот3, Эксплорер, Тахо, Теллурайд, своего Пилота буду в трейдин сдавть. Пока-что Тахо предпочтительнее......

Влад , я считаю , что Tahoe никак не попадает в аналоги Pilot ,Explorer и т.п маломерки (по сравнению с Tahoe).
Если налог не напрягает то Tahoe как вариант или Escalade -(цена) , но действительно удивляюсь когда начинают Пилот ,Эксплорер ,Террамонт сравнивать с Тахо они даже рядом не стоят.
Возьмите в рассмотрение Финика QX80
 

VSTO

Постоянный
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
161
Имя
Denis
Возьмите в рассмотрение Финика QX80
Я остановился именно на QX80. После рестайлинга внешний вид на мой вкус улучшился в разы. Последние болячки вроде все устранили. Едет как турбо-танк, а управляется наверное даже проще Пилота (плюс к ТТХ преимуществам имеются все помощники, а в Пилоте даже камеры не было). Рассматривая в альтернативе с Тахо для себя больше плюсов нашел в японце. Есть все что нужно и все устраивает, в т.ч. расход (+3 литра к Пилотовскому). Не могу привыкнуть только к отсутствию центральной Пилотовской консоли, на и в которую можно было выложить все из карманов (с эстетической стороны сейчас конечно порядка в машине больше). Ну и форум у них еле живой.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

walter

Постоянный
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
116
Имя
Андрей
Добрый день Друзья.
Приобрел я в общем шевроле тахо! Комплектация LT
Пробега пока 6500. Что могу сказать на данный момент.
Едет намного мягче и комфортней, габариты внешние намного больше пилота, внутренние думаю почти такие же, чуть больше может, по месту в салоне если смотреть, 3 ряд однозначно меньше и не удобней для взрослых людей по отношению к пилоту.
Свет ближний у тахо... его прям вот нет почти, вылечил купив другие лампы, дальний тоже хуже чем у пилота, надо тоже лампы другие ставить.
Удобство, эргономика и прочее мне нравиться по салону. Не хватает только зеркала салонного чтоб за детьми смотреть, нет в моей комплектации такого, хотя в инструкции есть, наверное в других комплектаций, ну и не понятно почему нет ручки чтоб в салон залазить, была бы не лишней.
Есть пара нареканий еще но мелких и не влияющих на целое восприятие.
В целом машина понравилась очень сильно, прям полный кайф от езды на ней. Хочется сесть и ехать ехать ехать куда-нибудь на моря или в путешествия, если честно на пилоте такого почему-то не было.
Зима придет, сделаю фотографии чистой машины и напишу уже более развернутый отчет.
 

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Viktor_V, где-то выше обсуждали. На сколько я понял то в литрах не особо больше, а вот в деньгах выше за счет 95 бензина
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
walter, поздравляю!
На сколько тах больше кушать?
Все это крайне индивидуально, смотря какой город, загруженность, пробки. У одних тут 16-18 в городе, у других от 20 и выше, все зависит от средней скорости.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Все это крайне индивидуально, смотря какой город, загруженность, пробки. У одних тут 16-18 в городе, у других от 20 и выше, все зависит от средней скорости.
ну если человек до этого ездил на Пилоте и после пересел на Таху, скорее всего можно сделать вывод, что город и стиль езды у него остался прежним, а следовательно его оценка может считаться почти объективной.
 

walter

Постоянный
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
116
Имя
Андрей
walter, поздравляю!
На сколько тах больше кушать?
По трассе пилот ел 8-9если не ошибаюсь
Тахо 11-12
По городу пишет 20-22
Но точно пока не вычислял
В целом да, больше расход, но не критично, т.е. каких-то сильных расходов по бензина я не увидел.
 
Последнее редактирование:

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
Сверху Снизу