Pilot II Хонда Пилот ТО - 45 000 км - Пилот ягодка опять

Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
5
Имя
Игорь
1. Масло в АКПП меняется частично, но если хотите то меняйте полностью, это вам как хочется.
2.По регламенту каждые 15 тысяч надо менять масло в заднем редукторе.
3. Регулировка клапанов обязательна.
4. Что положено по регламенту менять в ТО 45 надо всё сделать и пройти ТО как положено, а то в дальнейшем могут с распредвалами быть проблемы так что как то так.
Спасибо что подсказали, а в передней раздатке меняться масло?
 
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
5
Имя
Игорь
Товарищи ещё вопрос при регулировке клапанов какие идут расходники прокладки и.т.д.?
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Ещё прокладки свечных колодцев нужны.
 

Forester

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
487
Адрес
г.Москва. New Moscow
Имя
Виталий
На днях заканчивается гарантия и вроде как необходимо делать ТО-45 т.км по возрасту. Фактический пробег 33т.км.
Прочитал тему и пришел к двум основным вариантам действий:
- пройти ТО у официала, однако в двигатель (клапана) пока не пускать. Гарантия практически закончилась и лучше серьезные вещи доверить проверенным специалистам, в том числе и нашему PACE CAR-Алексей, в моей ситуации регулировать клапана по достижении реальных 45000 км.
- заехать на диагностику к нашему PACE CAR-Алексей, выявить недостатки подпадающие под гарантию. При их наличии ехать к ОД для устранения, при отсутствии пройти ТО в PACE CAR-Алексей и не морочить голову.
Если есть подсказки и дополнения, с удовольствием приму к сведению от опытных, прошедших подобное пилотоводов.
 
Последнее редактирование:

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,023
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
- заехать на диагностику к нашему PACE CAR-Алексей, выявить недостатки подпадающие под гарантию. При их наличии ехать к ОД для устранения, при отсутствии пройти ТО в PACE CAR-Алексей и не морочить голову.
по-моему, вот так лучше
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
@Forester, у меня была такая ситуация - один в один. И в Отрадном, и в Аиде сказали, что двигатель работает идеально, поэтому до 45 т. км " нефиг лезть". А после достижения этого пробега уже отрегулировал в ПейсКаре.
 

Forester

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
487
Адрес
г.Москва. New Moscow
Имя
Виталий
@Forester, не ждать 45. Пора регулировать.
Хотелось бы уйти от этой пересортицы возраст-километраж и выйти на нормальные ТО по пробегу 7500-15000.[DOUBLEPOST=1481288901,1481283861][/DOUBLEPOST]Уважаемые пилотоводы, в @PACE CAR-Алексей кто ни будь дозванивался? В конце года у него, наверное, аншлаг... Звонки скидываются
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
@Forester, не ждать 45. Пора регулировать.
я на ТО 45 приехал к Михалычу с мыслями о регулировке клапанов. Послушал Леха и вынес вердикт - нехер туда лезть. На ТО 60 сделаем. Так и езжу с заводскими регулировками:)
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
@Forester, привет. Я как то ехал ща тобой, и мне показалось, что у тебя задние пружины просели-эффект домика, либо ты гружёный ехал.
 

Forester

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
487
Адрес
г.Москва. New Moscow
Имя
Виталий
@Алексей 180, здравствуй! Хоть бы поморгал ))
Маловероятно… за 33т.км не больше 3 т.км возил тяжести... Последний раз 6 мешков мелкой картохи из сарая на мусорку.
Однако завтра присмотрюсь! Спасибо Алексей![DOUBLEPOST=1481308560,1481308376][/DOUBLEPOST]@Technician, Михалыч в Ватцапе с телефоном, который у него на страничке указан?[DOUBLEPOST=1481309187][/DOUBLEPOST]Нашел настоящий телефон Михалыча. Начну названивать завтра с утреца!
 

ZAU

Постоянный
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
124
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Сегодня прошел ТО 45 у Алексея в ПейсКар. Ну, что сказать- а, что сказать, про его работу уже много раз сказано- супер!!. Особенное спасибо Алексею за то, что выслушивал мои вопросы и терпеливо и обстоятельно на них отвечал!
По машине - клапана не делали, отложили на следующее ТО. Поменяли все масла+ тормозуху+ фильтра+ диагностика.
Из косяков- потеющий шланг от коробки до радиатора. Отложили замену на следующее ТО. Все остальное в машине- ОК!
Будем ездить и наслождаться!
 
Сверху Снизу