Pilot II Установка тормозов brembo

RaptorF22

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
5
Имя
Александр
У меня тормозной диск на 346 мм и толщина 32 мм, все верно,тем самым это компенсирует нагрев большей теплоемкостью.[DOUBLEPOST=1558534241][/DOUBLEPOST]Могу дать телефон специалиста который мне все делал, думаю он проконсультирует
Что то не найду на RS4 таких дисков, в каталогах диски еще больших диаметров
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
А ? Зачем это всё? Усилие Главного тормозного цилиндра разве усилится? Ход поршня не изменяете, соответственно давление в контуре не увеличиваете, но объём и усилие, для 4 х и более цилиндров должно быть больше.На 4 цилиндровых часто установлены электро помощники, или кто то готовит Пилот для трековых испытаний с полной загрузкой, и попыткой остановить со 100 км.в час за 1 метр?
 
  • Like
Реакции: SMA

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Majorz01, Поставив «машинки», колодки, диски Brembo или похожих систем, сильно удивишься даже без повышения давления в системе. Не только давление имеет значение, состав фрикционного материала, площадь контакта, равномерность распределения усилий к колодкам. 6 - 8 поршневые суппорта по другому сделаны, без скоб и пальцев, поршни с 2х сторон суппорта, давят равномерно на внутреннюю и внешнюю колодки.
Вот для наглядности на моём мотике, принцип тот-же:
91E72E9D-CC49-40A4-A5AF-BD7BE667369E.jpeg45A7E2F3-9D42-421E-8C42-6068E32A775A.jpeg
 
Последнее редактирование:

RaptorF22

Новичок
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
5
Имя
Александр
А ? Зачем это всё? Усилие Главного тормозного цилиндра разве усилится? Ход поршня не изменяете, соответственно давление в контуре не увеличиваете, но объём и усилие, для 4 х и более цилиндров должно быть больше.На 4 цилиндровых часто установлены электро помощники, или кто то готовит Пилот для трековых испытаний с полной загрузкой, и попыткой остановить со 100 км.в час за 1 метр?
Сомневаюсь, что Touareg с которого уважаемый одноклубник поставил суппорта, для треков предназначен, а ведь есть версия еще с 6-ти поршневыми тормозами. По поводу ГТЦ, у меня в вторая машина изначально с однопоршневыми суппортами со скобой, все беды как и родными суппортами от Pilot я прошел (дребезг, большой свободный ход, направляющие и т.д.), поставил четырехпоршневые от Evo на больший диск и замечательно справляется, ход педали минимальный, дребезга нет. После Pilot в начали пути того и гляди в стекло вылетишь благо пристегиваюсь. Поэтому считаю, что лишними тормоза не будут и такие улучшения имеют место быть.
Для 6-ти поршневых суппортов колесные диски должны быть минимум 18-е
По каталогу тормозной диск как на 4-х поршневом Touareg и устанавливается в те же посадочные места, надо у знакомого посмотреть какие диски стоят с 6-ти поршневыми суппортами
 
Последнее редактирование:

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,295
Имя
Vitek
интересно, а знают люди, что на пилоте есть "брейк асисст", доводилось ли кому-нибудь это ощутить в экстренной ситуации? Мне вот посчастливилось, реально работает, но очень неожиданно, даже испугался...
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
интересно, а знают люди, что на пилоте есть "брейк асисст", доводилось ли кому-нибудь это ощутить в экстренной ситуации? Мне вот посчастливилось, реально работает, но очень неожиданно, даже испугался...
Есть тема ещё с 2013 года,
Торможение с отключением ABS.
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,295
Имя
Vitek
Majorz01, перечитал эту тему, речь там совсем не о том. Брейк-Асисст упоминается вскользь.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, перечитал эту тему, речь там совсем не о том. Брейк-Асисст упоминается вскользь.
И тем не менее,У Вас есть желание детализировать принципы работы или на сколько это эффективно работает ?На моей аватарке ответ очевиден.
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,295
Имя
Vitek
Majorz01, ни в коем случае. Просто сложилось впечатление, что многие даже не подозревают об этом... Да и у Вас, судя по аватарке, до этого не дошло, т.к. уходили от столкновения. Впрочем это только предположения.
кстати, мотор еще не продан?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, ни в коем случае. Просто сложилось впечатление, что многие даже не подозревают об этом... Да и у Вас, судя по аватарке, до этого не дошло, т.к. уходили от столкновения. Впрочем это только предположения.
кстати, мотор еще не продан?
Мотор не продан, скорее всего поставлю себе если не найдется покупатель в ближайшее время, уже протоптал путь переоформления на 249 л/с.Моя ошибка при уходе от столкновения была именно в резком ударе по тормозам и одновременном повороте руля, всё произошло по инерции, наверное если бы просто дернул руль возможно и не зацепился за платформу эвакуатора, Но это всё рассуждения, а факт на аватарке..
 

Dgus

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2016
Сообщения
16
Имя
Денис
Спасибо![DOUBLEPOST=1558523579,1558516657][/DOUBLEPOST]что меня тут смущает.

На пилоте диск 330х28.

на туарег, 4 поршневой
1LE — передний суппорт под диск 330х32 мм. BREMBO 7LA&7L6
4-х поршневой, диаметр поршня 4х46 мм.
Запчасти
Суппорт
Левый
7L6 615 123 R (7LA)
7L6 615 149 A (7L6)
Правый
7L6 615 124 R (7LA)
7L6 615 150 A (7L6)
Диск
Левый 7L6 615 301 N (7LA&7L6)
Правый 7L6 615 302 N 7LA&7L6)
Колодки 7L6 698 151 E (7LA&7L6)
Комплект крепления колодок 7L6 698 269 B (7LA&7L6)

Разница только в толщине. Видно это компенсирует нагрев большей теплоемкостью.
купил 209236051A как я понимаю оригинальный номер его 7L6615149A. К поворотному кулаку Пилота по отверстиям сильно не подходит((( Может дело во "втулками со смещенным центром " кто-нить может пролит свет как крепить?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Может к скобе суппорт-кулак не подходит? Её как я понял тоже нужно индивидуально делать.
 

QuattroPopper

Бибивод
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
214
Адрес
Москва ЮВАО
Имя
Александр Фатеков

fillini-f

Постоянный
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
216
Имя
Павел
Просвети пожалуйста!) и в итоге что с дисками? Не подходят оригинальные?
Оригинальные хондовские диски не подходят, они тоньше и меньше в диаметре, из-за этого быстро перегревается и не очень эффективны.
 

QuattroPopper

Бибивод
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
214
Адрес
Москва ЮВАО
Имя
Александр Фатеков
Оригинальные хондовские диски не подходят, они тоньше и меньше в диаметре, из-за этого быстро перегревается и не очень эффективны.
Так а какие подойдут? В том плане чтобы без переделок. Или в любом случае придётся что-то пилить?
У меня тормозной диск на 346 мм и толщина 32 мм

Вот я теперь спать спокойно не могу))) подскажи пожалуйста, по тормозным дискам есть ещё информация какая-нибудь? Не могу их найти.
Примерно хоть такого формата, чтобы вылет диска тормозного стал известен.
70145
вот думаю может и с этими параметрами подойдут:russian_ru:
 
Последнее редактирование:

fillini-f

Постоянный
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
216
Имя
Павел
Так а какие подойдут? В том плане чтобы без переделок. Или в любом случае придётся что-то пилить?


Вот я теперь спать спокойно не могу))) подскажи пожалуйста, по тормозным дискам есть ещё информация какая-нибудь? Не могу их найти.
Примерно хоть такого формата, чтобы вылет диска тормозного стал известен.
Посмотреть вложение 70145
вот думаю может и с этими параметрами подойдут:russian_ru:
вот человек который который мне тормоза делал Александр 89609134724 звоните а лучше на whatsup ему пишите, компания Korch motors building Кемерово.
 

QuattroPopper

Бибивод
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
214
Адрес
Москва ЮВАО
Имя
Александр Фатеков
вот человек который который мне тормоза делал Александр 89609134724 звоните а лучше на whatsup ему пишите, компания Korch motors building Кемерово.
Спасибо, связался. Цена подросла)
И все же не мог бы ты сообщить высоту диска для определения вылета. По моей картинке - это:
D=?
или
D-В=?
 

fillini-f

Постоянный
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
216
Имя
Павел
Спасибо, связался. Цена подросла)
И все же не мог бы ты сообщить высоту диска для определения вылета. По моей картинке - это:
D=?
или
D-В=?
Если честно, я уже не скажу по высоте диска, было это давно и автомобиль уже продал.
 

QuattroPopper

Бибивод
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
214
Адрес
Москва ЮВАО
Имя
Александр Фатеков
Сверху Снизу