Pilot I Установка приборной панели от Honda Pilot 2006 года

Kellhound

Новичок
Регистрация
25 Июн 2018
Сообщения
4
Имя
Ян
Всем привет!
Речь пойдёт о приборной панели от Пилота 2006-2008 г.в. т.н. рестайлинге первого поколения. Зачем все это нужно?
Ну, во первых, это красиво. Плавный розжиг и притухание и тому подобное
Во-вторых, у меня стрелка тахометра врала, причём конкретно так. Т.е. на 2000 реальных оборотов было 2600)))
В третьих на рестайлинге уже есть напоминалка о замене масла и показывает ещё "Oil life")))
Итак, приступим! В конечном итоге оказалось, что надо все провода соеденить по цветам, а потом ещё немножечко переподключить, потому что проводов одинакового цвета оказалось навалом.
Для начала прощаемся со старой приборкой и запоминаем последний пробег 279985 км
WP_20190114_09_40_16_Pro.jpg

Снимаем подушку безопасности и видим что теперь их делает не Takata, а TRW.
Я по отзывной менял в ноябре 2018 года
WP_20190114_10_03_28_Pro.jpg WP_20190114_09_59_25_Pro.jpg

Кстати с грустью выяснил, что места для проводки для обогрева руля (пинов в подрулевом шлейфе) нету... А так хотелось... (
WP_20190114_09_59_29_Pro.jpg
Ну и дрожащей рукой режем штатные разьемы. На всё у меня ушло 4 часа и 56 пинов вроде как. Провода на новой приборке я уже зачистил. Оставалось только зачистить в косе. Пока соединил на скрутку и слегка примотал изолентой для тестирования (ну вдруг что напутаю), а то распаивать тот уже интим будет.
WP_20190114_10_27_21_Pro.jpg WP_20190114_10_46_45_Pro.jpg

Ну и всё равно с первого раза не получилось. Слишком много одинаковых проводов. А нужно было из трех фишек сделать две.
WP_20190114_11_15_56_Rich.jpg
Благодаря схемам в оригинальном мануале и в прикольной проге Mitchell On Demand. Всё вроде как срослось.))

Конечный итог:
WP_20190115_09_03_40_Pro.jpg WP_20190115_09_04_03_Pro.jpg

Есть конечно же пару моментов. Во первых одометр в Милях снова и он больше на 12 тысяч километров (сейчас на одометре 183205 миль), температура тоже в Фаренгейтах, стекло приборки мы ещё полирнём. Лампу подушки неверно кстати всё же подключил.
Старую приборку я разобрал и там видны следы подключения (припаивались) для того чтобы поменять показания в европейскую версию (и наверное скрутить пробег, ога)...

Учитывая, что по ПТС оба прежних владельца жили в ВАО, я, думаю, найду где перепаять.
Как то так...
П.С. Всех с прошедшими праздничками и началом трудовых будней)))
 
Последнее редактирование:

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Старую приборку я разобрал и там видны следы подключения (припаивались) для того чтобы поменять показания в европейскую версию
Kellhound, как интересно!
В своё время никому не удавалось "перешить" приборку в км и цельсии. Только на климате научились градусы менять.
 

Kellhound

Новичок
Регистрация
25 Июн 2018
Сообщения
4
Имя
Ян
:good:
А во сколько приборка от Рестайла обошлась?
1500 с доставкой
Kellhound, как интересно!
В своё время никому не удавалось "перешить" приборку в км и цельсии. Только на климате научились градусы менять.
На климате имхо ребенок сделает, а приборку у меня точно шили))) Найти бы кто делал.
 

zeko777

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
145
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Сергей
Kellhound, а Контакты где брал не подскажешь?
Узнаю, если в Казахстан отправят то может тоже заморочусь. Смотрится явно интереснее прежней. Заранее благодарю!
 

Kellhound

Новичок
Регистрация
25 Июн 2018
Сообщения
4
Имя
Ян
Kellhound, а Контакты где брал не подскажешь?
Узнаю, если в Казахстан отправят то может тоже заморочусь. Смотрится явно интереснее прежней. Заранее благодарю!
Моторленд в гугле забейте)
 
Сверху Снизу