Pilot I Установка приборной панели от Honda Pilot 2006 года

Kellhound

Новичок
Регистрация
25 Июн 2018
Сообщения
4
Имя
Ян
Всем привет!
Речь пойдёт о приборной панели от Пилота 2006-2008 г.в. т.н. рестайлинге первого поколения. Зачем все это нужно?
Ну, во первых, это красиво. Плавный розжиг и притухание и тому подобное
Во-вторых, у меня стрелка тахометра врала, причём конкретно так. Т.е. на 2000 реальных оборотов было 2600)))
В третьих на рестайлинге уже есть напоминалка о замене масла и показывает ещё "Oil life")))
Итак, приступим! В конечном итоге оказалось, что надо все провода соеденить по цветам, а потом ещё немножечко переподключить, потому что проводов одинакового цвета оказалось навалом.
Для начала прощаемся со старой приборкой и запоминаем последний пробег 279985 км
WP_20190114_09_40_16_Pro.jpg

Снимаем подушку безопасности и видим что теперь их делает не Takata, а TRW.
Я по отзывной менял в ноябре 2018 года
WP_20190114_10_03_28_Pro.jpg WP_20190114_09_59_25_Pro.jpg

Кстати с грустью выяснил, что места для проводки для обогрева руля (пинов в подрулевом шлейфе) нету... А так хотелось... (
WP_20190114_09_59_29_Pro.jpg
Ну и дрожащей рукой режем штатные разьемы. На всё у меня ушло 4 часа и 56 пинов вроде как. Провода на новой приборке я уже зачистил. Оставалось только зачистить в косе. Пока соединил на скрутку и слегка примотал изолентой для тестирования (ну вдруг что напутаю), а то распаивать тот уже интим будет.
WP_20190114_10_27_21_Pro.jpg WP_20190114_10_46_45_Pro.jpg

Ну и всё равно с первого раза не получилось. Слишком много одинаковых проводов. А нужно было из трех фишек сделать две.
WP_20190114_11_15_56_Rich.jpg
Благодаря схемам в оригинальном мануале и в прикольной проге Mitchell On Demand. Всё вроде как срослось.))

Конечный итог:
WP_20190115_09_03_40_Pro.jpg WP_20190115_09_04_03_Pro.jpg

Есть конечно же пару моментов. Во первых одометр в Милях снова и он больше на 12 тысяч километров (сейчас на одометре 183205 миль), температура тоже в Фаренгейтах, стекло приборки мы ещё полирнём. Лампу подушки неверно кстати всё же подключил.
Старую приборку я разобрал и там видны следы подключения (припаивались) для того чтобы поменять показания в европейскую версию (и наверное скрутить пробег, ога)...

Учитывая, что по ПТС оба прежних владельца жили в ВАО, я, думаю, найду где перепаять.
Как то так...
П.С. Всех с прошедшими праздничками и началом трудовых будней)))
 
Последнее редактирование:
Старую приборку я разобрал и там видны следы подключения (припаивались) для того чтобы поменять показания в европейскую версию
Kellhound, как интересно!
В своё время никому не удавалось "перешить" приборку в км и цельсии. Только на климате научились градусы менять.
 
:good:
А во сколько приборка от Рестайла обошлась?
1500 с доставкой
Kellhound, как интересно!
В своё время никому не удавалось "перешить" приборку в км и цельсии. Только на климате научились градусы менять.
На климате имхо ребенок сделает, а приборку у меня точно шили))) Найти бы кто делал.
 
Kellhound, а Контакты где брал не подскажешь?
Узнаю, если в Казахстан отправят то может тоже заморочусь. Смотрится явно интереснее прежней. Заранее благодарю!
 
Kellhound, а Контакты где брал не подскажешь?
Узнаю, если в Казахстан отправят то может тоже заморочусь. Смотрится явно интереснее прежней. Заранее благодарю!
Моторленд в гугле забейте)
 
Важный момент, эта история прокатит с приборками 2005 годов, все что ранее - не совместимо)
 
Всем привет!
Речь пойдёт о приборной панели от Пилота 2006-2008 г.в. т.н. рестайлинге первого поколения. Зачем все это нужно?
Ну, во первых, это красиво. Плавный розжиг и притухание и тому подобное
Во-вторых, у меня стрелка тахометра врала, причём конкретно так. Т.е. на 2000 реальных оборотов было 2600)))
В третьих на рестайлинге уже есть напоминалка о замене масла и показывает ещё "Oil life")))
Итак, приступим! В конечном итоге оказалось, что надо все провода соеденить по цветам, а потом ещё немножечко переподключить, потому что проводов одинакового цвета оказалось навалом.
Для начала прощаемся со старой приборкой и запоминаем последний пробег 279985 км
Посмотреть вложение 50905

Снимаем подушку безопасности и видим что теперь их делает не Takata, а TRW.
Я по отзывной менял в ноябре 2018 года
Посмотреть вложение 50908 Посмотреть вложение 50906

Кстати с грустью выяснил, что места для проводки для обогрева руля (пинов в подрулевом шлейфе) нету... А так хотелось... (
Посмотреть вложение 50907
Ну и дрожащей рукой режем штатные разьемы. На всё у меня ушло 4 часа и 56 пинов вроде как. Провода на новой приборке я уже зачистил. Оставалось только зачистить в косе. Пока соединил на скрутку и слегка примотал изолентой для тестирования (ну вдруг что напутаю), а то распаивать тот уже интим будет.
Посмотреть вложение 50909 Посмотреть вложение 50910

Ну и всё равно с первого раза не получилось. Слишком много одинаковых проводов. А нужно было из трех фишек сделать две.
Посмотреть вложение 50911
Благодаря схемам в оригинальном мануале и в прикольной проге Mitchell On Demand. Всё вроде как срослось.))

Конечный итог:
Посмотреть вложение 50903 Посмотреть вложение 50904

Есть конечно же пару моментов. Во первых одометр в Милях снова и он больше на 12 тысяч километров (сейчас на одометре 183205 миль), температура тоже в Фаренгейтах, стекло приборки мы ещё полирнём. Лампу подушки неверно кстати всё же подключил.
Старую приборку я разобрал и там видны следы подключения (припаивались) для того чтобы поменять показания в европейскую версию (и наверное скрутить пробег, ога)...

Учитывая, что по ПТС оба прежних владельца жили в ВАО, я, думаю, найду где перепаять.
Как то так...
П.С. Всех с прошедшими праздничками и началом трудовых будней)))
Не могу найти мануалы, подскажи пожалуйста если можешь как перепиновать? Модет остались данные какие то?
 
Не могу найти мануалы, подскажи пожалуйста если можешь как перепиновать? Модет остались данные какие то?
evgen0885, Это был далёкий 2019 год, боюсь и не вспомнит. И последний его визит был в 2020...
 
evgen0885, Это был далёкий 2019 год, боюсь и не вспомнит. И последний его визит был в 2020...
Да, я так и подумал, нашел уже на рутрекере мануал... Странный конечно отчет по замене приборки, без подробностей и схем... Позже если удастся поменять приборку, выложу подробности, может и сгодится кому нибудь))
 
Всем привет, наконец то добрался я до приборки, очень много дней потратил на изучение схем проводки пилотов.
Если кто то хочет повторить, то как писали выше, это возможно только на 2005 год где есть CAN шина.
Для 2003 и 2006 года найти мануалы со схемами вообще не проблема, а вот 2005 год это проблема, я так и не нашел мануал! Только на сайте "колхозники" , где работает программа "Mitchell On Demand" в онлайн режиме. В общем нарисовал я вот такую схему:
1000012340.jpg
Заморочка конечно та ещё, надо наверное было сразу писать какой пин на новой приборке какому пину соответствует на старой приборке, вот так:
B1-A22

B2-A6

B3-A8

B4-B19

B5-B17

B6-A14

B7-B22

B8-C10

B9-A23

B10-B10

B11-B14

B12-B12

B13-B13

B14-A10

B15-A12

B16-B5 ИСПРАВЛЕНО!(на нарисованой схеме неправильно)

B17-B16

B18-C9

B19-A7

B22-A15

B23-A26

B24-C7

B25-C8

B26-C9

B27-B4

B29-A16

B32-A28

B33-A13

B34-B15

B35-B3

B36-A20


A1-B8

A3-B6

A8-B7

A9-A3

A10-A2

A11-B9

A12-C6

A13-C5

A14-C4

A15-C3

A16-C2

A17-C1

A18-A1

A19-C12

Пины чиаются вот в таком порядке:
1000011921.jpg
Это вид на приборке, защёлка сверху...
Вот еще схемы для сверки цветов проводов:
1000012341.png1000012337.png
Надеюсь кому то будет полезным, я приборку купил всего за 1000р, на дроме вроде еще есть за такие копейки, полирнул стекло, заморочался конечно и потратил уйму времени, но мне было интересно и результат порадовал.
Остались конечно еще провода не подключеные 5шт, если разберусь то дополню.
1000012334.jpg
Родных проводов кстати хватило с лихвой, штекер с пинами "B" (который побольше) купил на "али", т. к. его небылос приборкой. Провода сразу спаивал и нормально изолировал(накаких времянок)
Вот так получилось:
1000012333.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу