Pilot II Тюнинганул механизм опускания запасного колеса

$er0v

Постоянный
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
125
Адрес
Москва
Имя
Александр
Technician, наконец-то погода позволила и я залез под бегемотика и увидел два металлических и один пластиковый упоры, куда прижимается запаска. Долго думать не стал, пенка и хамуты - наше всё
P.S.: диск нигде не контачит
 

Вложения

  • P_20170617_152157.jpg
    P_20170617_152157.jpg
    115 KB · Просмотры: 66
  • P_20170617_152152.jpg
    P_20170617_152152.jpg
    102.6 KB · Просмотры: 61
  • P_20170617_153633.jpg
    P_20170617_153633.jpg
    88.7 KB · Просмотры: 62
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
$er0v, Рад, что помогло, оказывается не только у меня там голая железяка. А то я думал только на моем, может потерял где резинки. :-)))

P.S. Александр, ну найди время, еще раз вниз туда же загляни. Смотри, на твоем бегемоте потемнение в углу снаружи кузова. Это после мойки еще не высохло или пролил что то в багажнике-ящике. И второй момент, какая то железка, что ли вывернута или что это? на своем вроде такого не видел. Посмотри внимательно. Неужто элемент лонжерона вывернут так?
P_20170617_153633.jpg
 
Последнее редактирование:

$er0v

Постоянный
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
125
Адрес
Москва
Имя
Александр
Technician, спасибо, посмотрю... :shok:
Проливалось маслице гипоидное в подпольном багажнике, но не так чтоб насквозь протечь, озадачил - спать не буду до выходных...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Проливалось маслице гипоидное в подпольном багажнике, но не так чтоб насквозь протечь, озадачил - спать не буду до выходных...
Масло не страшно. Лишняя защита кузова будет, не помешает. В этом случае как раз кашу маслом не испортишь. :-))))) если б кислота, щелочь или еще что, тогда страшнее.
А вот про железячку надо перепроверить. На моем вроде там ничего не было такого.
 

arfarid

Пользователь
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
26
Адрес
Москва
Имя
Фарид
Привет. Собрался тут вытащить запасное колесо. Кручу механизм, а толку нет. Раздаются какие то щелчки, но колесо не опускается. Что посоветуете, может схема есть как этот механизм устроен?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Привет. Собрался тут вытащить запасное колесо. Кручу механизм, а толку нет. Раздаются какие то щелчки, но колесо не опускается. Что посоветуете, может схема есть как этот механизм устроен?
А крутите в какую строну? По часовой или против? Подьем-по часовой, опускание-против.
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Ну что сказать , оно там может тупо приржаветь , как у меня , я с помощником разрабатывал, сверху в отверстие , куда ключ входит , заливал жидкий ключ, смазка, и потихоньку один арутит, другой снизу тянет, туда –сюда… а потом когда вытянется трос, его смазать . и силу большую не пртлагайте, иначе слом шлицев .
 
Сверху Снизу