Pilot II Тюнинганул механизм опускания запасного колеса

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Letchig, в крышке ниши просверлить отверстие, перед загрузкой вставлять штырь-удлинитель и в случае необходимости крутить трещеткой. :-)

2017-05-16_06-01-28.png
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Точно! Идея хорошая! 5+ мозг однака! :greeting:[DOUBLEPOST=1494906727,1494906643][/DOUBLEPOST]Ну коврик то и завернуть не много можно.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Letchig, у Прадо 120 крутилка где-то в том месте, где описываешь. Но вроде надо дверь багажника открывать для доступа и приблуды все в карман дверцы встроены, т.е. доступ есть даже при полном багажнике.

Про твой ролик с заменой колеса на время. Ты для чего запаску махнул? Мог бы снять колесо заднее, опустить запаску, "зафиксировать" и не меняя их местами смонтировать как было. А ты взял и поменял их местами. Смысл, если видео в учебно-познавательных (экспериментальных) целях снималось?

Ну да. Я менял колесо в соответствии с полной заменой в дороге. Чтобы все было один в один как это происходило бы в дороге. Для чего? Для полной достоверности. Смысл снимать видео опускание запаски на землю и его подьемом обратно? А как на счет подкатывания/откатывания, отряхнуть от пыли и камней? Установка именно грязного колеса. Чистенькое колесо снять и поставить то не проблема. Но в дороге ведь ты не будешь себе помогать коленкой упирать грязное колесо в чистых брюках. Поэтому его и берешь совсем не так, как чистое. В комментарии я упомянул конечно о том, что перчатки не одел, все голыми руками делал. На самом деле я руки об штаны не отряхиваю. Я ведь в чистых брюках езжу. И если меняю колесо, то в перчатках, чтобы сильно руки и одежду не пачкать. И даже запаску когда опускаю, то подстилку, которую кидал на землю, я сначала кладу на край заднего бампера, чтобы ногами упереться в задний отбойник, иначе спину приходится напрягать. Тут Влад вроде сложного то ничего нет, но если все внимательно обдумать, то после раздолбайской смены колеса можно и спину потянуть, и коленку вывихнуть, если очень сильно торопишься. Главное все сделать быстро и без ущерба своему здоровью.[DOUBLEPOST=1494907582,1494907133][/DOUBLEPOST]
багажник открыл-отпустил колесо,поднял. Вот если бы такое кто придумал на наших то тогда ++++++.
А чего тут придумывать то? Есть квадрат, который торчит в днище под резиновой пробкой, есть вал, который крутит шестерню и вал подбора тросика. Два варианта переделки. 1. Установка электромотора под днищем с редуктором и приводом на этот вал. 2. либо ручной привод с уводом в боковой левый отсек, где люк в боковушке.
Оба варианта вполне возможно реализовать. Потребуется только изготовление механизма сопряжения своей приблуды с валом привода лебедки запаски. :-)[DOUBLEPOST=1494907683][/DOUBLEPOST]
в крышке ниши просверлить отверстие, перед загрузкой вставлять штырь-удлинитель и в случае необходимости крутить трещеткой. :-)
А если груз неделимый по ширине? :-)
 

$er0v

Постоянный
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
125
Адрес
Москва
Имя
Александр
1. Установка электромотора под днищем с редуктором и приводом на этот вал
5 баллов!:clapping:

Чтобы все было один в один как это происходило бы в дороге. Для чего?
да, всё верно, опустить, снять, подкатить/откатить, открутить, снять/поставить, но прикрутить на место чистое колесо можно было сразу, а не ставить запаску, от этого чистота эксперимента не изменилась бы, всё те же орерации нужно было бы проделать, а запаску просто личний раз не заменять обратно на "чистое" колесо :rolleyes:
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Геннадий, я готов в спонсоры данного мероприятия (с мотором) подписаться.[DOUBLEPOST=1494910035,1494909617][/DOUBLEPOST]Да если груз по ширине не делим и по длине (холодильник типа), боюсь даже думать про такое, не пойдет однозначно.[DOUBLEPOST=1494910222][/DOUBLEPOST]Хотя... холодильник просверлим, шуруповерт же есть с генератором. Главное стоять на площади с самогонным аппаратом.....
 
Последнее редактирование:

$er0v

Постоянный
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
125
Адрес
Москва
Имя
Александр
Technician, пора мутить новый проект для одноклубников =)
я думаю можно поставить электромотор внутри ниши под поликом в багажнике и кнопку вывести к розетке или спрятать в боковую нишу. осталось найти электромотор с необходимым крутящим моментом и провести проводку :biggrin:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
пора мутить новый проект для одноклубников =)
да нет, я еще не закончил с пыльниками на рычаги. Когда его доведу до окончательного результата (либо будут, либо нет), то тогда можно браться за следующий проект. Если на все бросаться, то ничего не сделаешь. На счет электроподьемника я просто задал направление решения проблемы. Там тоже не все так просто. Надо смотреть саму конструкцию подьемника и определять как на него подать крутящий момент. Электродвигатель само собой постоянка, чтобы была возможность коммутации направления вращения. В одну сторону и при переключении выключателя в обратную сторону. Либо привод как то переключать, вправо или влевое вращение.
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Будем ждать, за двумя зайцами.... это верно.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
А так опускалась запаска на Пилоте первого поколения. Как же удобно было...
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
615
Имя
Александр
Сдается мне, что американские горе инженеры не смогли разместить подъемный механизм запаски у двери из-за установленного штатного прицепного механизма, или не захотели пошевелить мозгами:scratch_one-s_head:[DOUBLEPOST=1494991305,1494991082][/DOUBLEPOST]У нас то еще ладно, я бы хотел посмотреть на американского горе-фермера, разгружающего к примеру навоз с риджлайна посреди дороги, чтобы достать с недр кузова запаску- дакатку:rofl2:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ребята, посмотрите пожалуйста на своем пилоте когда будете менять запаску. Есть что нибудь или нет на кузове снизу, куда упирается запаска. Голый металл, или есть что нибудь на нем? Я вчера занимался внизу со снятой запаской и вот что увидел. Запаска упирается в металлические квадраты, но они голые. А справа, где подьемный механизм, так вообще есть участок металла, на котором остался след именно от диска, а не от резины. Это еще один из источников бухания задней подвески. Посмотрите на своих пилотах пожалуйста и отпишитесь, так же или нет?
20170531_200946_002.jpg

20170531_200952_005.jpg

20170531_200957_001.jpg
 

trak61

Постоянный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
154
Адрес
Москва
Имя
Анатолий
Спасибо Геннадию за подробное видео по замене ))) Всё конкретно , спокойно , красиво . 7.38 минут всех делов . А шуруповёрт - это шутка юмора ......
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Technician, У меня было так же как и на фотках, проложил камеру 13" кажись, но при этом она все равно ухала при ударе рукой по ней. Т.е. как качели относительно этих мест соприкосновения :( Вставил по бокам вот

IMG_20170601_164624.jpg

такие куски покрышки, сложенные пополам - не помогло :(
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
такие куски покрышки, сложенные пополам - не помогло :(
На эти место вставками покрышкой практически невозможно попасть. надо резину лепить как то на сам кузов. Буду думать, пару дней до смены есть. :-)
 
  • Like
Реакции: VGM

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Technician, я имел ввиду по левую и правую стороны, а не на эти места, в сфотканных местах контакт с покрышкой и кузовом изолировал камерой
 

$er0v

Постоянный
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
125
Адрес
Москва
Имя
Александр
....Голый металл, или есть что нибудь на нем? ..... Посмотрите на своих пилотах пожалуйста и отпишитесь, так же или нет?]

Вот ведь жил не тужил, а тут вон оно чего...! Вернусь из командировки, будет несколько часов перед отъездом на дальняк, полезу под машину :scratch_one-s_head:

Technician, вот нельзя было хотя бы на недельку попозже? ехал бы я себе спокойно, в ус не дул... :mad:[DOUBLEPOST=1496341928,1496341706][/DOUBLEPOST]trak61, шуруповер - это не шутка, это суровая действительность...:dash1:
... пока Technician моторчик не придумал :blush:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
VGM, Сергей, контактное именно надо изолировать, а не просто кидать резину на колесо куда попало. Я как то тоже три полоски одевал просто на колесо и притягивал. Но надо было просто заглянуть на днище снизу, чтобы понять, почему именно это не помогает. Они в разных местах контактируют с покрышкой и диском. Поэтому лучшее решение, это резину приклепать к местам соприкосновения. Я уже все приготовил. Резину с транспортерки, клепки, клепальник, сверло. Буду делать. Работы не много, главное чтобы было чем все это сделать. Думаю успею все сделать за день. Тем более хочу над подрамником вставки сделать из резины и суппорта перебрать надо. Надеюсь успею.[DOUBLEPOST=1496384488,1496384408][/DOUBLEPOST]
вот нельзя было хотя бы на недельку попозже? ехал бы я себе спокойно, в ус не дул... :mad:
Ну если каждого ждать, то тогда мне как ездить? Так и ездить с туканиями, бряканиями и тарахтениями? :-)))))
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
да я то согласен :) просто что было под рукой, да клепать к машине чета я их не очень хочу:)
 
Сверху Снизу