Pilot II Тюнинганул механизм опускания запасного колеса

$er0v

Постоянный
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
125
Адрес
Москва
Имя
Александр
Наконец-то наколхозил и примастырил шуруповёрт к лебедке запасного колеса (кто хоть раз сталкивался, поймёт зачем). Одного раза мне хватило, ооооочень неудобно и долго получается если пользоваться штатным инструментом... В общем, рекомендую: пара переходников + шуруповёрт для скорости и трещётка для затягивания наверняка.
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Наконец-то наколхозил и примастырил шуруповёрт к лебедке запасного колеса (кто хоть раз сталкивался, поймёт зачем). Одного раза мне хватило, ооооочень неудобно и долго получается если пользоваться штатным инструментом... В общем, рекомендую: пара переходников + шуруповёрт для скорости и трещётка для затягивания наверняка.
Фоту бы выложили наколхоженой системы
 

$er0v

Постоянный
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
125
Адрес
Москва
Имя
Александр
Вариант с шуруповёртом для скорости, с трещёткой - для затягивания.
Колхоз в следующем: штатная палка + переходничок + головка на 6,5 мм
 

Вложения

  • P_20170514_204446_LL.jpg
    P_20170514_204446_LL.jpg
    148.8 KB · Просмотры: 322
  • P_20170514_204527_LL.jpg
    P_20170514_204527_LL.jpg
    141.2 KB · Просмотры: 312
  • P_20170514_204628_LL.jpg
    P_20170514_204628_LL.jpg
    119.9 KB · Просмотры: 303
  • P_20170514_204708_LL.jpg
    P_20170514_204708_LL.jpg
    107.7 KB · Просмотры: 300

Soundauto

Постоянный
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
110
Адрес
Красноярск
Имя
Роман
Браво ! Сам пару раз на трассе ставил запаску, все проклял( , особенно когда прижаться к обочине невозможно было.
У шуруповерта хватает сил поднять запаску назад?[DOUBLEPOST=1494816138,1494815843][/DOUBLEPOST]там туго все крутится...
 

$er0v

Постоянный
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
125
Адрес
Москва
Имя
Александр
The200, можно исключительно трещёткой, всё удобней... На дальняк поедешь, лучше шуроповёрт взять :rolleyes:

Soundauto, на максимальном усилии опускает/поднимает, но дотягивать в самом конце всё равно надо - слабовата "машинка"

Говорю же: "наколхозил" - значит, из подручного инструмента, без затрат :blush:
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
$er0v, Трещетку я давно юзаю. Правда без "штатной палки", напрямую головкой и удлинителем трещетки.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Недавно выложил видео замены колеса. Пользовался не штатным инструментом. :-) На замену колеса ушло 8 минут с момента открытия двери, чтобы достать инструмент, до закрытия. Вот тут все есть, видео как менял и что использовал. Все ручками, без гайковертов. :-)))))
https://pilot-club.su/threads/Замена-колеса-не-штатным-инструментом.8401/#post-301282
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Здравствуйте, не таксебятина это все. Знаете, когда в багажнике под завязку, а в нище всякие нужные штучки, то разницы, после выгрузки всего этого барахла, сколько крутить вообще нет. Там уже по барабану даже при минус 35, отвечаю проверено! Вот если бы эта мудозвонинакрутевертящая стояла бы у скобы замка крышки багажника (златорукий мастер бы исполнил) вот это +++. А когда приходится женщине (моей любимой) исполнять данный танец, я этих "умных" пиндосоинженеров крою хорошим русским матом. А на трассе сейчас не каждый остановится, вот так.
 
Последнее редактирование:

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Щуруповертом нужно шурупы крутить, еще и генератор с собой, дрель и самогонный аппарат...
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
The200, вот, а с народом не поделился...:acute:
Шел холодный декабрь 2011 (ну, то есть шесть лет назад или 1976 дней). И озадачился незадачливый владелец пилота задачей упрощения процесса поднятия/опускания запаски. И выложил отчет, и даже фотки приложил. И даже на вопросы ответил.:good: Но... не востребовано было тогда упрощение работы с запаской.:bye:
Время шло... и вот появилась-таки востребованность.:greeting: И появился новый герой, и стяжал "лавры победителя запаски" . :lol:
P.S. К написанному прошу отнестись с юмором.
 
Последнее редактирование:

$er0v

Постоянный
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
125
Адрес
Москва
Имя
Александр
Palex, :lol::lol::lol:
Честно, искал что-нить похожее на форуме, не нашел :blush:
Мысли сходятся :friends:
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Palex, не зря. Почитав ту тему я подобрал переходничок для шуруповерта и домкрат кручу им. Намного быстрее получается.
Запаску не пробовал, и так нормально, + трос в натяжении нужно держать.
 

$er0v

Постоянный
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
125
Адрес
Москва
Имя
Александр
Technician, эксперементатор, млин...
Если это было сотворено из чисто эксперементальных соображнний, я б открутив колесо поставил бы его на место, чтоб не надо было потом запаску снимать обратно и тратить время и силы на то что вернуть всё как было... :yes:[DOUBLEPOST=1494881930,1494881647][/DOUBLEPOST]Letchig, ну, можно и багажник попробовать загрузить "с умом" :wink:

Щуруповертом нужно шурупы крутить, еще и генератор с собой, дрель и самогонный аппарат...
Так-то можно и не выезжать... Деткам везутся кровати, матрасы, одеяла и прочий шмурдяк даже если на ночевку в гости (для того и бокс на крыше), т.ч. генератором не испугать :acute:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Если это было сотворено из чисто эксперементальных соображнний, я б открутив колесо поставил бы его на место, чтоб не надо было потом запаску снимать обратно и тратить время и силы на то что вернуть всё как было...
Не понял мысли.
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Умиляете Вы меня Москвичи (извините меня конечно), это у Вас все под попой рядом, а у меня, к примеру, ближайший адекватный населенный пункт за 300км и дороги к нему далеко не АЙС. И там: Шмурдяк для ребятишек и нас, еда по дешевле 1,5 раза, всякая ерундовина для ремонта и дома (потому как не купить на месте), а если жене пришла в голову идея про ремонт то...., врачи и т.д. Это я к тому, что в город езжу я не в театр ходить, а по необходимости. И возвращаюсь оттуда порой со сложенными задними под крышу. Вот и думаешь потом, то ли снять запаску сразу (минус нужное место) или помолиться и ехать так. Это я про грамотную загрузку багажника...., но там еще лежит домкрат-2шт (стац+гидравлика), трос стальной-15м, фал веревочный-30м, спальник верблюжий-1шт, одеяло вантое-1шт, покрывало-1шт, сухпай военный-2шт, пузырь-1шт, полный набор инструмента,клеи,герметики, молотки, монтировка, баллонник, насос, камера резиновая ну и по мелочи... У нас надежда только на себя, особенно зимой. Видел в обзоре, какой машины не помню, на пороге (ну где скоба от замка багажника) рядом лючок открываешь, а там "радость" и крутишь ее и похвалы разрабам посылаешь за ум и смекалку, вот где нужно было размещать привод подъема запасного колеса. Они бы еще его в глушителе сделали... мыши грызли кактус, плакали....
Что я делаю в анусе? Родина приказала. Может проще купить прицеп? Есть.
Модераторы простите за флуд, бошетакнебуду :yes:
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Letchig, у Прадо 120 крутилка где-то в том месте, где описываешь. Но вроде надо дверь багажника открывать для доступа и приблуды все в карман дверцы встроены, т.е. доступ есть даже при полном багажнике.

Не понял мысли.

Про твой ролик с заменой колеса на время. Ты для чего запаску махнул? Мог бы снять колесо заднее, опустить запаску, "зафиксировать" и не меняя их местами смонтировать как было. А ты взял и поменял их местами. Смысл, если видео в учебно-познавательных (экспериментальных) целях снималось?
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Letchig, у Прадо 120 крутилка где-то в том месте, где описываешь. Но вроде надо дверь багажника открывать для доступа и приблуды все в карман дверцы встроены, т.е. доступ есть даже при полном багажнике.
Во во, я про это дело и имел ввиду, багажник открыл-отпустил колесо,поднял. Вот если бы такое кто придумал на наших то тогда ++++++. Это Геннадий у нас один из суперрмозгов здесь, но думаю заморачиваться ни кто не будет.
 
Сверху Снизу