Трасса Москва-Питер по состоянию на 20.01.2016

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
@bilton, Всю трассу интернет устойчивый, Веeline работает хорошо.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Ну значит беру свои слова обратно. Жду когда и на остальные трассы придет цивилизация. У меня как раз Билайн.
 

Машина-мечта

Постоянный
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
369
Адрес
Москва
Спасибо всем за отклики!
Интернет на трассе действительно устойчивый.
Разъяснять почему обязательно на машине, с позволения, не буду. Это личное и невеселое.
Все пожелания учту, возможно сына придётся оставить (хотела мужу отдых от детей устроить в одиночестве на 4-5 дней))))
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Все наши пожелания ... я тут больше фобий начитался)))
Смотреть надо погоду. Если прогноз обещает снег - то очень внимательно. Ночью не ехать. Найти телефоны эвакуаторов в крупных городах, пусть не пригодятся, но стикер с их номерами места в бардачке не занимает. Почаще на заправки заезжать. Ну и удачной дороги!
 

Машина-мечта

Постоянный
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
369
Адрес
Москва
@Машина-мечта, а на каком автомобиле едете? не уж то на Пилоте??!!:shok:
Нет, конечно!
Уже съездила на диване(Ниссан Теану называю диваном))) Кстати , комбинация Теана-Пилот популярна на форуме, насколько я заметила!
Мелкого с собой брала, чтобы муж отдохнул.
Дорога в Питер отличная, обратно в Москву постоянный дождь вперемешку со снегом. Было скользковато. Инет стабилен, по времени туда 10 часов, обратно 12. Дорога на удивление ровная (летом сплошные выбоины). Обратно Волочёк из-за фур обошла по объездной. Кстати - объездная около 80 км и въезжая на неё надо иметь хотя бы полбака бензина - там заправок нет!!!
 

Машина-мечта

Постоянный
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
369
Адрес
Москва

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
Апну тему - на этой неделе открыли очередной кусок М11, завтра поеду тестировать. 300+ км автострады в нашей стране еще не было :)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
TheActiser, с транспондером едешь или наличкой?
Расскажи потом стоимость какая от Москвы до Питера. А то непонятно 300 км, стоит 2000, или все 699 км будут стоить 2000 руб.

Будем ждать конца года, когда трассу полностью скоростной сделают.
 

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
TheActiser, с транспондером едешь или наличкой?
Расскажи потом стоимость какая от Москвы до Питера. А то непонятно 300 км, стоит 2000, или все 699 км будут стоить 2000 руб.

Будем ждать конца года, когда трассу полностью скоростной сделают.
С транспондером (М11), стоимость сегодня составила 888 рублей - 360 до Солнечногорска и 528 от Медного до Мясного бора (ЗСД не считаю). 2000 прогнозируют полную стоимость.
Время в пути - 7,5 часов (от севера Москвы до центра Питера) с учетом 3 остановок по 5-10 минут.
На новом участке осторожнее, местами еще мелкие доделки идут. Камер вроде нет (только у Москвы), 130-150 там шел, в остальных местах строго не более +20.
ВАЖНО: заправьте полный бак до въезда (быстро ехать 320 км - половинки может и не хватить). На трассе есть 3-4 контейнерных АЗС Лукойла, принимают только карточки, организованы убого, очередь к каждой - не менее 20 машин. По дороге из Москвы советую заправиться на объездной Твери, там несколько вариантов. В целом - стало конечно лучше, самый неприятный в плане "нервности" езды участок теперь объезжается почти что полностью.

Ну и полностью скоростной ее пока не сделают, для этого нужен северный обход Твери, его насколько я знаю еще в проекте нет. Остальное - да, обещают сделать до конца года, думаю что вполне успеют.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
TheActiser, спасибо за хорошие новости)

А транспондер у Вас от Автодора или другой какой?
По транспонжету автодора пишут скидка еще 20%.
 

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
Обратная дорога - 1008 рублей (праздник).
Не планируйте быстро заправиться на последней перед платником/первой после него заправке. Очереди дикие. Километров через 50 - нормально.
И судя по Яндекс-картам скоро откроется кусок от Солнечногорска до Клина (полагаю что в течение пары недель случится).
Google про новую дорогу пока ничего не знает.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Обратная дорога - 1008 рублей (праздник).
Не планируйте быстро заправиться на последней перед платником/первой после него заправке. Очереди дикие. Километров через 50 - нормально.
И судя по Яндекс-картам скоро откроется кусок от Солнечногорска до Клина (полагаю что в течение пары недель случится).
Google про новую дорогу пока ничего не знает.
Сколько обратно по времени?
Народу на платежках много, или все экономят?
 

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
Обратно до Твери - 5,5 часов, от Твери - еще 4. Народу в общем немного, кроме пропускных пунктов - с транспондерами почти никого, в оплату налом/картой очереди машин по 10.
 

1282v

Пользователь
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
47
Адрес
СПБ
Имя
Даниил
С автодоровским:
9.06.18 ехал от В.Новгорода до Твери (в 20:35), сняли 396 руб. (авто определился как класс1)
26.06.18 от Твери до В.Новгорода (в 03:02) сняли 438 руб. (авто определился как класс2)
Солнечногорск-Клин закрыта пластиковыми ограждениями
 

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
С автодоровским:
9.06.18 ехал от В.Новгорода до Твери (в 20:35), сняли 396 руб. (авто определился как класс1)
26.06.18 от Твери до В.Новгорода (в 03:02) сняли 438 руб. (авто определился как класс2)
Солнечногорск-Клин закрыта пластиковыми ограждениями
ох ты... а чего это класс 2? вроде все легковушки без прицепа везде как 1-й определяются?
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
1282v, у меня так было на М4, потом пересчитали нормально. Автодоровский работает на Ленинградке?
 
Сверху Снизу