Транспортный налог, единая тема

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Сообщение о наличии объекта налогообложения, указанное в абзаце первом настоящего пункта, не представляется в налоговый орган в случаях, если физическое лицо получало налоговое уведомление об уплате налога в отношении этого объекта или если не получало налоговое уведомление в связи с предоставлением ему налоговой льготы.
Исходя из этого абзаца выходит, что если физ.лицо ранее хотя бы один раз получило налоговое уведомление в отношении этого объекта, то сообщать уже не нужно? Т.е. налоговая уже знает о наличии у него этого объекта и дальше это уже забота налоговой? В этом абзаце нет ни слова о периоде.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Lawyer, Тогда почему мне прислали в прошлом году такое уведомление? налог только за 1 месяц на Пилота. А в этом году только CRV в нем осталось. В личном кабинете Пилот есть, в квитанции нет. Что я еще должен сообщать? я ничего не скрываю.
 

Вложения

  • Налоги 2019.pdf
    49.3 KB · Просмотры: 5

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
В этом абзаце нет ни слова о периоде.
Период оплаты налогов регламентирован иными статьями. Период прошел - оплати! Нет уведомления, но есть имущество подлежащее налогооблажению, добро пожаловать в налоговую.....
Goshacrv, На Вашем месте, я бы оплатил по полученному налоговому уведомлению.
В крайнем случае, налоговая доначислит Вам к уплате налог, пеней и штрафов не будет.
А когда это сделает!? Может и сроки исковой давности пройдут.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,195
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Lawyer, то уведомление я оплатил в срок. А вот что делать с тем, которое пришло только что? В нем нет одной из машин, которая числится в л/к. А именно Пилота. Я его тоже оплачу, конечно. Но вот сообщать про отсутствие Пилота или нет, не знаю.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Lawyer, то уведомление я оплатил в срок. А вот что делать с тем, которое пришло только что? В нем нет одной из машин, которая числится в л/к. А именно Пилота. Я его тоже оплачу, конечно. Но вот сообщать про отсутствие Пилота или нет, не знаю.
в личном кабинете есть кнопка: сообщить об отсутствуещем имуществе, так же в личном кабинете есть кошелек с которого можно оплачивать выставленные платежи, там же высвечиваются выставленные суммы. У вас не совпадает сумма в личном кабинете и платежке?
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Goshacrv,
п. 2.1. ст. 23 НК РФ
2.1. Налогоплательщики - физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений, помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган по своему выбору в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими.
Указанное сообщение с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимого имущества и (или) документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств, представляется в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Lawyer, то уведомление я оплатил в срок. А вот что делать с тем, которое пришло только что? В нем нет одной из машин, которая числится в л/к. А именно Пилота. Я его тоже оплачу, конечно. Но вот сообщать про отсутствие Пилота или нет, не знаю.


В Вашем случае я бы обратился в налоговую через л/к, путем направления электронного обращения, во избежание в будущем каких-либо штрафов или пеней.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,717
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Viktor_V, если пришлют с пени, то их, думаю, можно оспорить. Имущество свое я не скрываю, в базе оно есть, а то, что они не начисляют налог - не моя вина, сами виноваты. Разве я обязан бежать к ним и просить, чтобы начисляли налог?
вот в том то и дело --машина исчезла из налоговой базы.......
мы написали электронное письмо в котором указали что машина официально куплена 4 года назад, официально оформлена и 4 года на нее приходил налог...
приложили сканы платежек и прочего......
в ответ получили официальное Бумажное письмо с печатями и подписью........о том что Ваша машина в базе не числится!!!!!
Думали из Гаишной тоже стерлось, ан нет присутствует......
И все ---- вот уже и машины как 2 года нету, и налог на нее в течении почти 6 лет не приходил.......


случай второй -- с моим знакомым --- умерла теща ------ владелец 1/2 квартиры и у тестя 1/2......
тещину долю делят меж собой две дочки ---- получают по 1/4 обе ....

через год приходит налог на квартиру ------ там четыре строчки
-- тесть 1/2
-- первая дочь 1/4
-- вторая дочь 1/4
-- теща 1/2
итого они должны заплатить налог за полторы квартиры.........

Вот вам и налоговоя......
 

Фил

Постоянный
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
106
Имя
Евгений
Вот зашел и сразу в темку))Сегодня мне тоже прислали письмо счастья)Но все четко...пилот за полгода,мото и жилплощадь))
А вот на моё заявления на льготу по транспортному налогу(многодетность) отвечать не спешат)))
 

Dimulka

Постоянный
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
326
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
обязан уплачивать сам..
Статья 57 Конституции РФ: "Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Законы, устанавливающие новые налоги или ухудшающие положение налогоплательщиков, обратной силы не имеют."
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Кто подскажет?
Внес заранее в личном кабинете в кошелек 30тыс руб.

Пришло уведомление что пора платить налоги. Захожу в кабинет. Списаны с кошелька 210 руб и 29790 руб, вид операции ЗАЧЕТ ПЕРЕПЛАТЫ.
В кошельке остаток 0 руб.

Осталось оплатить транспортный 38550 руб и на имущество 210 руб. Ни чего не списалось в общем то.

Как это работает? Или меня поимела налоговая?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Halera078, налоговая списывает сразу, а через 10 дней пробивается оплата, с этого месяца такая же фигня за электричество, списывают сразу, а долг гасят дней через 10.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Понял. Ждем тогда 10 дней.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
А кто ни будь не платил налог? Сколько там тех пени то за год?
 

mrGru

Постоянный
Регистрация
19 Май 2014
Сообщения
138
Адрес
Московская область
Имя
Максим

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
А кто ни будь не платил налог? Сколько там тех пени то за год?
Виктор, могу вам с Аленкой рассказать, как избежать вовсе транспортного налога. Конечно возможно по ходу надо будет советы давать, но я готов на эти пол часа затрат своего времени :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Strannic, Свечку держать собрался?
Это технологии наших бабушек, сейчас мир ушёл намного вперед и почти у каждого есть смартфон, в котором есть и фонарик и камера, на случай если надо пошагово разобрать некоторые моменты. А ты про свечки. Тем более, что это не безопасно с точки зрения пожароопасности. Да и воск капает. Не дай Бог капнуть :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 
Сверху Снизу