Транспортный налог, единая тема

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
с пфр вообще темный лес!
Захожу сегодня в ЛК ИП, мля смотрю у меня задолженность 155 тыс., 135 тыс. за обязательные платежи в ПФР за 2016 г. и 20 тыс. пеней уже натикало, при этом месяц назад все было по нулям..... Теперь надо разбираться, платежи в полном объеме оплачены и в срок. Во как !!!![DOUBLEPOST=1538491836,1538491640][/DOUBLEPOST]У меня в прошлом году был треш по ТН, не меняя место жительства с 2004 года, мне почему то уведомление выставила совершено другая налоговая. Восемь месяцев писал им через ЛК жалобы, шесть штук написал, после этого выставили верное уведомление.
 

НикДан

Местный
Регистрация
27 Авг 2016
Сообщения
559
Имя
Александр
Andjey, это не жуть ! Это "жизь ))) такая в нашем государстве!![DOUBLEPOST=1538492780,1538492569][/DOUBLEPOST]Я сейчас помогаю учителю получить заработанную пенсию. Человек проработал с 1989 года учителем в одной школе, 2015 года идет борьба с пфр через суд о включении периодов в льготный стаж, которые пфр отказались включать.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
НикДан, ну могу только удачи пожелать в благом деле!
 

Geniy

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
390
Адрес
Геленджик
Имя
Евгений
А пени насчитали? Много?
Не много, но за раз сняли с двух карт значительную сумму денег, на которую я рассчитывал :)[DOUBLEPOST=1538539503,1538538186][/DOUBLEPOST]
Lawyer, ну не пришёл человек, не подал сведения, не платил 10 лет за пилот допустим... Выпишут 20% штрафа за недоимку за последние три года и саму недоимку за те же три года. Экономия на лицо)
Если что я не себя имею ввиду)
Сам не юрист ни разу, так, ради поддержания разговора)
Знаю я все эти нормы, просто размышления на тему почему нафиг так)
Да фиг там!
Была у меня Гезель зарегистрирована на меня еще до 2000 года в одном городе, я оттуда уехал в 2000 году и около лет 10 даже не знал где и у кого этот авто остался - так как авто был у товарища в работе, а товарища в тот же год застрелили, жена его сразу же уехала с дочкой в Чехию на ПМЖ.
Так моим родителям все это время посылали уведомления от Налоговой об уплате ТН.
Я писал письмо в налоговую и ГАИ о том, что не знаю где фактически находится авто, разыщите пожалуйста, найдете - забирайте в счет оплаты ТН за все годы.
Но нифига ничего не поменялось.
Авто я так никогда больше и не видел и где и что с ним не знаю.
Хорошо у меня друг тогда в Налоговой работал Зам Начальника и помог авто списать в утилизацию, а то на него был арест и в утилизацию его не давали оформить.
Так и это не решило вопроса! Так с меня за все эти годы налог и списывали. Что то я сразу оплатил за последние три года до утилизации - чтобы справку получить, а остальное каждый год приходило к приставам и они с банковских карт моих "стягивали".
Так что очень там все учтено и переучтено.
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Не много, но за раз сняли с двух карт значительную сумму денег, на которую я рассчитывал :)[DOUBLEPOST=1538539503,1538538186][/DOUBLEPOST]
Да фиг там!
Была у меня Гезель зарегистрирована на меня еще до 2000 года в одном городе, я оттуда уехал в 2000 году и около лет 10 даже не знал где и у кого этот авто остался - так как авто был у товарища в работе, а товарища в тот же год застрелили, жена его сразу же уехала с дочкой в Чехию на ПМЖ.
Так моим родителям все это время посылали уведомления от Налоговой об уплате ТН.
Я писал письмо в налоговую и ГАИ о том, что не знаю где фактически находится авто, разыщите пожалуйста, найдете - забирайте в счет оплаты ТН за все годы.
Но нифига ничего не поменялось.
Авто я так никогда больше и не видел и где и что с ним не знаю.
Хорошо у меня друг тогда в Налоговой работал Зам Начальника и помог авто списать в утилизацию, а то на него был арест и в утилизацию его не давали оформить.
Так и это не решило вопроса! Так с меня за все эти годы налог и списывали. Что то я сразу оплатил за последние три года до утилизации - чтобы справку получить, а остальное каждый год приходило к приставам и они с банковских карт моих "стягивали".
Так что очень там все учтено и переучтено.
Жень, это прям нонсенс какой то !!!!
Моя история с машинами, которые были проданы до и после 2002 года, когда закон о налогообложении вступил в силу. Слали такую же лабуду, я пошёл в ГАИ и написал заявление по этим машинам, приложив копии гендоверенностей, ГАИ поставили печати по каждой из машин на обратной стороне требования и я это отвёз в налоговую. Взял с них подпись на ксерокопию о получении и всё на этом закончилось. Но началось другое, продав в том же 2002 году квартиру, я переехал в другой район города, а налоговые уведомления продолжали идти по старому адресу, хотя все последующие машины я регистрировал уже по новому (т.е. налоговая не могла НЕ знать о смене адреса, т.к. ГАИ передаёт им). Новые жильцы, которым я продал хату, пока они там жили, отдавали мне уведомления, т.к. знали мой телефон, а потом и они съехали, продав квартиру. Потом поставили на подъезд домофон, людей новых заселившихся в мою старую квартиру я уже не знал и больше не представлялось возможности получать конверты. Я поехал в налоговую, написал им заявление, приложив копию паспорта, прописку, это было в 2008 году. После этого ничего не изменилось, они мне слали видно по старому адресу, а я к ним больше не поехал и до вступления в силу закона о том, что я теперь сам должен идти на поклон к Налоговой, я ничего им не платил. После вступления закона в силу я пошёл и, как положено, завёл ЛК в налоговом органе. Плачу последние 3 года, задолженность списана в размере 200 с чем то тысяч руб.

п.с. Дополню. Последние 2 года, 2 раза, налоговая посылала в Суд бумаги о взыскании с меня этого долга, я, естественно, узнавал об этом, только когда меня находили уже приставы. Как уже понятно, срок апелляции 10 дней проходил, даже более. Тогда я шёл в Суд, показывал Судье паспорт, писал заявление о возврате апелляционного срока, потом возражение, на основании того же паспорта и другой прописки, Суд рассматривал в течении недели и выдавал вердикт об отказе налоговым органам. Я шёл к приставам с копией Судебного приказа и с меня всё снимали. Да, карты не блокировали ни разу.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
но по моему обязанность самому оплачивать транспортный налог имеется у лиц, зарегистрированных на налог. ру. Не зарегистрированным обязаны слать по старой схеме.
Я зарегистрирован, и на налоге, и на госуслугах с максимальным подтверждением учетной записи. Но мне все равно прислали извещение из Кемерова.
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Где про это пишут ?
вот. пожалуйста.
там много еще интересного:
https://nalogovaya.ru/novosibirskaya-oblast/transportnyj-nalog/2018
Ставки
2 руб.
Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): -до 20 л.с. (до 14,7 кВт) включительно

3 руб.
Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): -свыше 20 л.с. до 35 л.с. (свыше 14,7 кВт до 25,74 кВт) включительно

3 руб.
Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): -свыше 35 л.с. до 40 л.с. (свыше 25,74 кВт до 29,42 кВт) включительно

6 руб.
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно

10 руб.
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно

10 руб.
Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): -свыше 40 л.с. (свыше 29,42 кВт)

10 руб.
Снегоходы, мотосани с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): - до 50 л.с. (до 36,77 кВт) включительно

10 руб.
Катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): - до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно

15 руб.
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно, с учетом количества лет, прошедших с года выпуска транспортного средства: - свыше 10 лет

20 руб.
Снегоходы, мотосани с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): - свыше 50 л.с. (свыше 36,77 кВт)

20 руб.
Самолеты, имеющие реактивные двигатели (с каждого килограмма силы тяги)

22.5 руб.
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно, с учетом количества лет, прошедших с года выпуска транспортного средства: - от 5 лет до 10 лет включительно

25 руб.
Грузовые автомобили с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): - до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно

25 руб.
Другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу (с каждой лошадиной силы)

25 руб.
Самолеты, вертолеты и иные воздушные суда, имеющие двигатели (с каждой лошадиной силы)

30 руб.
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно, с учетом количества лет, прошедших с года выпуска транспортного средства: - до 5 лет включительно

30 руб.
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно, с учетом количества лет, прошедших с года выпуска транспортного средства: - свыше 10 лет

40 руб.
Грузовые автомобили с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): - свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно

45 руб.
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно, с учетом количества лет, прошедших с года выпуска транспортного средства: - от 5 лет до 10 лет включительно

50 руб.
Автобусы с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) - до 200 л.с. (до 147,1 кВт) включительно

50 руб.
Грузовые автомобили с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): - свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно

50 руб.
Катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): - свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт)

50 руб.
Яхты и другие парусно - моторные суда с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): - до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно

60 руб.
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно, с учетом количества лет, прошедших с года выпуска транспортного средства: - до 5 лет включительно

62.5 руб.
Гидроциклы с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): - до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно

65 руб.
Грузовые автомобили с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): - свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно

75 руб.
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт), с учетом количества лет, прошедших с года выпуска транспортного средства: - свыше 10 лет


85 руб.
Грузовые автомобили с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): - свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт.)

100 руб.
Автобусы с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) - свыше 200 л.с. (свыше 147,1 кВт)

100 руб.
Несамоходные (буксируемые) суда, для которых определяется валовая вместимость (с каждой регистровой тонны валовой вместимости)

112.5 руб.
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт), с учетом количества лет, прошедших с года выпуска транспортного средства: - от 5 лет до 10 лет включительно

125 руб.
Гидроциклы с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): - свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт)

150 руб.
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт), с учетом количества лет, прошедших с года выпуска транспортного средства: - до 5 лет включительно

200 руб.
Яхты и другие парусно - моторные суда с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): - свыше 100 л.с. (свыше 73,55 кВт)

1000 руб.
Другие водные и воздушные транспортные средства, не имеющие двигателей (с единицы транспортного средства)
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,461
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Всем бы регионам так, а то, что на авто стотмостью 700-800 тыс налог больше, чем на авто стоимостью 3,5 млн. - нонсенс какой-то.
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
И вообще не понятно - причем тут лошадиные силы? Тогда уж нужно тягу учитывать (крутящий момент) а не мощность. а то дизеля имеют по-моему несправедливое преимущество...[DOUBLEPOST=1538674060,1538674009][/DOUBLEPOST]
Всем бы регионам так, а то, что на авто стотмостью 700-800 тыс налог больше, чем на авто стоимостью 3,5 млн. - нонсенс какой-то.
так за люксовые авто ставка сразу до потолка поднимается

Согласно ФЗ №335, транспортный налог на автомобили стоимостью от 3 до 5 миллионов и не старше 3-х лет (с года выпуска) станет меньше по сравнению с 2017г. Эти автомобили будут облагаться единым повышающим коэффициентом транспортного налога — 1,1.

До этого на автомобили в данном ценовом диапазоне коэффициент понижался по мере его старения: 1,5 — до 1 года, 1,3 — от 1 года до 2-х лет, 1,1 — от 2-х лет до 3-х лет.

Однако коэффициенты для расчёта транспортного налога на машины дороже 5 млн рублей сохранятся на прежнем уровне. Если автомобиль стоит от 5 до 10 млн рублей, коэффициент налога будет 2, а если от 10 до 15 миллионов и выше — 3.[DOUBLEPOST=1538674372][/DOUBLEPOST]налог на люксовые авто также означает, что владелец не только позволяет себе дорогой автомобиль, но и налог в пару сотен тысяч в год платит. либо знает прикуп :)
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,177
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
StFaust, Какая-то не точность или данные старые:
3 руб.
Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): -свыше 35 л.с. до 40 л.с. (свыше 25,74 кВт до 29,42 кВт) включительно
Ставка 50 руб с л/с))) Только,что пришло уведомление)
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
StFaust, Какая-то не точность или данные старые:
3 руб.
Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы): -свыше 35 л.с. до 40 л.с. (свыше 25,74 кВт до 29,42 кВт) включительно
Ставка 50 руб с л/с))) Только,что пришло уведомление)
в разных субъектах РФ свои ставки и льготы по ТН
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,177
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
StFaust, Понимаю) Большая сумма разницы удивила.
3 руб с л/с и. 50руб с л/с Вообще разные планеты)))
Ладно хоть парковка в Москве для мотоциклов бесплатная. Пока)))
 
Последнее редактирование:

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
StFaust, Понимаю) Большая сумма разницы удивила.
3 руб с л/с и. 50руб с л/с Вообще разные планеты)))
Видимо в Сибири мало мопедов. Вот - государство стимулирует переходить на них :))
а как станет много - так и налог поднимут :pardon:
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
StFaust, классно, но в Питере такого нет(
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,177
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
StFaust, Это да) В Москве и области в последние годы мототранспорта много стало.
 
Сверху Снизу