Pilot III Тормозные колодки

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Сашок, фиг знает, я на срв 120тк проехал, на пилоте уже 85тк - проблем нет. Смазывай раз-два в год направляющие, обслуживай в общем и проблем не будет. Ну при замене колодок отпидорить все металлической щеткой и все.
 

SaTurN

Постоянный
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
146
Адрес
МО
Имя
Артём
Год не показатель, пробег какой за эти 10 мес., отжигаешь?

Majorz01, Это понятно, но всё равно ты такие страсти ранее написал, которые бывают скорее всего далеко в преклонном возрасте, на мой непрофессиональный взгляд это скорее исключение, чем правило.

10 мес примерно = 25 000 км.
Сейчас и они уже тоже стерлись почти, скоро замена, хватило почти 20 000 км. По итогу не советую их, оригинал был даже лучше по мне. Гудят когда перегреваются, свистят и пылят, ну и расход большой.

Ну на счет отжига, то скорее ДА, чем нет)) Ну точно стиль езды не пенсионерский.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Это понятно, но всё равно ты такие страсти ранее написал, которые бывают скорее всего далеко в преклонном возрасте, на мой непрофессиональный взгляд это скорее исключение, чем правило.
AleksandrN, Страсти !, это когда цилиндр тормозной сидит на мертво без движения, причины банальны ( мне говорили ничего не надо делать, там всё вечное)))
Был Паджеро 4 , там где-то на 60000 км делал полною переборку супортов. На поршнях появилась ржа, корозия. Знаю что на заказ вытачивают из нержавейки поршня.
Сашок, На Паджеро изначально поршня на цилиндрах стоят нержавейка, вчера выжигали передние чтобы выдернуть, основная причина дубеющая резинка уплотнение( но поршень как у кота ... блятит)!
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
У нас сколько пошней стоит?
Мне офицали сказали что с супортами беда у ПИЛОТА,
Передние 2х поршневые.
Никакой беды с суппортами Пилота нет. Беды от отсутствия обслуживания, кривых рук и кроилова на расходниках.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Wrangler, еще беда с официалами))
Смотря кого этим гордым именем называть)))

ps
Сталкивались и со вторым и на третьем Пилоте, как оф. меняет колодки. До сих пор понять не можем, как они рвут пыльники на поршнях, когда "заряжают" колодку?
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
toaster, это ОД, которые являлись кузнецей кадров частных мастерских.
ps: по старому: пту)))
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
AleksandrN, Страсти !, это когда цилиндр тормозной сидит на мертво без движения, причины банальны ( мне говорили ничего не надо делать, там всё вечное)))

Сашок, На Паджеро изначально поршня на цилиндрах стоят нержавейка, вчера выжигали передние чтобы выдернуть, основная причина дубеющая резинка уплотнение( но поршень как у кота ... блятит)!
Но вот тут могу поспорить. Там стоят не из нержавейки, а хромированые! Я четыре супорта полностью обслуживал. Полностью разбирали, прокалывали в печи всё ставили новое, если поршень нормальный то ставили.
 

FM_Ufa

Пользователь
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
46
Имя
Сема
Здравствуйте.
Подошло время менять колодки сзади. Кто какой фирмы ставит?
NIbk фиолетовые,но что то впоследнее время не хвалят.
Предлагают kashiyama и техтар, что лучше будет?
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
FM_Ufa, Какой пробег?
Я оригинальные купил, но пока не ставил ещё.
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Я купил NIbk, знакомый ставил тоже на Пилот. Говорит полёт нормальный и цена нормальная. Главное что не пищали. Оригинальные меня радуют. Только я не знаю какая цена их.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Я купил NIbk, знакомый ставил тоже на Пилот. Говорит полёт нормальный и цена нормальная. Главное что не пищали. Оригинальные меня радуют. Только я не знаю какая цена их.
-9000руб
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,117
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Сашок, Машину вообще дороговато обслуживать, если использовать оригинальные и качественные расходники. Всё от тебя зависит.
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Я из Америки заказал комплект (перед/зад) powerstop z23 - хорошие отзывы по ним по пилотерсах, 135 зеленых с доставкой. Ebc желтые скрипят и пылят, собаки. Хороший опыт был с raybestos - более 50к на них проехал без пыли и скрипов, но в России что-то сильно подорожали они.
 

FM_Ufa

Пользователь
Регистрация
7 Май 2020
Сообщения
46
Имя
Сема
Я из Америки заказал комплект (перед/зад) powerstop z23 - хорошие отзывы по ним по пилотерсах, 135 зеленых с доставкой.
Слазил на сайт power-stop.ru/ там на пилот 3 предложили Powerstop evolution z16:
Колодки в наличии
8921 руб передние колодки
7100 руб. задние колодки.

Либо ждать z23
В наличии 23 серия только на перед.10100 руб.
задние нужно будет ждать 3 недели-8900 руб.
Отличаются они между собой
Температурой работы
16-600 градусов
23-650 градусов
 
Сверху Снизу