Pilot III Тормозные колодки

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Тимофей, между заводом и дилером машины стоят на открытой площадке в финке месяцами, первое что кородирует и залипает тормозная система, дилер пока не продаст не лезет в машину, имхо обслужи суппорта и езди без скрипа.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Тимофей, между заводом и дилером машины стоят на открытой площадке в финке месяцами, первое что кородирует и залипает тормозная система, дилер пока не продаст не лезет в машину, имхо обслужи суппорта и езди без скрипа.
Тогда вопрос, почему после замены колодок на те же самые скрип пропадает?)
Я сам на даче поменял, ничего там не смазывал и не чистил, всё было в норме, скрип пропал, больше года уже нет... заводские с новья скрипели.
 

Тимофей

Постоянный
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
463
Имя
Тимофей
Тогда вопрос, почему после замены колодок на те же самые скрип пропадает?)
Я сам на даче поменял, ничего там не смазывал и не чистил, всё было в норме, скрип пропал, больше года уже нет...
На какие меняли?
Тимофей, между заводом и дилером машины стоят на открытой площадке в финке месяцами, первое что кородирует и залипает тормозная система, дилер пока не продаст не лезет в машину, имхо обслужи суппорта и езди без скрипа.
Интересное предположение, но тогда бы люди не писали что надо заменить колодки. Я конечно в ближайшем будущем поеду к ОД уточню .
 

SaTurN

Постоянный
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
146
Адрес
МО
Имя
Артём
На прошлой неделе поставил поставил Колодки тормозные передние TEXTAR 2560801 - TEXTAR - арт. 2560801, т.к. оригинальные за 10 месяцев эксплуатации авто искатал почти под 0 (10% остаток). Пока не скрипят, проехал около 500-700 км.
 
Последнее редактирование:

Moskvich89

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
162
Имя
Сергей
На прошлой неделе поставил поставил Колодки тормозные передние TEXTAR 2560801 - TEXTAR - арт. 2560801, т.к. оригинальные за 10 месяцев эксплуатации авто искатал почти под 0 (10% остаток). Пока не скрипят, проехал около 500-700 км.
Тоже поставил Текстар Германия
Колодки сделаны качественно, номера, логотипы, всё нанесено на колодки.
В комплекте с колодками все прокладки, скрипуны и пластины.
Разницы с заводскими не чувствую.
Пробег более 2 тысяч км
На морозе -30 и ниже слабый писк-свист есть, но заметно тише первых родных.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,115
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,194
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Я бы не сказал. На немцах нет такой проблемы.
Сашок, Закисают направляющие это несколько пунктов, подсыхает смазка, разбухает уплотнительная резинка на одном из направляющих, разрушается слой покрытия на самой направляющей, не герметичность пыльника на направляющей, и это происходит на всех автомобилях, просто на некоторых это менее чувствуется в первое время из за дополнительных вспомогателей по тормозам. Но при замене колодок виден неравномерный износ колодки.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,115
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Я бы не сказал. На немцах нет такой проблемы.
На премиальных немцах. Там стоят 4х-6-8 поршневые суппорта без скобы - это другая конструкция суппортов, менее подверженных закисанию, там тормозные цилиндры с 2х сторон суппорта, на каждую колодку давят поршни, скоб нет. На Пилотах обычные суппорта, проблемы закисания направляющих такие-же, как на основной массе автомобилей.
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Через какое примерно время нужно будет делать перебор супортов?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,115
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Сашок, Для своих автомобилей делаю раз в год. Московский регион, пробеги 20-25 в год.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Сашок, Закисают направляющие это несколько пунктов, подсыхает смазка, разбухает уплотнительная резинка на одном из направляющих, разрушается слой покрытия на самой направляющей, не герметичность пыльника на направляющей, и это происходит на всех автомобилях, просто на некоторых это менее чувствуется в первое время из за дополнительных вспомогателей по тормозам. Но при замене колодок виден неравномерный износ колодки.
Это на каких пробегах такое происходит?

Кстати, вопрос по задним колодкам, сколько они ходят в среднем, ясно, что индивидуально, черканите кто когда менял "ту инфо" как говорится...
Пробег на задних уже подбирается к 90к., наверно придётся менять или нет?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,194
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
На прошлой неделе поставил поставил Колодки тормозные передние TEXTAR 2560801 - TEXTAR - арт. 2560801, т.к. оригинальные за 10 месяцев эксплуатации авто искатал почти под 0 (10% остаток). Пока не скрипят, проехал около 500-700 км.
Год не показатель, пробег какой за эти 10 мес., отжигаешь?

p.s. Если колодки быстро стираются значит диск меньше грызут, палка о двух концах в общем.

Majorz01, Это понятно, но всё равно ты такие страсти ранее написал, которые бывают скорее всего далеко в преклонном возрасте, на мой непрофессиональный взгляд это скорее исключение, чем правило.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,115
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Это понятно, но всё равно ты такие страсти ранее написал, которые бывают скорее всего далеко в преклонном возрасте, на мой непрофессиональный взгляд это скорее исключение, чем правило.
Обновление высохшей смазки, проверка состояния пыльников, очистка от грязи и окислов - это и есть обслуживание, никаких страстей в этом нет.
Пока мои Хонды были на гарантии и дилерском обслуживании, дилер вообще рекомендовал обслуживание тормозных механизмов при каждом то раз в 15ткм.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Wrangler, С обслуживанием всё понятно, тут вопросов нет.
Человек (Сашок, ) спросил что с суппортами, при должном обслуживании никаких проблем с ними нет.
 
Последнее редактирование:

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
На премиальных немцах. Там стоят 4х-6-8 поршневые суппорта без скобы - это другая конструкция суппортов, менее подверженных закисанию, там тормозные цилиндры с 2х сторон суппорта, на каждую колодку давят поршни, скоб нет. На Пилотах обычные суппорта, проблемы закисания направляющих такие-же, как на основной массе автомобилей.
У нас сколько пошней стоит?
Мне офицали сказали что с супортами беда у ПИЛОТА, вот почему я и спросил. Был Паджеро 4 , там где-то на 60000 км делал полною переборку супортов. На поршнях появилась ржа, корозия. Знаю что на заказ вытачивают из нержавейки поршня.
 
Сверху Снизу