Собянин Уходи! "Спасибо" тебе, но хватит уже!

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
ДОРОЖНИК, его же, вроде, закрывали? Путин отчитывал кого то. Этот сжигатель недавно поставили чтоли? После того, как квартиру там купили?
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,346
Имя
Андрей
Strannic, они наверно там все с выбитыми катализаторами ездят... :rofl2:
Хотя на самом деле жесть... :scare3:
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Ну Москва не сильно лучше. Особенно это хорошо видно утром при подъезде из области в ясную погоду... Как то остановился на подъезде - феерично конечно выглядит: везде ясно, а над Москвой смог...
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Ну Москва не сильно лучше. Особенно это хорошо видно утром при подъезде из области в ясную погоду... Как то остановился на подъезде - феерично конечно выглядит: везде ясно, а над Москвой смог...
тоже это замечал не один раз:negative:
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
В Кожухово.
его же, вроде, закрывали
Закрыли свалку. Жаловались на неё, а оказалось завод. Периодически проезжаю мимо этого завода и всегда смотрю на большую трубу. А оказывается из маленьких по ночам всё скидывают.
Этот сжигатель недавно поставили чтоли? После того, как квартиру там купили?
Почему купил? Я в городе с 84-го постоянно проживаю. В тех годах раздавали!
А построен был этот завод где-то в начале двухтысячных.[DOUBLEPOST=1512453772,1512452489][/DOUBLEPOST]Что-то ввёл всех в заблуждение. Это не Кожуховской завод. В Кожухово поля кругом. Это у нас в Балашихе. мкр Южный. Ну мне без разницы. С одной стороны Кожуховский - с другой Балашихинский!
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,507
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
А Москва-то какая красивая! Прям, если приходится бывать в центре, просто даже не сразу понимаешь, что не заграницей. Возил и водил тут интуристов по городу, которые несколько лет не были в Москве- они просто были потрясены красотой, чистотой, выпить-закусить... Получили культурный шок.
Ну кто-то ворчит, что это к Мундиалю отмыли город- а мне не всё равно- да хоть к Съезду партии! Хоть к приезду Ким Чен Ина!
Спасибо, Собянин! Спасибо, что не ушёл!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ну кто-то ворчит, что это к Мундиалю отмыли город- а мне не всё равно- да хоть к Съезду партии! Хоть к приезду Ким Чен Ина!
Спасибо, Собянин! Спасибо, что не ушёл!
Лучше бы страну (задницу) помыли, а не столицу (губы) накрасили. :-))))))
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,467
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Санитар, так ты переселись в гостиницу. Там и чисто, и белье меняют, и готовить не надо!
Как раз разница в том, что нам тут жить или туристов принимать...
Да и Москва, это не только Красная площадь и парк Горького, а еще и Марьино, Бирюлево, Коньково, Троицк, Дегунино и т.п.)))

Стабильно хожу (не езжу, а хожу) по Москве около 15-20км в субботу или воскресенье.
Пару зарисовок.
В районе где работаю:
Сейчас наблюдаю прекрасную картину в Дмитровском районе Москвы по ремонту парка Вагоноремонт, при этом рядом другой парк Ветеран (по сути это один парк разделенный на 2 части) уходит под застройку компанией ПИК.

В районе где живу:
Под моим окном официально нет заборов, стоянок и захламления))).
У меня есть петиция которая собрала 100 подписей и порядка 5 индивидуальных жалоб. В общем пока результат не высок, но бодаемся. В обозримом будущем выложу историю)

В эту субботу - в районе Новодевичьего монастыря
В Хамовниках завешены все знаки парковки и изменена схема движения. Складывается впечатления, что у жителей должен временно испарится личный транспорт. Поесть было не где. У ресторана Мята - появилось окно с кофем на вынос и шаурмой (в связи с новыми камерами, будем ждать аналогичные решения у ресторана Пушкин и Турандот).
В Лужники уже не пускали.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,507
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
...Пару зарисовок...
А я другими глазами, видимо, смотрю!
Но твои замечания и претензии, Лёш, к властям считаю абсолютно оправданными и действия твои считаю очень конструктивными. Периодически на Фейсбуке читаю твои отчёты и радуюсь, что у тебя получается изменить мир к лучшему.
 
  • Like
Реакции: Lexx

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А я другими глазами, видимо, смотрю!
:-)))))))) Наверняка. Как пример совершенно недавно попалась присказка на глаза, очень запомнилась.
Подарили пессимисту кучу подарков, ну просто целую гору. И оптимисту сделали "подарок", решили проверить его реакцию, навалили у него в комнате прямо посередине кучу конского навоза. :-)))
Реакция пессимиста - удручающее состояние, депрессия из-за того, что эту кучу надо распаковывать и раскладывать, потом мусор убирать.
Реакция оптимиста - радостный бегает и везде заглядывает. У него спрашивают: Ты чему радуешься то? Он отвечает : Как чему? Ищу коня, подарили мне. Вот же видите на полу доказательство.
:-)))))))))))))
 
Последнее редактирование:

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Это переиначили очень старый анекдот:
В семье было двое детей - один пессимист, а другой оптимист. Приближается Новый год. Решили их родители "уравнять", ну чтобы не такие крайности были, и приготовили подарки: пессимисту лошадку, а оптимисту кучку конского навоза. Утром дети просыпаются...
Пессимист:
- Hyyy, лошадка... Маленькая, а я хотел большую... коричневая, а я хотел серую... Деpевяннаааяяяя, а я хотел живyyyюююю...
Оптимист:
- А y меня живая! Только убежала!
 
Последнее редактирование:

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,467
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Подарили пессимисту кучу подарков, ну просто целую гору. И оптимисту сделали "подарок", решили проверить его реакцию, навалили у него в комнате прямо посередине кучу конского навоза. :-)))
Реакция пессимиста - удручающее состояние, депрессия из-за того, что эту кучу надо распаковывать и раскладывать, потом мусор убирать.
Реакция оптимиста - радостный бегает и везде заглядывает. У него спрашивают: Ты чему радуешься то? Он отвечает : Как чему? Ищу коня, подарили мне. Вот же видите на полу доказательство
Добавлю свою реакцию по поводу коня:
Хоть и навоз можно и пустить в дело, например удобрить что-то, нахрена его было сваливать в комнате, а не в огороде? Теперь в комнате насрано и воняет, а т.к. это мой подарок, мне еще и убирать, а лошадь как все понимают, я не найду!(
 

Merlin!

Постоянный
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
358
Адрес
Тюмень
Имя
Максим
Закину пять копеек! Сколько знаю друзей из Москвы- все очень довольны переменами в связи с приходом Собянина. А люд очень разный- и комерсы, и топ менедменжмт, и рабочий класс!
Ну и в Тюмени, он у нас такой порядок навёл, до сих пор добрым словом вспоминают!
 
Сверху Снизу