Собянин Уходи! "Спасибо" тебе, но хватит уже!

FU4you

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
32
Адрес
Новосибирск
Имя
Антон
Мне, в принципе, многое нравится в деятельности Собянина, но Москва именно при нем стремительно делается городом для богатых.
Дело в том, что в Москве уже постоянно проживает 10% населения страны. Вы посмотрите вокруг - все федеральные компании сосредоточили свои головные офисы в Москве, весь управленческий персонал даже среднего звена уже давно сидит в Москве. Все это результат олигополии и централизации российской экономики, и не только:).
С детьми погулять в центр (да и не в центр) Москвы без 5к в кармане можно не соваться.
Экономика в чистом виде - есть спрос, цены растут. В Москве цены на услуги всегда были выше чем в регионах.
Вообще конечно позор для страны, когда все ресурсы вкладываются в развитие двух-трех регионов. Особенно это тяжело объяснить коренным москвичам, которые за Уралом никогда не бывали. Это нужно просто видеть. У 99% населения тут и речи не может быть о том, чтобы на ребенка в выходной 5к потратить - для многих за счастье наличие детской площадки во дворе дома.

Мне, как человеку из провинции, больше нравится собянинская Москва - чище стало, как-то все более цивилизованнее, ларьки и прочий колхоз с улиц снесли.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,456
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей

Там еще это начали строить
222.png
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Кстати, выборы мэра Москвы уже не за горой. Есть реально достойные кандидаты? ;)
 
  • Like
Реакции: LEKS

FU4you

Пользователь
Регистрация
12 Фев 2018
Сообщения
32
Адрес
Новосибирск
Имя
Антон
Осталось пару самостроев - Атриум, Европейский, Манежка)))
Строил их не Собянин... Спускаться/заходить в торговый центр обычно не принуждают, другое дело когда ты выходишь из метро, где-нибудь на Бабушкинской и тебя встречает невыносимый запах отходов от ларьков с шаурмой/хот-догами/овощами/фруктами. Какой вариант наиболее конструктивный?:)
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Какой вариант наиболее конструктивный?:)
Смотря в какой ситуации находишься.[DOUBLEPOST=1529410191,1529409960][/DOUBLEPOST]
Кстати, выборы мэра Москвы уже не за горой. Есть реально достойные кандидаты? ;)
Несомненно есть. Невозможно, чтобы в 140 млн России не было кандидатов. Другой вопрос - сами то они не выдвигаются почему-то, а выдвигаются заведомо непроходные..
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,516
Адрес
Москва
Имя
bairma
Зимой минувшей снег перестали чистить. При Юрии Михайловиче такого не было - скребли до асфальта, падать не успевал.
Ну и стройки... у меня на районе вместо двух садиков и блока начальной школы что были предусмотрены ещё лет пятнадцать назад собираются строить четыре дома по 30! этажей и ни одной квартиры площадью более 75 метров, а в ближайшей школе дети натурально в коридорах учатся...
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
и ни одной квартиры площадью более 75 метров,
Да, кстати, если еще лет 5-10 назад строили дома с большими квартирами, сейчас опять перешли на строительство муравейников.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
bairma, даже не начинай хвалить Лужкова. Сколько он нацмэнов запустил в Москву! Это уму не постижимо! Все квартиры получили. После этого законы так изменили, что сейчас многодетные не могут получить. Это при нём налепили самостроя, что сейчас сломать не могут. Только его не хвалите, если больше не кого.[DOUBLEPOST=1529412709,1529412652][/DOUBLEPOST]Это он хапал столько, что начатое строительство метро даже законсервировать не могли, не говоря уже достроить.[DOUBLEPOST=1529413052][/DOUBLEPOST]И при Лужкове моя школа в три смены училась.
 

Эдди Ирвайн

Старожил
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
1,323
Адрес
Моск. обл.
Имя
Глеб
Кстати, выборы мэра Москвы уже не за горой. Есть реально достойные кандидаты? ;)
Мама, ты ещё разве не привыкла? Когда кандидат слабенький (но нужный) против него выставляют совсем никудышненьких. И на их фоне слабенький уже кажется вроде и ничего.
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Эдди Ирвайн, так по сути это и был риторический вопрос. А что про космонавта Ревина скажите?
От "зелёных" идёт, москвич.
 

Эдди Ирвайн

Старожил
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
1,323
Адрес
Моск. обл.
Имя
Глеб

Земляк

Активный
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
90
Адрес
Москва, Чертаново
Имя
Стас
и ни одной квартиры площадью более 75 метров
Видимо люди, у которых есть деньги на квартиры 75+ ни фига не собираются селиться в таких домах. Так что просто трезвый расчёт и ничего личного.
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,516
Адрес
Москва
Имя
bairma
Земляк, читаем внимательно. Дело не в метрах, дело в том, что этих метров в принципе не должно было быть. Но на садике со школой не пильнешь как следует...
 

Земляк

Активный
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
90
Адрес
Москва, Чертаново
Имя
Стас
Я это понимаю. Я пытался написать о том, что люди с достатком не будут покупать квартиры в таких домах и застройщик это учёл при проектировании, поэтому нет больших квартир.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
За последнее время, наблюдение коренного москвича, меня то бишь: живу в московской области, забор, видеонаблюдение, охрана, все хорошо. Приезжаю в Москву, в свой родной район за почтой, ул. Новая, отделение Почты России 125635, меняют бордюры, позже это действие назвали благоустройством района, при этом, сняли все дорожные знаки, из-за отсутствие которых я выехал на встречную полосу движения, да, в своем районе и местные менты, понаехавшие из Когалыма сказали мне на это: не знание закона не освобождает от ответственности, я должен был знать что два месяца назад улица вдруг стала односторонней. Далее 4 суда и минималочка со скидочкой (мне надо сказать спасибо за это?). 2500 в пользу Государства. Но дальше, на этой же улице, сносит трех девочек помойкой, которую в спешке "благоустройства" забыли закрепить, одна из них чудом выжившая девочка - дочь моего друга детства, в одном дворе гоняли футбик и банки-палки каждый день и до сих пор дружим, тяжелая психологическая травма, с физическими разобрались слава Богу, но ее подруга умерла, директор школы объявила виновным стихию, но она ли виновата? Конечно, САБЖ не смог приехать и поставить знаки или недопустить их "утрачи при благоустройстве" (цитата ответа из ЦОДД),и крепление ограждения помойки не он халатно игнорировал. Во всем виноват русский абстрактный Ваня или таджикский Джамшут.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,456
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
где-нибудь на Бабушкинской и тебя встречает невыносимый запах отходов от ларьков с шаурмой/хот-догами/овощами/фруктами.
Другое дело Макдональдс - цивилизованно и запах привычный.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий

Марат Пилот

Активный
Регистрация
27 Апр 2017
Сообщения
62
Имя
Марат
Какой бы правитель ни был, всегда будут те, кто доволен, и те, кто не доволен. На всех, как говорится, не угодишь.
Я родился и вырос в Москве при СССР. И Лужков был и Собянин.
Сейчас живу в г. Реутов. Сравниваю с другими городами МО.
Мой вывод: Москва - лучший город, по меньшей мере, Московского региона.
Что сравниваю: инфраструктуру, ЖКХ, дороги, транспорт, образование (дет. сады, школы), медицину (поликлиники, больницы), предоставление госуслуг, организация мест отдыха.
 
Последнее редактирование:

TheActiser

Постоянный
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
454
Адрес
Санкт-Петербург / Москва
Имя
Николай
Что сравниваю: инфраструктуру, ЖКХ, дороги, транспорт, образование (дет. сады, школы), медицину (поликлиники, больницы), предоставление госуслуг, организация мест отдыха.
я тут родился и живу уже долгие годы... как и писал выше, для меня Москва перестала быть моим городом, хотя в нем действительно очень многое делается, чтобы он становился лучше. но вот меня не оставляет ощущение его искусственности. что точно положительный момент - что город тратит деньги на себя, это здорово. но удобнее для людей он как мне кажется не становится. да, я тоскую по палаткам на перекрестках. не по самим палаткам, а по тому, что они мне давали - шаговую доступность до того, что мне было нужно. чтобы купить нормальные фрукты и овощи, мне нужно либо найти где-то магазинчик, который чудом держат армяне или азербайджанцы, либо ехать на машине за несколько километров. да, чистота и порядок, подстриженная по регламенту трава (из нее правда торчат куски арматуры, но на них регламента нет, поэтому стригущему таджику на это наплевать). да, заделываются ямы даже во дворах (правда снятый асфальт зачем-то остается лежать во дворе еще неделю). да, регламентирована парковка (правда не везде, и у меня под окнами конечно стоят знаки "остановка для т/c массой более 2,5 тонн запрещена, что формально запрещает мне там парковаться - но там месяцами стоят грузовики и трактор с ковшом, и всей власти на это наплевать)... в общем - не знаю, но все чаще возникает желание отсюда уехать...
 
Сверху Снизу