Pilot III Салонный фильтр - нашел идеальный

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Поменял вчера первый раз Mahle. В общем, такой бороды на фильтре я еще не видел, особенно есть учесть пробег в 3 месяца.
Не устаю рекомендовать.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,059
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Не устаю рекомендовать фильтр салона Blue print ADH22507. За 300 руб. Отличный вариант, бумага плотная и отлично фильтрует.
Для ценителей езды за вонючим камазом есть и вариант с угольком ADH22514.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
Не устаю рекомендовать фильтр салона Blue print ADH22507. За 300 руб. Отличный вариант, бумага плотная и отлично фильтрует.
Для ценителей езды за вонючим камазом есть и вариант с угольком ADH22514.

Насколько помню это упаковщики, что внутри лежит лотерея.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,059
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Setevik, никакой лотереи, всегда одно и то же. Это Febi Bilstein. Откровенную шнягу в упаковку блю принт они точно не кладут
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
По моему опыту уголёк живёт неделю-две.
Ну и количество пыли от всего, что из бумажного я пробовал несоизмеримо больше, чем от mahle.
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
Я только что заказал его за 469 рублей. Через неделю получу и обязательно поставлю. Своё мнение обязательно напишу
Это если покупать у малешных дистрибьютеров. Подделок много. Но с одним согласен, фильтра все супер.
Хочу купить сразу штук 5-7 (FP 2358), на экзисте цена 1300, на Яндексе от 1100. Подскажите, где закупиться?
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Официалы ставят отечественный Цитрон за 150 рублей, а в заказ наряде указывают оригинальный за тыщу с хвостиком... вот жулики и не знал бы если бы сам не полез поменять его.
Теперь вопрос: есть ли смысл ставить оригинал, когда он в 10 раз дороже, если в процессе эксплуатации я не уловил разницы?
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,134
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Официалы ставят отечественный Цитрон за 150 рублей, а в заказ наряде указывают оригинальный за тыщу с хвостиком... вот жулики и не знал бы если бы сам не полез поменять его.
Теперь вопрос: есть ли смысл ставить оригинал, когда он в 10 раз дороже, если в процессе эксплуатации я не уловил разницы?
Веселая история...
Стоит сделать выводы надо ли обслуживаться у таких

Не вижу смысла ставить оригинал. Я все время беру салонный достойный аналог - SAKURA CAC1606 по 500 руб. на ZZapе вместе с остальной мелочью.
Цитрон за 150 р не видел такой. Цена смешная )))
Есть артикул ?
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Да вот TSN 9.7.72
p.s. странно что не слышал, они почти на все авто делают фильтра, видимо их поэтому и подменивают ОД, т.к. дешёвые и встают идеально, я лет 10 назад такое же наблюдал у себя с фордом...
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,134
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Да вот TSN 9.7.72
p.s. странно что не слышал, они почти на все авто делают фильтра, видимо их поэтому и подменивают ОД, т.к. дешёвые и встают идеально, я лет 10 назад такое же наблюдал у себя с фордом...
Нашел на EMEX его
324 рубля
Но про Цитрон там ничего не пишется
Просто TSN и артикул
На Экзисте и ZZAp нет его
Скорее всего Ты имел ввиду что оф диллер закупает его по 150 руб... :wink:
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Цитрон за 150 р не видел такой. Цена смешная )))
Цена кстати вполне адекватная за кусок бумаги, это просто оригинал конских денег стоит, про воздушный вообще молчу...
Нашел на EMEX его
324 рубля
Но про Цитрон там ничего не пишется
Просто TSN и артикул
На Экзисте и ZZAp нет его
Скорее всего Ты имел ввиду что оф диллер закупает его по 150 руб... :wink:
Нет вот Экзист: TSN 9.7.72 Фильтр салона Сб 12:00 шт. 145 ₽
В авторусь он вообще 120 рублей...
 
Последнее редактирование:

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
На ззапе 106р он.
 

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
Сегодня поставил новый угольный фильтр Хондовский.Поскольку так и не нашёл нормального аналога в Киеве,а ждать не хотелось долго.Так вот,ниже-фотка старого фильтра.Как показал детальный осмотр,был он не угольным,а самым обыкновенным.Как по мне,то он подошёл бы для декораций в фильме ужасов.Чего я решил поменять-странный запах в салоне и чихающий ребёнок.С пухом,веточками и листочками на фильтре я согласен,но как туда попал целофан? В общем,жость..Пред.хозяин владел авто 3 года,по ходу за все 3 года фильтр не менялся..
 

Вложения

  • 20200717_151842.jpg
    20200717_151842.jpg
    282.1 KB · Просмотры: 48

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,402
Адрес
Москва
Имя
Яков
DenderUA, так и за 10 тыс пробега можно засрать фильтр. Ничего удивительного. По опыту, лучше пользоваться качественными не дорогими, но менять чаще, через 5 тыс.
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
441
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
DenderUA, у меня был запас от срв4 угольные сакура - до сих пор их пользую, меняю с маслом каждые 7500км, иногда чаще. Честно сказать не вижу сильно разницы между угольным не угольным. Но и по цене разница не велика- так что беру угольные для успокоения )
 

DenderUA

Постоянный
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
155
Адрес
Украина,Киев
Имя
Денис
DenderUA, так и за 10 тыс пробега можно засрать фильтр. Ничего удивительного. По опыту, лучше пользоваться качественными не дорогими, но менять чаще, через 5 тыс.
Того же мнения.Вообще фильтры во всех машинах меняю с каждой заменой масла. Салонный могу чаще - по наличию запахов и как слабо начинает дуть.Порой тополиного пуха так насмокчет и за две тыщи,но забивает. В Тойоту ставил оригинал (не так дорого стоит),в Хонду воткнул салонный оригинал,а на двигатель - какой-то производитель у нас есть BluePrint, внешне вроде качественный,всё прилегает,всё в размер.По ходу дела посмотрю на сколько хватит.
DenderUA, у меня был запас от срв4 угольные сакура - до сих пор их пользую, меняю с маслом каждые 7500км, иногда чаще. Честно сказать не вижу сильно разницы между угольным не угольным. Но и по цене разница не велика- так что беру угольные для успокоения )
Взял угольный, поскольку мне то ладно,а детям всё-таки хочется почище воздух.Как оно на самом деле не знаю,но хочется верить,что угольный лучше чистит.
 

Invictus

Постоянный
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
136
Имя
Андрей
Подскажите кто ставил фильтр AC881B JS Asakashi, какая на него средняя цена по рынку ?
 

Пётр

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
36
Всем привет, подскажите или ссылку киньте, как добраться до фильтра салона Пилот 3. Спасибо.
 
Сверху Снизу