Pilot II Ремонт передней и задней подвески (сайлентблоки, рычаги)

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
тут всё проще, если эти сайлентблоки, на которых висит дифференциал, целы, то и всё нормально с ними. для того они там и есть, чтобы не прикручивать узел жёстко к подрамнику. развязка от вибраций.
Первые несколько секунд внимательно посмотрите. Передняя подушка качается, такое ощущение, что там либо болт откручен, либо прижимная шайбы полностью стерта. Не должен редуктор так на ней болтаться.
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Первые несколько секунд внимательно посмотрите. Передняя подушка качается, такое ощущение, что там либо болт откручен, либо прижимная шайбы полностью стерта. Не должен редуктор так на ней болтаться.
Да я видел.заказ эти две шайбы новые на днях поменяю,посмотрю что изменится.Болт там закручен.Я снимал уже эту опору.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Да я видел.заказ эти две шайбы новые на днях поменяю,посмотрю что изменится.Болт там закручен.Я снимал уже эту опору.
Если не прижмет, то попробовать вложить резиновую шайбу между ними толщиной около 5-10 мм.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,461
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Прогресс их не первый раз ставил...., знает что делать... железо у них осталось.... а так понимаю скоро к ним Сергей (bilton) поедет..... он был следующим после меня на обслуживание в Прогрессе, будут их ставить на дорестайл....

Да, рестайл в конце 11 года начался..... ну я написал 12 .... все же в курсе..... :nea:

Сегодня съездил. Все отлично подошло. Спасибо Progress и спасибо Иваныч !
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Не знаю нужно это кому или нет.Но напишу сюда,вдруг кому пригодится.
Всем привет!
Ну в общем продолжаем продвигаться к поискам проблемы которую я описывал ранее,я полез менять опоры редуктора.
Ну а теперь последовательность! Сначала поддомкрачиваем редуктор, затем откручиваем болты с задних опор.
затем откручиваем переднею опору.
и начинаем опускать домкрат до того пока редуктор не ляжет приводам на выхлопные трубы.
Ну и начинается самое интересно это выбить саму опору из подрамника, оглядев все, я понимаю что наружу (от редуктора, в сторону запаски) выбить их не получится так как мешает редуктор, оглядев все это дело еще раз я понимаю что выбивая опору в сторону редуктора места хватит только только. Ну делать нечего.
заливаем по диаметру опоры обильно ВД40 с обеих сторон и взяв молоток я прикусив язык набок )))начинаю простукивать обойму по кругу и понимаю что молотку тут делать не чего. Беру кувалду на 1кг и по той же схеме. опора сдвигается с мертвой точки. Очень порадовало что даже после кувалды я не загнул обойму. Доведя опору до того что кувалдой уже не чего не сделать
берем любую выколотку и очень осторожно(дабы не замять посадочное) продолжаем выбивать.
Тем же образом выбиваем вторую.
Обтираем посадочное. Теперь перед установкой нам нужно выставить редуктор в исходное положение для этого нам нужно поменять переднею опору.
домкратим редуктор и меняем резинки, начинаем затягивать опору до того состояния чтоб редуктор встал в горизонтальное положение, одновременно с этим домкратом ловим чтоб отверстия под болты были примерно по середине отверстия в подрамнике.
Теперь мы готовы к установке задних опор. Берем самую дешёвую силиконовую смазку и обильно опрыскиваем посадочное и саму опору. Начинаем ее потихоньку набивать. Как только она чуть зашла берем болт и вкручиваем в редуктор.
Ну и начинаем ее потихоньку загонять и одновременно подтягивать болты.(я сразу две опоры делал).
Опору загоняем до размера, как по мануалу 7,2+-0,3мм.
Посадив опору протягиваем как по инструкции 85Нм
 

Вложения

  • IMG_2676.JPG
    IMG_2676.JPG
    221.9 KB · Просмотры: 118
  • IMG_2678.JPG
    IMG_2678.JPG
    168.4 KB · Просмотры: 118
  • IMG_2679.JPG
    IMG_2679.JPG
    186.5 KB · Просмотры: 112
  • IMG_2680.JPG
    IMG_2680.JPG
    266.3 KB · Просмотры: 110
  • IMG_2682.JPG
    IMG_2682.JPG
    169.8 KB · Просмотры: 112
  • IMG_2684.JPG
    IMG_2684.JPG
    238 KB · Просмотры: 111
  • IMG_2688.JPG
    IMG_2688.JPG
    241.5 KB · Просмотры: 109
  • IMG_2691.JPG
    IMG_2691.JPG
    178 KB · Просмотры: 107
  • IMG_2692.JPG
    IMG_2692.JPG
    196 KB · Просмотры: 104
  • IMG_2693.JPG
    IMG_2693.JPG
    181.2 KB · Просмотры: 99
  • IMG_2694.JPG
    IMG_2694.JPG
    259.3 KB · Просмотры: 103
  • IMG_2695.JPG
    IMG_2695.JPG
    138.9 KB · Просмотры: 100
  • IMG_2696.JPG
    IMG_2696.JPG
    167.8 KB · Просмотры: 98
  • IMG_2697.JPG
    IMG_2697.JPG
    179 KB · Просмотры: 101
  • IMG_2698.JPG
    IMG_2698.JPG
    152.7 KB · Просмотры: 103
  • IMG_2699.JPG
    IMG_2699.JPG
    106.2 KB · Просмотры: 102
Последнее редактирование модератором:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Kiryhin51, отпиши потом. Крупная работка. Развальные не менял?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Kiryhin51,
Halera078,
Не ждите, ничего не изменится.
Вариант, скорее, для самоуспокоения!
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Kiryhin51,
Это ни на что не повлияет, ровным счетом!
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51

RVK

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
354
Адрес
Мурманск
Имя
Роман
задний правый и левый привод,они одинаковы?
Каталог рисует что номера приводов всборе разные, хотя ШРУСЫ на них одинаковые стоят,возможно есть какая-то разица в самих валах.
 

Kiryhin51

Постоянный
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
457
Адрес
Мурманская обл. г.Мончегорск
Имя
Kiryhin51
Каталог рисует что номера приводов всборе разные, хотя ШРУСЫ на них одинаковые стоят,возможно есть какая-то разица в самих валах.
Скорее всего один длиннее друго
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Сакажите,может вы в курсе!задний правый и левый привод,они одинаковы?Можно ли их местами поменять?
Покурю тему, чуть позже отвечу! Предположительно, можно, вопрос в длинне обоих!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,485
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Kiryhin51, Приветствую. Все нормально, не надо ничего убирать. Любой опыт ценен в общую копилку по ремонту автомобиля. Обьединил сообщения и добавил в общую сборку.
 

Dizel154

Пользователь
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
28
Адрес
г. Киров
Имя
Валентин
Вечер добрый. Возникла проблема - люфт шаровой в переднем правом рычаге. Пилот 2008 пробег 190 тыс. Подскажите какие есть варианты ремонта? Или сразу себя готовить на замену оригинального рычага за адовые 28 тыс ( цена экзиста), существует ещё аналог за 8 тыс? Поделитесь последней актуальной информацией. Посидел почитал форум но многие сообщения котируются ещё 2015 годом) как кто решал такую проблему?
 

andruxa_lalala

Постоянный
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
372
Адрес
Подольск
Имя
Андрей
Вечер добрый. Возникла проблема - люфт шаровой в переднем правом рычаге. Пилот 2008 пробег 190 тыс. Подскажите какие есть варианты ремонта? Или сразу себя готовить на замену оригинального рычага за адовые 28 тыс ( цена экзиста), существует ещё аналог за 8 тыс? Поделитесь последней актуальной информацией. Посидел почитал форум но многие сообщения котируются ещё 2015 годом) как кто решал такую проблему?
У партнёров на форуме есть рычаги подешевле. Я менял на рычаг от Акуры (тоже есть у партнёров и цены демократичнее) - полет нормальный)
В этой же теме несколько страниц назад выкладывал даже сравнительное фото.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу