Pilot II Ремонт передней и задней подвески (сайлентблоки, рычаги)

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Без вставки в промежуток они годны . Но , то мои наблюдения . Ибо служат оный ( с левой стороны ) без вставок уже долго .Аж 3 года .
Стоит попробовать прокатиться в моих условиях и трещина появится в первый же год. :-))) Я даю рекомендации по самым экстремальным условиям работы подвески. Если сделать так как у меня переделана подвеска под мои условия, то в более нежных условиях, на бетонке, какой бы она не была самой хреновой, будет ходить в два-три раза больше. :-))))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Заказал на задние рычаги пару Jikiu BH28117, в сторону фебеста побоялся смотреть)
Если кому нужно размеры или фото сообщите. До учебы если не успею поставить, то установка затянется до середины декабря, так что времени с запасом.
Не понял зачем размыкать тормозную магистраль гидравлику(смотрел с левой стороны), через рычаг только ручник проходит.
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
620
Имя
Александр
Если кому нужно размеры или фото сообщите.
Володя у нас соподвижников не должно быть секретов. Кидай сюда и размеры и фото и где брал, и у нас всех к радости будет выбор в какую сторону смотреть, а в какую нет.:yes:
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Володя у нас соподвижников не должно быть секретов. Кидай сюда и размеры и фото и где брал, и у нас всех к радости будет выбор в какую сторону смотреть, а в какую нет.:yes:
Может соподвижникам оно не нужно:-)
Заказал в экосисте, у них ближе всего офис к моему дому.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Последнее редактирование модератором:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Продольные
http://www.jikiu.com/catalogue/330042/[DOUBLEPOST=1509814153,1509812939][/DOUBLEPOST]Если это наш рычаг
51360-STX-A04
То есть такие аналоги
JIKIU RA28033R ARM ASSY, SUSPENSION
JIKIU RA28033L ARM ASSY, SUSPENSION
Стоп, стоп, стоп. По первой ссылке сайлентблок для заднего продольного рычага.
По вторым ссылкам идут передние нижние рычаги. Это совсем не одно и то же.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Стоп, стоп, стоп. По первой ссылке сайлентблок для заднего продольного рычага.
По вторым ссылкам идут передние нижние рычаги. Это совсем не одно и то же.
Заказ я себе продольных рычагов саленблоки. Все правильно.
Смотри-там пробелом стоит ДОБАВЛЕНО СПУСТЯ.
А ссылку на рычаги выложил, т.к. на том же сайте на них наткнулся и выяснилось, что джуки так же делает эти рычаги, под своими номерами. Только не нашел где их продают и почем. Написал письмо в джуки, чтоб сообщили по наличию и по ценам. Думаю это полезная инфа будет, но если все в курсе, что джуки рычаги делает, то сообщите, я не буду в эту сторону копаться.[DOUBLEPOST=1509825088,1509824860][/DOUBLEPOST]Если это наш рычаг
51360-STX-A04

Геннадий-это вопрос был )))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Если это наш рычаг
51360-STX-A04
Геннадий-это вопрос был )))
Да, очень похож на наш. Только я немного не могу понять, что зав углубление на переднем ребре в отливке. А так очень даже похож.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Пришла посылочка. Jikiu BH28117, на задние продольные рычаги.
dfc65e1d70a2.jpg

Штрих бьеться как Япония.
786d90e10f3c.jpg
89ebf40c183e.jpg

Маркировку ногтем не содрать.
3158bda5f6f0.jpg

Центральный палец обрезинен до ушей.
e337f2d39f73.jpg

На ушах, шершня напрессовка, против скольжения и для более жесткой установки.
В руках приятный, резина жесткая, не краситься, на истирание не сыпиться.
Только время осталось найти, чтоб заменить.[DOUBLEPOST=1510164181,1510164123][/DOUBLEPOST]Не пойму только зачем точка зелёная, видно для центровки, при снятии рычага думаю станет понятней.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Видел такое ?
http://zap.jikiu.ru/pylnik
Это не пыльник, а фантастика)
Не впечатлен.
В любом случае шрус надо вынимать, чтобы заменить пыльники. Просто так шрус не вытащить. Со ступицы надо его вытаскивать. Раз вытащил и меняешь пыльники, то естественно надо менять смазку, то есть вымывать старую и набивать новую. А если вымываешь старую, то гранаты желательно располовинить. А располовинил гранаты, то и пыльник одеть на внутренний вал уже не проблема. :-)))
Это все хорошо на предприятии, которое занимается потоковым ремонтом шрусов, где их полусотня или сотня лежат на ремонт. А для себя я буду менять треснувший пыльник только со сменой смазки, потому что туда грязь в любом случае попадет.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Перерыв на кофе и Сравнение jikiu и оригинального саленблока заднего продольного рычага, по размерам все одинаково, отличие в глубине отливки резины, на Джикиу оно углублением в другую сторону, по форме все тоже самое.
Правый Салент встал без проблем.
1fc232c02ac9.jpg
5baceecfe1b0.jpg

Направляющей для запрессовки на родном не увидел, возможно его съела коррозия.
9bb1976e4aec.jpg

Ещё фотка инвалида и джикиу
8c9d93ad94ce.jpg

Причина стуков.

По замене не чего сложного, не считая 2 болтов троса ручника к кулаку. Ну очень сложно было ими попасть назад.[DOUBLEPOST=1510400636,1510400575][/DOUBLEPOST]По времени не спеша и с поиском пресса все заняло на сторону 3,5 часа, из них час на поиск пресса.

Если есть желание вставить транспортировочную ленту В джикиу, так с этим могут возникнуть проблемы, зазоры в нем 2-3 мм с каждой стороны.
 
Последнее редактирование модератором:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Если есть желание вставить транспортировочную ленту В джикиу, так с этим могут возникнуть проблемы, зазоры в нем 2-3 мм с каждой стороны.
Проблемы только в том случае, если решать проблему в лоб. :-))) Я же сначала в одну сторону выдавливая центр, вставлял вставку в увеличенный зазор, потом выдавливал центр в другую сторону, сжимая вставленную вставку. В образовавшийся зазор вставлял уже второй край вставки. Причем для более комфортной вставки предварительно смазать литолом или мылом обильно вымазать. :-)))))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Проблемы только в том случае, если решать проблему в лоб. :-))) Я же сначала в одну сторону выдавливая центр, вставлял вставку в увеличенный зазор, потом выдавливал центр в другую сторону, сжимая вставленную вставку. В образовавшийся зазор вставлял уже второй край вставки. Причем для более комфортной вставки предварительно смазать литолом или мылом обильно вымазать. :-)))))
Про литол на сайлентблоки серьезно?!
Это по моему не колхоз, а даже хуже колхоза.
[DOUBLEPOST=1510411619,1510411121][/DOUBLEPOST]
Ну чего, можно начинать отсчёт по jikiu.
Пробег 133999км.
Заменены оба, на коленке.
11:00-17:00 с питием кофия.
По деньгам,
Саленблоки 3500 за пару
Дот 4-500 руб
Пресс 1000 р
Итого 5000 руб
 
Последнее редактирование модератором:

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Halera078, Ну не надо так буквально ....Литол для " вставления " вставки применяется . Скользит , а значит , въебуривается в узел лучше .Литол 24 вымывается успешно водой , а значит , - никакого влияния на резину сайлента не окажет , быстрее уйдет. Владимир , свет Halera078 , не надо заморачиваться на этот счет...PS. И , тем не менее , приятно услышать слова подована юного , подобными мыслями , - озабочаюшимся.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу