Pilot II Ремонт передней и задней подвески (сайлентблоки, рычаги)

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
логистика выигрыш в цене не сведёт на нет?)))
Если учесть, что новый оригинальный стоит уже почти под 30-ть тысяч, то думаю "запас" большой для целесообразности восстановления.
 
  • Like
Реакции: Vara

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Если учесть, что новый оригинальный стоит уже почти под 30-ть тысяч, то думаю "запас" большой для целесообразности восстановления.
Technician, Целесообразность определит стоимость и сроки работы после восстановления, но не у всех палец шаровой останется таким же идеальным, точить новый + закалка может стать в копейку. На просторах уже ездят с ремонтными , но не слышал пока о сроках эксплуатации. Без детального эксперимента вопрос останется открытым, так что лично я за эксперимент!!!!!
 

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
284
Имя
Иван Владимирович
[B]Technician[/B], озвучите стоимость ремонта. В студию , плис!
Technician, Целесообразность определит стоимость и сроки работы после восстановления, но не у всех палец шаровой останется таким же идеальным, точить новый + закалка может стать в копейку. На просторах уже ездят с ремонтными , но не слышал пока о сроках эксплуатации. Без детального эксперимента вопрос останется открытым, так что лично я за эксперимент!!!!!
Слышал пальцы походят от других моделей рычагов (Мицубиси Поджара) У кого ни будь может есть конкретная информация?!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
не у всех палец шаровой останется таким же идеальным, точить новый + закалка может стать в копейку.
В этом случае только замена. В случае просто убитого сухаря, то полировка шара и замена сухарика. Точить палец считаю не целесообразным, так как нет возможности и плюс печи ТВЧ для закалки. Надо искать готовые пальцы качественные отдельно.
Без детального эксперимента вопрос останется открытым, так что лично я за эксперимент!!!!!
Я прицеливаюсь на поиск пальца. Сухари есть где делать и 12 штук лежат. 6 на 25 и 6 на 30 новые. Два производителя рычагов. Подозреваю это Акура и Пилот. Разные нагрузки, а может просто разные производители. Остается найти пальцы идентичные по размерам. Технологию закрывания узла уже продумал.
озвучите стоимость ремонта. В студию , плис!
Пока не могу, так как надо пару хотя бы испортить для начала, чтобы начать выдавать качественный продукт, а не тяп-ляп сарайный ремонт. Как только все будет настроено на выдачу гарантированного результата, какие затраты, как долго и проч......, только тогда можно будет определяться с ценой.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
284
Имя
Иван Владимирович
20210820_183616.jpg20210820_184120.jpgДождался наконец-то свои Патроны. В понедельник ставить буду. На ощупью вроде добротные увесистые, вот кто бы оригинальный взвесил!? что бы можно было сравнить по весу (так ради спортивного интереса)) Аааа.. . Задний с/Б (больщой) проминается если за рычаг шевелить то кажется мягким... кабы податливыми. В общем поживем - увидим на сколько хватит...
А можно ссылку где заказывали.
Тоже столкнулся с данной проблемой передних рычагов :unknown:
В личку написал
 

Вложения

  • 20210820_184140.jpg
    20210820_184140.jpg
    259.3 KB · Просмотры: 87
  • 20210820_184220.jpg
    20210820_184220.jpg
    226.2 KB · Просмотры: 73
Последнее редактирование:

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Рычаги от Аккуры отходили 200 тыс км. Сейчас буду заказывать их опять. Прайс 16 тыс за каждый.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
вот кто бы оригинальный взвесил!? что бы можно было сравнить по весу (так ради спортивного интереса))
Я могу задний взвесить сайлентблок именно оригинальный, маслозаполненный, пришел мне по отзывной. А пока докатываю свои БУ рычаги. 1,463 кг весит, а второй 1,454 кг.
Ivanko, Пыльники не хотите сразу одеть на них "неубиваемые"? :-)
 

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
284
Имя
Иван Владимирович
Я понял почему пальцы срезают... ((как ранее критиковали ) :Рычаг снимается вместе со втулкой, и ни как эту втулку не снять пока не отрежешь и под прессом не выдавишь20210824_195551.jpg 20210824_195529.jpg Не знаю я каким способом они меняются((
Пыльники от Геннадия по высоте короче и хомуты не затягиваются...20210824_195508.jpg20210824_195520.jpg20210824_195605.jpg Ну а в целом приспособиться можно!
Смазки в новых совсем немножко так что лучше проверить 20210826_103023.jpg20210826_103109.jpg
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Рычаг снимается вместе со втулкой, и ни как эту втулку не снять пока не отрежешь и под прессом не выдавишь
Съемником все прекрасно снимается, без выдавливания втулок с цапфы. Я фото даже скидывал этого съемника. Был простой, а потом кованный нашел.
И зря вы пластиковые хомутики поставили. Только с нержавейки хомутиком можно создать необходимое усилие для сжатия пыльника на рычаге. Пластиковый хомутик - самообман. Пыльник слезет и угробите новую шаровую.
Пыльники от Геннадия по высоте короче и хомуты не затягиваются...
Конечно пониже. Для этого и сделаны, чтобы под самый рычаг были и не схлопывало их во внутрь как другие.
А на счет хомутов вы не правы. :-))) Прекрасно они держут. В инструкции по установке все подробно описано КАК их поставить, чтобы они стояли, и даже фото приспособления, которое можно сделать за 10 минут для их затяжки. :-)))
3 года левый стоит

82333

И три года правому. :-)
82334
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
не затягиваются... 20210824_195508.jpg 20210824_195520.jpg 20210824_195605.jpg Ну а в целом приспособиться можно!
Смазки в новых совсем немножко так что лучше
Ivanko, Снимается съёмником и сам рычаг выходит из втулки, втулка останется в поворотном кулаке, если её надо снять то используется тоже съёмник, прессом втулку не приходилось снимать всегда снималась съёмником, а вот ставить приходилось! Втулка ставится отдельно , сначала втулка в поворотный кулак до конца , что бы не было зазоров, а потом рычаг с шаровой, по фото выше где втулка на шаровой вы не сможете установить правильно и не затяните, хомуты пластиковые держать не будут, да и лопнут в скором времени!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ivanko, Вот нашел фото своего съемника. В теме - инсрументалке выкладывал. Кованный который купил в прошлом или позапрошлом году для снятия рулевых и шаровых пальцев. Есть еще "вилочный", но этим намного лучше работать.
82336
 

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
284
Имя
Иван Владимирович
Ivanko, Снимается съёмником и сам рычаг выходит из втулки, втулка останется в поворотном кулаке, если её надо снять то используется тоже съёмник, прессом втулку не приходилось снимать всегда снималась съёмником, а вот ставить приходилось! Втулка ставится отдельно , сначала втулка в поворотный кулак до конца , что бы не было зазоров, а потом рычаг с шаровой, по фото выше где втулка на шаровой вы не сможете установить правильно и не затяните, хомуты пластиковые держать не будут, да и лопнут в скором времени!
Спасибо.
Снимается съёмником и сам рычаг выходит из втулки, втулка останется в поворотном кулаке
Не ту видать такого съёмника, всё перепробовал, если есть фотку покажите?!
Да уже поставил! Хомут от Геннадия поставил (слабовато затягивает), посильнее слетает.
Ivanko, Вот нашел фото своего съемника. В теме - инсрументалке выкладывал. Кованный который купил в прошлом или позапрошлом году для снятия рулевых и шаровых пальцев. Есть еще "вилочный", но этим намного лучше работать.
Посмотреть вложение 82336
Ссылка есть где брали!?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Да уже поставил! Хомут от Геннадия поставил (слабовато затягивает), посильнее слетает
Ivanko, Есть такие же хомуты как у Гены но на два оборота с самофиксацией, хомут от Гены затягивается приспособлением хитрым, руками и пассатижами тяжело, если только действительно пыльник сначала на суперклей посадить, а хомутом поджать.
 

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
284
Имя
Иван Владимирович
В инструкции по установке все подробно описано КАК их поставить, чтобы они стояли, и даже фото приспособления, которое можно сделать за 10 минут для их затяжки. :-)))
Год прошел как брал у вас, потерялась где то бумажка с инструкцией :((
:hi:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
284
Имя
Иван Владимирович
Да прикупил тут у местных барыг. Два съёмника убил так и не снял (( Из кулака выходит втулка вместе с пальцем. Выбил в тисках после как снял20210827_171425.jpg20210827_180047.jpg20210827_180208.jpg
 
Сверху Снизу