Pilot II Ремонт передней и задней подвески (сайлентблоки, рычаги)

VICTOR083

Старожил
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,083
Адрес
ХМАО-ЮГРА СУРГУТ
Re: Ремонт передней подвески

Тут Toaster писал комплект рычагов около 30 будет стоить, а он может сайлентблоки пару за 10 притащить. Мне на СТО сказали тоже надо их менять, но уточнили бери только с рычагами, т.к. они не запрессуют. Вот и думаю пока....
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Re: Ремонт передней подвески

Так, судя по схеме, он уже должен идти запрессованный в кронштейн. Может конечно я не прав :?
 

Alexander716

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
3
Re: Ремонт передней подвески

Вообщем ничего не понимаю, официалы приговорили задние сайлентблоки передних нижних рычагов, в Хонда Марьино объявили стоимость в 10т.р. за штуку. Отправил запрос в Экзист ответили что цена 900р с копейками за 1, Febest HAB-PLS. Вот и думаю, может я что то не догоняю, ну в 10 раз! Febest HAB-PLB - верхний стоит 2000р.

Тот же оф диллер за замену попросил 3500, за оба. Так что уже можно избавиться от стуков за приемлимые деньги.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Re: Ремонт передней подвески

VICTOR083 написал(а):
Тут Toaster писал комплект рычагов около 30 будет стоить, а он может сайлентблоки пару за 10 притащить. Мне на СТО сказали тоже надо их менять, но уточнили бери только с рычагами, т.к. они не запрессуют. Вот и думаю пока....
Так и есть, 10 за оба (!!!)
Меняются элементарно, на болтах! (На схеме, кстати, хорошо видно).
Что они пресовать собрались? Пусть изучат устройство автомобиля!

ps
Не путать то место, где стоят шайбы (№14)! Это передний с/б и он не меняется отдельно!
 

Timson1234

Пользователь
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
10
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Ремонт передней подвески

Но шаровую отдельно по-моему не реально. Как её менять-то? :? Если не прав, поправьте пожалуйста.
Проверил по Экзисту. Сайлентблоки действительно появились отдельно. Но только оригинал вижу, цена около 5500 р.[/quote]

Вот ссылка 8-)
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=CAC070D0&sr=68
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Re: Ремонт передней подвески

Timson1234 написал(а):
Но шаровую отдельно по-моему не реально. Как её менять-то? :? Если не прав, поправьте пожалуйста.
Проверил по Экзисту. Сайлентблоки действительно появились отдельно. Но только оригинал вижу, цена около 5500 р.

Вот ссылка 8-)
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=CAC070D0&sr=68[/quote]
Я вам больше скажу, появились рычаги НЕоригинал по 4000 рубля!
 

Pilot221

Пользователь
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
29
Re: Ремонт передней подвески

Поменяли рычаги по гарантии, пробег 40 тыс., сказали "это болезнь Пилотов", теперь ставят другие, доработанные, больше по размеру и надежнее, говорят до 200 тыс. теперь можно про них забыть
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Re: Ремонт передней подвески

Pilot221 написал(а):
Поменяли рычаги по гарантии, пробег 40 тыс., сказали "это болезнь Пилотов", теперь ставят другие, доработанные, больше по размеру и надежнее, говорят до 200 тыс. теперь можно про них забыть
Судя по не изменившимся партнамберам, ничего не поменялось! Втирают очки!
зы
Как это размеры другие? ...как они их запихнули? :lol:
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Re: Ремонт передней подвески

toaster написал(а):
Судя по не изменившимся партнамберам, ничего не поменялось! Втирают очки!
зы
Как это размеры другие? ...как они их запихнули? :lol:
И судя по всему, проблемы-то были не в рычагах, а в сайлентблоках. Просто раньше сайленты отдельно от рычагов не поставлялись.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Re: Ремонт передней подвески

Каталогам из экзиста не всегда следует доверять. Вполне возможно, что они еще не имеют обновленных данных.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Re: Ремонт передней подвески

Andrey36 написал(а):
toaster написал(а):
Судя по не изменившимся партнамберам, ничего не поменялось! Втирают очки!
зы
Как это размеры другие? ...как они их запихнули? :lol:
И судя по всему, проблемы-то были не в рычагах, а в сайлентблоках. Просто раньше сайленты отдельно от рычагов не поставлялись.
Именно так! На Американце они изначально шли отдельно и более надежные! Есть предположение,что на Европу комплектовал Кетай!
Это не в коем случае не утверждение, так как это подтвердить или опровергнуть пока никто не смог!
 

Alexander716

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
3
Re: Ремонт передней подвески

Отчёт:
пробег 72 тысячи
Замена - втулок переднего стабилизатора
- задние сайлентблоки передних рычагов(большие которые)
- рулевая тяга правая
- наконечник рулевой тяги правый

Запчасти покупал в Экзисте, меняли не официалы.
Стоимость запчастей 7300р
Стоимость работ( включая сход-развал передней и задней оси) 6800р
 

oknamariupol

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
1
Re: Ремонт передней подвески

Код детали Фирма Описание Кол-во Цена Сумма
HAB-PLB Febest Сайленблок задний переднего рычага 2 558 1116
Общая сумма 1116 грн

На exist.ua есть, я думаю и на exist.ru тоже имеются. Сегодня поменял, родные алюминиевые выпрессовали, а Febest металлические запрессовали, по времени 2,5 часа вместе с развалом-схождением, по деньгам 350,00 грн. Извините за валюту, Украина. Делал не у ОД, они насчитали 4270,00 грн. + работа.
 

VICTOR083

Старожил
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,083
Адрес
ХМАО-ЮГРА СУРГУТ
Re: Ремонт передней подвески

А при этой процедуре развал по моему не обязательно делать, или для себя просто делалось?
 

Alexander716

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
3
Re: Ремонт передней подвески

Мне делали развал потому что тягу рулевую меняли с наконечником. Сайлент блоки меняются без развала.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Re: Ремонт передней подвески

Andrey36 написал(а):
Но шаровую отдельно по-моему не реально. Как её менять-то?
Раньше у меня был Аккорд. Там шаровая тоже была запресована - менял сам не раз. Старую просто выколачиваешь молотком (предварительно сняв контрирующее кольцо) из рычага. А новую также аккуратненько молоточком через проставочку вколачиваешь на место прежней. И после ставится фиксирующее кольцо.
Мне кажется, что вряд ли на Пилоте что-то иное придумали.

Что касается сайлентов - то Фебест полный отстой. У меня Фебест больше полгода не ходил, просто разваливались сайленты. Реально - никакой надежности, и убитое время/деньги на саму работу по перепрессовки сайлент-блока.

Кстати, судя по схемам, сайленты тут запрессованы все-таки в рычаг.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Re: Ремонт передней подвески

James-Accord написал(а):
Кстати, судя по схемам, сайленты тут запрессованы все-таки в рычаг.
Передние - да в рычаг, задние - нет (Пилот 2). Передние и задние запрессованы в рычаг (Пилот 1).
 

VICTOR083

Старожил
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
1,083
Адрес
ХМАО-ЮГРА СУРГУТ
Re: Ремонт передней подвески

Сегоднят в магазине узнавал любой можно заказать сайлентблок на пилот 2 отдельно (передний и задний), а еще говорят возьмите лучше рычаг в сборе 4800руб неоригинал. Сайлентблок передний к примеру 2800 оригинал. Поеду на СТО чтобы уточнили какие конкретно у меня под замену. неоригинал брать не хочу.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ремонт подвески.

Появился непонятный стук в передней подвеске с левой стороны. Стук проявляется на маленькой скорости при боковой раскачке кузова и мелких ямах. Причем стук ощущается гораздо больше в кузове, а на слух слышен внутри салона. Снаружи вне машины его вообще практически не слышно. Стенда для "раскачки" в поселке нет, чтобы можно было все "прощупать" руками. Есть подозрение, что виновники сайленблоки. Рычаги полностью менять не хочется, тем более если вдруг окажется, что причина не в них. Если кто сможет помочь и у кого есть информация, дайте пожалуйста размеры сайленблоков, что стоят на пилоте передний и задний нижнего рычага. Длинна, внешний диаметр и внутренний диаметр втулки под болт. Попробую найти и заменить. Не хочется снимать рычаг и ставить машину на прикол, пока не найду замену сайленблоков. Стойки на 100% не стучат, звук не тот. Подушки все целые. Ступицы не болтаются, шрусы помазал, делал ревизию буквально недавно.
 
Сверху Снизу