Pilot II Расход бензина Хонда пилот

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
У меня по городу с пробками
летом: 16-18 л
зимой: 18-22 л

трасса: 13-15 л скорость 110-160 км/ч
когда жена садилась в руль, то ухитрялась в 10-ку укладываться скорость 80-90 км\ч :D
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
Друзья, давайте уже раз и навсегда поставим точку в этой теме.
Расход бензина на сотню километров объективен только тогда, когда Вы проехали именно сотню километров!
Всё остальное - болтовня. Ибо мгновенный расход можно зафиксировать и на уровне 3 л/100км, если катиться с горки на холостом ходу....
Для примера выкладываю этот снимок.
Как видно из него, расход 8,1 л/100км был получен на расстоянии в 5,5 км.
Кто совершит подвиг, проехав 100 км и расход будет 9,3 литра, как обещает производитель - лично подарю бутылку коньяка. В доказательство достаточно аналогичной фотографии. Чур с фотошопом не шалить.
 

Вложения

  • 27032010.jpg
    27032010.jpg
    35.4 KB · Просмотры: 237

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,516
Адрес
Московия
Имя
Денис
На недели собираюсь в Минск сгонять, попробую поэкспериментировать. Глядишь и коньяк обломится ;) , да и бензин съэкономлю. Если получиться - коньяк на встрече на стол выставлю.
 

Oxid

Пользователь
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
33
Адрес
Москва
Alexeus написал(а):
Друзья, давайте уже раз и навсегда поставим точку в этой теме.
Расход бензина на сотню километров объективен только тогда, когда Вы проехали именно сотню километров!
Всё остальное - болтовня. Ибо мгновенный расход можно зафиксировать и на уровне 3 л/100км, если катиться с горки на холостом ходу....
Для примера выкладываю этот снимок.
Как видно из него, расход 8,1 л/100км был получен на расстоянии в 5,5 км.
Кто совершит подвиг, проехав 100 км и расход будет 9,3 литра, как обещает производитель - лично подарю бутылку коньяка. В доказательство достаточно аналогичной фотографии. Чур с фотошопом не шалить.
Вообще, странная тема какая-то. Я все время думал, что расход важен только тем, у кого обсуждаемой машины нет или есть :idea: в фантазиях (типа 7,7л/100 км). Если перевести на затраты ден. средств, то в месяц разница составит 1,5 тыр (при среднем конечно же пробеге в 2000 км) у седана с мотором 2,5 л и нашей "птичкой :) " . Я думаю, врядли кто-то из реальных обладателей не заплатит столько за пользование возможностями двигателя 3,5 V6.
Есть другой вопрос по измерительным приборам :write: : показания спидометра больше на 4-10 км/ч,чем в моем навигаторе (+ в навигаторе телефона тоже) . Кто-нибудь еще мерил? А то разные ситуации возможны :roll:
 

407400

Постоянный
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
117
Адрес
Ярославль
Как я понимаю тема "расход" это чисто спортивная тема, т.е. мереемся у кого больше (меньше), и хвастаемся. съэкономить бабок наврятли получится, а вот получить моральное удовольствие от "экономии" :) ...
Вообще предлагаю выкладывать свои достижения, при пробеге после последнего обнуления счетчика как минимум 100 км.
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
вообще лучше мерить так.
1. заливаем бак под "завязку"
2. проехали 100 км.
3. приехали на заправку и опять заливаем под "завязку"
Сколько вошло?? вот это и есть точные данные.
Остальное всё от лукавого и только примерно
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Oxid написал(а):
показания спидометра больше на 4-10 км/ч,чем в моем навигаторе (+ в навигаторе телефона тоже) . Кто-нибудь еще мерил?
Однозначно больше, чем в навигаторе: мерили в самых разных машинах; разница где-то на 5-10, а то и на некоторых до 20 км/ч! Говорят, что специально (вроде как) показатель спидометра несколько завышают, чтобы водителей подтормаживать. Насколько реально - не знаю. Пыталя проверить с гаишниками, но во время опыта они категорически отказываются ловить :hahaha:
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
warless написал(а):
вообще лучше мерить так.
1. заливаем бак под "завязку"
2. проехали 100 км.
3. приехали на заправку и опять заливаем под "завязку"
Сколько вошло?? вот это и есть точные данные.
Остальное всё от лукавого и только примерно

Сомневаюсь, что это лучше и есть точные данные: мне периодически наливали в бак больше, чем он вмещает :bad: , а на одной заправке Юкоса (где-то в районе Кутузовского в Москве) стабильно наливали ровно столько, сколько вмещает бак, хотя там могло плескаться еще и 4, и 6, и еще сколько-нибудь литров :%) (это все не на Пилоте).
Так что я бы назвал от лукавого скорее такой способ. Кстати, и от авторемонтников слышал подобный же скепсис.
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,516
Адрес
Московия
Имя
Денис
У меня в телефоне две навигации. Обе показывают ниже чем спидометр, причем стабильно на 5 км ниже. Мерил в разных диапазонах от 80км/ч до 190км/ч (по спидометру)
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
dak написал(а):
warless написал(а):
вообще лучше мерить так.
1. заливаем бак под "завязку"
2. проехали 100 км.
3. приехали на заправку и опять заливаем под "завязку"
Сколько вошло?? вот это и есть точные данные.
Остальное всё от лукавого и только примерно

Сомневаюсь, что это лучше и есть точные данные: мне периодически наливали в бак больше, чем он вмещает :bad: , а на одной заправке Юкоса (где-то в районе Кутузовского в Москве) стабильно наливали ровно столько, сколько вмещает бак, хотя там могло плескаться еще и 4, и 6, и еще сколько-нибудь литров :%) (это все не на Пилоте).
Так что я бы назвал от лукавого скорее такой способ. Кстати, и от авторемонтников слышал подобный же спепсис.

вообще-то это самый правильный и единственный способ ))) Советую наливать самому бензин. Уж поверьте...ваш компьютер никогда не просчитает вам расход. и смотреть на него бесполезно.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Тема расхода топлива это не только фаллометрия! ;)
Особенно условиях наших просторов!
Когда ты валишь по трассе и знаешь, что до следующей НОРМАЛЬНОЙ(!) заправки еще 400-500 км и прикидываешь с какой скоростью тебе ехать, чтобы до нее добраться.
Так что вопрос, я думаю, вполне прикладной. :)
 

sinod955

Старожил
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
1,255
Адрес
МО, Апрелевка
Всё очень индивидуально. расход зависит от очень многих параметров - манера езды, качество дорожного покрытия, погодных условий, трафика движения в городе и т.д.
Для себя определил, что мне хватает заправки до полного бака на 5 дней, при поездках в режиме дом-работа-дом. Это где-то 80 км в день.
Меня устраивает вполне. Езжу не до лампочки, где-то до четверти или чуть меньше бака.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
GORDEN написал(а):
У меня в телефоне две навигации. Обе показывают ниже чем спидометр, причем стабильно на 5 км ниже. Мерил в разных диапазонах от 80км/ч до 190км/ч (по спидометру)
1-й подобный случай, который я знаю :?
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
warless написал(а):
dak написал(а):
warless написал(а):
вообще лучше мерить так.
1. заливаем бак под "завязку"
2. проехали 100 км.
3. приехали на заправку и опять заливаем под "завязку"
Сколько вошло?? вот это и есть точные данные.
Остальное всё от лукавого и только примерно

Сомневаюсь, что это лучше и есть точные данные: мне периодически наливали в бак больше, чем он вмещает :bad: , а на одной заправке Юкоса (где-то в районе Кутузовского в Москве) стабильно наливали ровно столько, сколько вмещает бак, хотя там могло плескаться еще и 4, и 6, и еще сколько-нибудь литров :%) (это все не на Пилоте).
Так что я бы назвал от лукавого скорее такой способ. Кстати, и от авторемонтников слышал подобный же спепсис.

вообще-то это самый правильный и единственный способ ))) Советую наливать самому бензин. Уж поверьте...ваш компьютер никогда не просчитает вам расход. и смотреть на него бесполезно.

Крайне редко наливаю не сам. И в тех, случаи, о которых упомянул, наливал сам.
И я и не утверждаю, что компьютер точнее, я говорю, что подобный способ также с огрехами. Хотя... сам им пользуюсь-таки. ;)
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
а в чем его огрехи?? )))
он показывает с точностью до 100 гр ))
наливаем бензин до горловины. Больше чем влезает не налить.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
warless написал(а):
а в чем его огрехи?? )))
он показывает с точностью до 100 гр ))
наливаем бензин до горловины. Больше чем влезает не налить.
Еще раз повторяю: по показателям заправки мне наливали больше, чем бак вмещает, где-то на литр-два
 

407400

Постоянный
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
117
Адрес
Ярославль
как то на одной заправке я 5 литров заливал в 5-ти литровую пластиковую банку. в итоге 20% осталось пустым ... вот и загадко. но т.к. в такие банки налевать нельзя - разборки не стал устраивать. но больше туда не езжу.
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,516
Адрес
Московия
Имя
Денис
dak написал(а):
GORDEN написал(а):
У меня в телефоне две навигации. Обе показывают ниже чем спидометр, причем стабильно на 5 км ниже. Мерил в разных диапазонах от 80км/ч до 190км/ч (по спидометру)
1-й подобный случай, который я знаю :?
Ты про две навигации или про стабильно ниже на 5 км? :)
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Более-менее точный будет замер, если заливаться до полного бака не только на одной и той же заправке(которой вы доверяете), но и на одном и том же пистолете (колонке) до автоматической отсечки.
Во всяком случае никто ведь не будет стоять и мерным бидоном цедить в горловину... ;)
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
Рассекатель написал(а):
Более-менее точный будет замер, если заливаться до полного бака не только на одной и той же заправке(которой вы доверяете), но и на одном и том же пистолете (колонке) до автоматической отсечки.
отсечка - дело ненадёжное. Бывает отсекает и на полбаке... Бензин пенится в некоторых пистолетах сверх обычного....
 
Сверху Снизу