Pilot II Расход бензина Хонда пилот

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
ну есть такие заправки ...где не доливают. но там где я заправляюсь все ок. я заливаю в канистры (когда еду на рыбалочку...всё гуд)
Не вижу проблемы залить полный бак под горловину.
Подходишь к кассе и говоришь...мне под завязку.
и заправляешь до краев...делал так много раз на трассах.
что ж сложного тут? главное не жать на пистолет со всей дури...а с нежностью )
 

dima 808

Старожил
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Балашиха
Имя
Дмитрий
Alexeus написал(а):
Рассекатель написал(а):
Более-менее точный будет замер, если заливаться до полного бака не только на одной и той же заправке(которой вы доверяете), но и на одном и том же пистолете (колонке) до автоматической отсечки.
отсечка - дело ненадёжное. Бывает отсекает и на полбаке... Бензин пенится в некоторых пистолетах сверх обычного....
точно. А летом в жару отсечка ещё раньше.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
407400 написал(а):
как то на одной заправке я 5 литров заливал в 5-ти литровую пластиковую банку. в итоге 20% осталось пустым ... вот и загадко. но т.к. в такие банки налевать нельзя - разборки не стал устраивать. но больше туда не езжу.
Да уж, об этом я совсем забыл: в 10-литровую у меня стабильно входит поболее 10 л.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
GORDEN написал(а):
dak написал(а):
GORDEN написал(а):
У меня в телефоне две навигации. Обе показывают ниже чем спидометр, причем стабильно на 5 км ниже. Мерил в разных диапазонах от 80км/ч до 190км/ч (по спидометру)
1-й подобный случай, который я знаю :?
Ты про две навигации или про стабильно ниже на 5 км? :)
:lol: Конечно, про стабильно ниже вместо выше.
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Рассекатель написал(а):
Во всяком случае никто ведь не будет стоять и мерным бидоном цедить в горловину...
А вот кстати, если уж и говорить о правильном и единственном способе, то скорее об этом - с мерным бидоном. Только действительно, кто так будет делать? :shock:

А отсечка, Alexeus прав, дело ненадежное.

Кстати, когда я на одной заправке высказал удивление по поводу странной перевместимости моего бака, мне как аргумент высказали, что в зависимости от перепада температур окружающей среды бак может вмещать то больше, то меньше. Во как. :?
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,514
Адрес
Московия
Имя
Денис
dak написал(а):
1-й подобный случай, который я знаю :?
Ты про две навигации или про стабильно ниже на 5 км? :)
:lol: Конечно, про стабильно ниже вместо выше.

На максималке по спидометру было 190 км/ч, по навигациям 185 км/ч. И т.п. во всех диапазонах скорости от 80км/ч
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
GORDEN написал(а):
dak написал(а):
1-й подобный случай, который я знаю :?
Ты про две навигации или про стабильно ниже на 5 км? :)
:lol: Конечно, про стабильно ниже вместо выше.

На максималке по спидометру было 190 км/ч, по навигациям 185 км/ч. И т.п. во всех диапазонах скорости от 80км/ч

Тьфу! Вообще все перепутал: нет, спидометр завышает по сравнению с навигатором, я же сам об этом говорил! :wall: - viewtopic.php?f=11&t=131&start=20
Вопрос только в том, насколько выше навигатора показывает спидометр конкретной машины. Бывали случаи, что на больших скоростях показания спидометра были выше навигаторских км на 25.
 
A

Anonymous

Guest
срелдний расход за 38000км 12.4л 92-го. езда в основном по трассе.
 

owlstq

Постоянный
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
403
Адрес
Одесса, Украина
Имя
Станислав
Все что мог выжать из городской езды без пробок - это от 15.5 до 16.5 л/100км. Бензин а92. Езда такая, что самого тошнит :-)

После нескольких замеров есть уверенность, что компьютер чуть завышает расход (где-то на 0.5 литра). Кто-то сравнивал свои замеры с компьютерными?
 

slash

Активный
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
85
Адрес
Питер
Вот я смотрю многие тут заправляют 92й, и я сам уже второй бак на 92м катаю.
Но сегодня встретил знакомого из своего ОД. Он мне сказал, что если что с движком случится - по гарантии они чинить не будут. Типа пилоты, которые в Россию поставляют, перепрошивают на 95ый, поэтому можно только 95-й лить :shock:
Я позвонил сервис мэнам в этом же ОД, и они подтвердили, что машины перепрограммированы, и что об этом заявляли ещё на презентации модели. Но также сказали, что "скорее всего с движком на 92м ничего не случится, но лучше лить всё-таки 95й".

Что скажете?

P.S. В моём мануале (как наверное и у всех) написано начиная с 91. Так что пусть мне про гарантию не поют - будут чинить, если что.
 

TOto

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
210
Адрес
Кострома
Есть вариант не говорить, что заправлял 92й если что случится.
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва
slash
а что за ОД ?
есть где-нить официальная информация?
 

Pilot Dima

Старожил
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
1,921
Адрес
Москва

Yason

Постоянный
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
418
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Мой Пилот прошел пока лишь 1100км. Заправляюсь 92м. Расход (город+трасса) 14,6л/100км. По поводу октанового числа бензина не задумываюсь, т.к. например имею Камри 2007 г/в, с пробегом 127000км только на 92м, хотя в руководстве написано 95й, такая же история с CRV 2001 г/в только - 92й.
Ничего не советую, это просто мой опыт. И Пилот буду заправлять только 92м.
 

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
если правильный 95, то это лучше. но мне од сами говорят - лей 92, т.к пправильного 95 без присадок в нашем регионе нет
 

dak

Старожил
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
2,087
Адрес
78
Мне у ОД не выразили категорическое "нет" 92-му, хотя порекомендовали 95-й. И кстати, в т.ч. потому, что наш 92-й может не дотягивать до пресловутого октанового числа 91.

Виктор 13 написал(а):
пправильного 95 без присадок в нашем регионе нет
Интересно, а у Шелла тоже?
 

sinod955

Старожил
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
1,255
Адрес
МО, Апрелевка
Спор по поводу бензина - вечный... так же спорили по поводу Крайслера 300С. Но там часть машин выпускалась в Штатах, часть в Европе. У меня был европеец, лил только 5-ый, никаких проблем с движком не было за 75 тыков. Я уже тут писал, что в информативных целях залил 2-ой, на том же маршруте расход увеличился на 1 л. У меня это уже третья машина с двигателем 3,5 л ( Мурано, 300С, Пилот). Расход 17-20 в городском режиме вполне нормальный для них.
 
Сверху Снизу