Pilot II Разоблачение? Системы i-VTEC и VCM двигателя HONDA PILOT II V6 3.5. Хонда всех обманула?

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Понял. Значит не завязана :). Ездил с программой, связи отключения с загоранием лампочки не обнаружил. С переходником так вообще, лампочка загоралась, а цилиндры продолжали все время работать все
А какой именно показатель отслеживался? Отключение форссунки, подача напряжения на электромагнитный клапан, давление масла на датчиках? Как определяли что цилиндр отключается?
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Газовой программой. Время впрыска форсунок (бензин/газ). Четко видно когда работают 3, когда 4, а когда все 6
Когда накатом с горки, то все шесть отключаются
Я поэтому и заволновался, смотрю ECO загорается, а цилиндры все работают.
О, Гена, у тебя завтра юбилей будет :))) https://prnt.sc/t7vqkq
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Газ фирмы KME, программа их KME Nevo-Drive. Вот скрин какой то старый нашел
Screenshot_2019-06-20-18-50-19-018_com.kme.basic.png

Когда выключаются цилиндры, то на отключенных рисует 0мс
Когда была ошибка по пятому цилиндру, было видно, что мозги его выключают, горел 0 там, машину дергало.
 

ImShadow

Новичок
Регистрация
19 Июл 2020
Сообщения
2
Имя
Максим
Привет всем ! Ребят подскажите что лучше сделать убрать заслонки впускном коллекторе или закрыть . В общем взял впускной коллектор с электроприводом на заслонки ,а мой комп не видит их и соотвестсвенно не вращает ??? А еще вроде как с Одисея можно поставить блок управления ими так как он отдельное устройство но это не точно.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Привет всем ! Ребят подскажите что лучше сделать убрать заслонки впускном коллекторе или закрыть . В общем взял впускной коллектор с электроприводом на заслонки ,а мой комп не видит их и соотвестсвенно не вращает ??? А еще вроде как с Одисея можно поставить блок управления ими так как он отдельное устройство но это не точно.
Во впускном тракте у нас так же заслонки с электроприводом. Поставьте наш привод от пилота. И зачем заслонки убирать? Не совсем понимаю. Они предназначены для изменения пути прохождения воздушной массы в коллекторе.
 

ImShadow

Новичок
Регистрация
19 Июл 2020
Сообщения
2
Имя
Максим
У меня комп особенный он не поддерживает электропривод.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
У меня комп особенный он не поддерживает электропривод.
В смысле не поддерживает? От другой машины? Если от другой, то значит и надо ставить с той машины впускной тракт.
 

CaH_CaHbI4

Новичок
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
2
Имя
CaWKa
Мужики с Украины кому нужна прокладка клапана VTEC/VCM напишите, у меня осталась 1 комплект
 

usadka

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
474
Адрес
Североморск
Имя
Роман
Кстате на Хонде Цивик с двигателем R18A тоже обман, там система то есть, но работает она только на 1 впускной клапан на каждом цилиндре, может в Японских версиях она и есть но я не слышал.
 

АлексХонда

Новичок
Регистрация
8 Окт 2019
Сообщения
3
Имя
Александр
Отключается подача топлива и отключается свеча.
 

Дмитрий 995

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2022
Сообщения
3
Адрес
Владивосток, улица 50 лет Октября, д. 29. кв. 1
Имя
Дмитрий
Всем привет! Подскажите сейчас можно у кого то купить готовый переходник для отключения VCN? У меня по трассе при скорости 90-110 и оборотах до 2000 машина начинает дёргаться, газу поддаешь рывки прекращаются, я правильно понимаю что это из за этой системы или что то другое?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Всем привет! Подскажите сейчас можно у кого то купить готовый переходник для отключения VCN? У меня по трассе при скорости 90-110 и оборотах до 2000 машина начинает дёргаться, газу поддаешь рывки прекращаются, я правильно понимаю что это из за этой системы или что то другое?
Дмитрий 995, Готовые переходники были у Владимира Halera078 .
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Тот Самый

Новичок
Регистрация
4 Мар 2023
Сообщения
9
Адрес
Мкр.южный
Имя
Дмитрий
Ну что... Я как обещал - попробовал. Отключил VCM. Приподнял сопротивление датчика температуры, который на термостате стоит. С номиналом пока не определился. Буду потихоньку уточнять оптимальную величину.
Промежуточный результат:
- VCM не включается;
- ошибок нет;
- приборка работает штатно (температура двигателя отображается нормально);
- вибраций нет вообще;
- плавность хода повысилась;
- изменений в приемистости не ощутил;
- все системы работают;
- при отпускании педали газа подачу топлива прекращает;
- отклик на педаль лучше.
Что касается расхода, то без прогрева проехал 30 км 70% по трассе, было несколько остановок. Потом катался еле-еле - искал парковку. Средний расход по БК 12.8 л/100. Покатаюсь тысячу - посмотрю. Саму систему VCM считаю нужной и идею правильной. Хоть и говорил, что на своей машине экспериментировать не буду, но не удержался - попробовал. Буду докладывать о ходе эксперимента.
Доброе время суток, сколько стоит работа?
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Сверху Снизу