Про терроризм и платные парковки

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
"В борьбе за содержимое наших кошельков столичный департамент транспорта объявил крестовый поход против тех автомобилистов, кто почему-то до сих пор не проникся до глубины души счастьем от борьбы за их интересы с ними же самими и всё равно упорно не желает оплачивать свою же собственную благодать, любезно предоставленную им в виде платных клочков земли их же родного города (есть предположение, что для инициаторов этих идей наш город родным не является)…
С идеей наказывать тех, кто паркуется на «островках коммунизма» и не оплачивает их (а ведь именно в этом заключалась идея всеобщего счастья, не правда ли?) столичные власти, что называется, ложатся и встают уже несколько лет, однако победить это гнуснейшее явление не могут. Уж и ответственность вводили за оставление на парковках автомобилей без номеров (за что им вполне обоснованно дал по рукам Верховный Суд РФ, признав незаконными соответствующие нормы московского законодательства, шедшие вразрез с федеральным), и молодых бездельников на работу пристроил, вооружив их жилетами и китайскими планшетами, да всё что-то никак не поймут москвичи и гости столицы, зачем платить за то, что совсем недавно было бесплатным.
Теперь департамент транспорта действительно вышел на тропу войны, и не с кем-нибудь, а с терроризмом, прямо заявив, что все припаркованные без номеров на платных парковках автомобили могут считаться террористическими и подлежат незамедлительной эвакуации (а почему не уничтожению на месте? И почему только на платных парковках – ведь в спальных районах на многих улицах неделями «живут» грузовики и даже фуры, в которые можно напихать столько тротила, что от спального района не останется и воспоминания…).
Есть тут, правда, одна неувязочка – если мне не изменяет склероз, столичный департамент транспорта вроде как не является структурным подразделением ФСБ, отвечающим за борьбу с терроризмом (во всяком случае, пока, или я что-то пропустил?), а потому совсем неясно, почему этим вопросом в данном разрезе озаботился именно он, а не МВД-ФСБ-МО и пр. силовые ведомства. Ну да ладно, может, и вправду, пока все силовики заняты войной в Сирии, г-н Ликсутов остался здесь единственным грамотным специалистом в области борьбы с террористами, и без него этот вопрос ну никак не решить.
Хотя нет, очевидно, это не так – был бы он специалистом (хотя бы на уровне читателя шпионских романов) - он бы непременно знал, что главная задача террориста - добраться до места назначения как можно более незаметным, не выделяясь из толпы. То есть ни один террорист не оставит и тем более не поедет «на дело» на автомобиле без номеров, рискуя быть остановленным первым же патрулём, и тогда, как говорили герои известного фильма, конец всему делу…
Ну а что же закон? Да, как обычно, ничего… В смысле – ничего из придуманного властями он не разрешает, поскольку в кодексе РФ об административных правонарушениях нет такого нарушения, как стоянка где бы то ни было автомобиля без номеров (равно как и без страховки, колёс, водительского удостоверения собственника т. п.). И это московским властям очень хорошо известно.
Есть и еще один момент в этой истории. Если во время нахождения автомобиля на платной парковке кто-то шутки ради или по злому умыслу «стянет» с неё номера – автовладелец, что называется, без вины виноватый, получит сюрприз в виде эвакуации ровным счётом за то, чего он не совершал. Почему-то хочется представить, что такая история может произойти с автомобилем кого-то из чиновников Дептранса, однако мечтать об этом не приходится – их автомобили стоят не на платных, а на совершенно халявных и зачастую незаконно огороженных и обособленных кусках московской землицы…
Однако если серьёзно, во всём этом маразме удивляет и даже возмущает другое – за всеми этими красивыми словами о борьбе с пробками и террористами плохо скрыта откровенная идея пополнения бюджета. Ведь понятно, что введение платных парковок и увеличение их стоимости под предлогом улучшения транспортной ситуации в городе равносильно борьбе с толчеёй в общественном транспорте посредством повышения платы за проезд в нём (кстати, логично – если стоимость проезда поднять рублей до 500 – метро или трамвай станут менее доступными для многих граждан, и, следовательно, они будут пользоваться им реже и свершится чудо – пассажиров станет меньше. Кстати, таким же эффективным способом можно бороться и с болезнями путём повышения стоимости лечения – все неплатежеспособные больные вымрут и унесут с собой в могилу свои болезни…).
Ну а создание всяких неудобств для не желающих платить за воздух (который, наряду с землёй, является общим достоянием) продиктовано одним-единственным стремлением – собрать как можно больше денег с этого самого достояния. В общем, грустно – вместо втирания в неокрепшие умы москвичей туфты о заботе об их интересах за их же деньги нам могли бы честно сказать, что надо в очередной раз скинуться и пополнить пустую казну, что было бы намного честнее и, возможно, вызвало бы больше понимая электората…
На разных каналах выступают непонятные люди, которые очень просят ввести платную парковку на своей улице. Кто эти люди? Среди моих друзей и знакомых, людей с такой позицией просто нет..." (С)

 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Машины, стоящие на платных стоянках,с бумажками на номерных знаках ни есть правильно. Но и обвинения в терроризме - это перебор.
 

vagner

Местный
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
685
Имя
Михаил
Машины, стоящие на платных стоянках,с бумажками на номерных знаках ни есть правильно......
Так и бабушки стоящие с бумажками в переходах и около церквей тоже не есть правильно, но стоят же.
 
  • Like
Реакции: Lexx

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
918
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
Руслан, сам писал? Типа "(С) Я". Ай, маласса! :wink:
в спальных районах на многих улицах неделями «живут» грузовики и даже фуры
С ними будет бороться "грузовой каркас".
Вообще, есть же у нас тема про платные парковки, зачем надо было создавать новую?
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Павел, я не маласса, (С) - сперто :wink: В отдельную тему решил потому, что здесь уклон в терроризм. Можно их объединить, если так нужно.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Автор текста - москвич сам-то? Вас там коренных-то раз, два и обчелся, как-то невежественно на это указывать.
А по теме - или зарабатывать больше, или не ездить. Болт найдется на каждую резьбу, а спорить с этим глупо.
Даже при введении платных парковок найти места свободные было проблематично, так что в этом плане со стороны автовладельцев конкуренция.
У нас бы ввели что-нибудь подобное. Приехать, бывает, невозможно. Приходится полезными пешими прогулками заниматься.
 

vagner

Местный
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
685
Имя
Михаил
.......
На разных каналах выступают непонятные люди, которые очень просят ввести платную парковку на своей улице. Кто эти люди? Среди моих друзей и знакомых, людей с такой позицией просто нет..." (С)
......
...................
У нас бы ввели что-нибудь подобное. Приехать, бывает, невозможно. Приходится полезными пешими прогулками заниматься.
Вот эти люди:):):)
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,466
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Если все время сокращать количество парковочных мест, то сколько не повышай стоимость прока от этого не будет.
Проблем несколько - распределение ресурсов в регионах. А по русски в Москву понаехало!!!
2ое - городское удобное пространство.
Т.е. убирать парковки на садовом кольце и делать ширину тротуара 7 метров - ни кому нафиг не нужно. Там ни кто не ходит такими толпами!!! Все это больше напоминает вредительство!!!
И еще в добавок... Сейчас на большинстве удобных конечных ТПУ, либо эвакуаторы, либо платная парковка. Т.е. смысл перехватывающего паркинга заканчивается...
Надо вводить большие многоярусные паркинги, делать билет на паркинг за 100 руб в который будут включены 2 поездки на метро.
Надо делать парковочные карманы там где можно и не мешают пассажиропотоку, а не везде!
Надо делать платные парковки в местах притяжения и наоборот бесплатные там, где их нет, чтоб равномерно распределять транспортные потоки.
А если все закрыть шлагбаумами, ввести везде оплату - то деваться будет не куда, все равно везде платить!
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@vagner, так встать негде если. У вас хоть можно рассчитывать на возможность припарковаться за деньги, у нас же просто все занято. Платного ничего нет практически. Ездят одни эвакуаторы. Т.е. куда-то собираясь ты играешь в рулетку - повезет или нет.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,466
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
У вас хоть можно рассчитывать на возможность припарковаться за деньги
нельзя[DOUBLEPOST=1480507700,1480507674][/DOUBLEPOST]
Т.е. куда-то собираясь ты играешь в рулетку - повезет или нет.
ни чего не поменялось[DOUBLEPOST=1480507716][/DOUBLEPOST]ан нет... стало хуже!
 

vagner

Местный
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
685
Имя
Михаил
Встать есть где, 80 руб/час, при восьмичасовом рабочем дне это примерно 700 руб/день, или 17 000 в месяц. Нормально? Но всё равно, около популярных мест (офисные центры, станции метро и т.д.) все места заняты. А в удалении, где никто не ставит, там свободно независимо бесплатно или нет. Жаба в другом, куда идут деньги (прибыль)?
 

vagner

Местный
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
685
Имя
Михаил
Теперь пояснение на сайте моспаркинга становится более понятным:
Согласно распоряжению Мэра Москвы, деньги, собранные за парковку будут перенаправлены в муниципалитеты районов г. Москвы пропорционально количеству средств, собранных на территории каждого района. Муниципалитеты, в свою очередь, вложат деньги в благоустройство района, основываясь на запросах жителей.
А жители просят брусчатку:)
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,466
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
У вас хоть можно рассчитывать на возможность припарковаться за деньги
нет. Невозможно припарковаться даже за деньги!!! Там где были проблемы с парковкой, там они и остались, там где не было, теперь ставишь за деньги просто! Это простая до безобразия нажива... вечная тема теперь...
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
Эту тему создал для возможной помощи водителям при угрозе эвакуации их машины из-за, якобы, "терроризма". В виду того, что обсуждение в этой ветке не касается смысла, который я заложил, прошу объединить ее с основной темой про платные парковки.
 

Cooker2001

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
253
Адрес
Москва-Балашиха
Имя
Дмитрий
Добро пожаловать в Измайлово! Все что можно обвешали знаками остановка (не парковка!!!) запрещена. У школ, поликлиник и др. социальных объектов. Платные парковочные места сократили раза в полтора. Эвакуаторов такое кол-во не видел даже в центре. ИМХО нас пытаются пересадить на общественный транспорт.
 

vagner

Местный
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
685
Имя
Михаил
...............
На разных каналах выступают непонятные люди, которые очень просят ввести платную парковку на своей улице. Кто эти люди? Среди моих друзей и знакомых, людей с такой позицией просто нет..." (С)
Возвращаясь к теме, у меня проблема во дворе, после 21.00 невозможно найти место для парковки, но мне и в голову не приходит попросить власти ввести плату за парковку (поэтому и адрес уточнять не буду, власти же наверняка нас читают:):)
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
@vagner, это потому что ты не сознательный житель столицы.
 

vagner

Местный
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
685
Имя
Михаил
@GARRYM, я ещё и прижимистый житель столицы, и по совместительству ярый противник терроризма, и поддерживаю всяческую борьбу с ним, что подтверждается добросовестностью оплаты мною всех положенных налогов. Но в искренность борьбы с терроризмом московского департамента транспорта я не верю.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу