Про терроризм и платные парковки

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
гумконвои едут и едут в страны третьего мира, но при этом все едут в Москву и как то живут и множаться)))
Вот тут могу продолжить немного эту мысль.
Гумконвои идут и от этого не только москвичам хуже становится. Как то услышал фразу по ТВ, что есть две виртуальные реальности в стране. Это Москва с ее олигархами и вся остальная страна, которая несет на себе все это бремя. Смысл в том, что все деньги с регионов уходят в Москву и если тут в Москве так тяжко становится и невыносимо, то вы представить себе не можете, каково приходится тем, кто живет за пределами Московской области. Вот отсюда и стремление гастербайтеров попасть в Москву, где есть возможность подзаработать или как то "зацепиться" за более менее реальную возможность заработка, а не быть в постоянной борьбе за выживание. Ведь в настоящее время бюджеты всех регионов урезаются до 75 процентов. И так нищие регионы не дополучают финансирование, из-за того, что все производство просто тупо развалено, а тут еще и с Москвы недодают 25 процентов. Вы представляете что происходит? Областные центры недополучили, но в их руках ведь дальнейшее распределение средств. И что происходит? Своя рука владыка. Мы себе оставим побольше, а дальше где пирамидка пониже, можно и еще поменьше дать, мотивируем что кризис в стране. И что получается? Урезанный бюджет урезается еще больше, и чем ниже, тем меньше он становится.
И если уж заговорили, то если честно, мне безумно стыдно за то, что по центральному каналу да и другим тоже, дают сообщения с просьбой оказать помощь в сборе средств для операции ребенку. Мы со всей страны с простых людей собираем по 10 рублей, по 100 рублей, чтобы спасти жизнь ребенку, в то самое время как у некоторых изымают деньги, которые не считают, а измеряют в тоннах. И куда их дели в результате? Отдайте их детям на спасение ихних жизней и не позорьте страну, которая помогает всем по всему миру, а для своего советского ребенка собираем с протянутой рукой по копеечке по ТВ. Тьфу, блин. :-(((((((
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
@Осень, приезжай к нам в Надмосковье! У нас не то что пробок нет, у нас даже дресс-код отсутствует. Хочешь в валенках в магазин, хочешь на каблуках на шашлыки.
@GARRYM, спасибо за приглашение! :biggrin: Работа и образование детей - думаю, что эти два якоря многих прочно держат в Москве. Уже поняла, что по-настоящему полной жизнью я живу вне Москвы. В Под-/ Надмосковье жизнь намного комфортнее.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
@GARRYM, спасибо за приглашение! :biggrin: Работа и образование детей - думаю, что эти два якоря многих прочно держат в Москве.
яб ещё добавил ...крепкое здоровье, у кого его не осталось уже уехали из нерезиновой
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,404
Адрес
Москва
Имя
Яков
Ну теперь можно обьединять "платные парковки" и "куда катится мир" ))
А если серьезно, то поставили оленеводу задачу - очистить от "этот, как его... народа" дороги, чтоб самим удобно ездить было. Что он напару с гастарбайтером из прибалтики с блеском выполнил, наполнив между делом бюджет какой-то оффшорной конторы.
Чтобы не парковались вторым-третьим рядом, достаточно эвакуаторов. Чтобы не лезли во дворы - уберите кресты, сделайте больше карманов парковочных.
А плата за кусок асфальта - так это еще одна эуропейская ценность, которую нам несет власть.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Про эвакуацию:
звоню в 02, вы эвакуируете машины без номеров в зоне платной парковки с парковочного места?
нет, только из под знака крест.
а как же по всем каналам показывают что эвакуируете?
это вам в дептранс....

звоню в дептранс, в кратце: звоните в 02 или мади, мы этим не занимаемся...
звоню в мади: ответ мы не имеем права эвакуировать автомобиль кроме как из под знака крест и только если под ним висит табличка работает эвакуатор.
Спрашиваю: а как же СМИ?
ответ: не читайте и не смотрите фантастику.))
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
@SMA, я ни когда не стучал на водителей (ни одного раза, вот за этим исключением, которое в итоге не получилось), но...
9 мая поставив перед парадом авто в положенном месте (поставил специально в разлиновке между 2х выездов, чтоб ни кто не встал ни сзади ни спереди) и прийдя через 5 часов обнаружил, что меня с 2х сторон приперли и в лучшем случае есть по 5 см с 2 сторон.
У одного телефона под стеклом нет, 2ой трубку не берет.
Ну и ладно - пошел звонить везде - ГИБДД, МАДИ и т.д., всем пофиг мороз, плюнув на все приемов в 20-30 выехал и сделал для себя вывод (опять и снова) - система не для людей, а для зарабатывания бабок!
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Знаю что плохо это и мелочно, но....ничего с собой поделать не могу. Спускаю таким "прекрасным" людям шины.
 
  • Like
Реакции: Lexx

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
@polkovnik13, протыкать плохо, а вот спустить, как в детстве - самое то!
ebe8dfbe98c190348e976344d52bb124.jpg
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Скажу про себя. У меня скучная и однообразная жизнь. :biggrin: Утром - на работу, вечером - домой, в выходные - на дачу. Еще надо где-то продукты купить. В театры и кино выбираюсь редко, на велосипедах по городу не катаюсь, по паркам гулять времени почти нет, только если совсем изредка. Променады по центру Москвы не устраиваю, скорее бегу куда-то по делам. Тут уж не до обозревания красот, главное успеть. И что я лично приобрела от всех этих московских новаций? - Ухудшение качества своей жизни! На работу в центр теперь только на метро. Купить продукты, как раньше, у метро невозможно, все посносили. По пути заехать и все купить - тоже. Значит после работы нужно возвращаться домой, садиться в машину и ехать, например, в Ашан. Усталость накапливается безумная. Я уж не говорю о том, что автомобилист и пешеход - это два разных дресс-кода, на каблуках не походишь.:cray:
Начала задумываться о тихой немосковской пенсии. :lol:
Вот прям в точку! Всю жизнь ездил на машине с 18 лет, теперь лет 6 уже только на метро. В гробу я видел центр, пробки и все платные парковки! В общем, я уже не патриот своего города. Хочу дом на берегу реки или в лесу и ходи оно все конем, пусть хоть по 1000р. Въезд и по 5000р. Выезд сделают и сдохнут от жадности.
А плитку я смотрю что идин с женой клал теперь второй во вкус вошёл.
 
Последнее редактирование:

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,016
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
@Lexx, я тоже не сторонник стучать, но видя Милютинский переулок, где из 30 парковочных мест оставшихся после повешенных крестов, 20 заняты машинами от миллиона со снятыми номерами принадлежащих сотрудникам фсб из соседнего здания, начинаю выходить из себя: одной рукой отвечают за закон и безопасность, другой кладут на это и впрямую воруют.
 
  • Like
Реакции: VGM

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Приложение парковки, перестало присылать уведомление об окончании времени парковки. Будьте внимательны! Этим жлобам уже 200рэ в час мало, надо ещё и на штраф натянуть...
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,016
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
kpa3-gt, а я обычно оплачиваю "плюс час-полтора" от предполагаемого времени парковки...
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
kpa3-gt, а я обычно оплачиваю "плюс час-полтора" от предполагаемого времени парковки...
Я тоже.., оплатил 1 час, заскочил на 5 минут в Сбер за справкой... спохватился, когда вышел в 5й или 6й раз покурить:biggrin::biggrin::biggrin:
 
Сверху Снизу