Про терроризм и платные парковки

vagner

Местный
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
685
Имя
Михаил
Это уголовка сейчас. И в машинах регистраторы пишут, камеры на столбах. Маловероятно, что кто-то будет так подставляться.[DOUBLEPOST=1480680255,1480680102][/DOUBLEPOST]
А у нас 118, 118А квадрат открыли почему-то... :-(
А Вы видели видео с камеры со столба, я вот видел, когда у меня машину угнали, так по этому видео даже марку машины невозможно опознать (мою). Видеорегистратор может и пишет, но то что делается с номерным знаком, это вне поля его зрения, а домыслы тут не прокатят, тем более :
Статья 325.1 УК РФ Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства
1. Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершенное из корыстной заинтересованности либо в целях совершения тяжкого или особо тяжкого преступления,
- наказывается штрафом в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой,
- наказывается штрафом в размере до 300 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
Чуствуете какой разброс наказания? а вот если номера украли не для выкупа и не для совершения тяжкого или особо тяжкого преступления то это уже наказание по КоАП РФ
Статья 19.37 КоАП РФ Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства
Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния,
- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 000 до 5 000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.
И не будет полиция даже поисками заниматься. Увы.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
@The200, у Вас открыли потому что, началась поножовщина и битье стекол и зеркал, некоторые быдло жители таким образом давали понять, что это их место исторически и стоять на нем могут только они, в дополнение мамочки с колясками принципиально не хотели ходить через калиточный проход и при закрытии ворот в створ с разгону накатывали коляску, чтобы сработали датчики безопасности и ворота открылись.... только башкой не думали что сегодня датчик сработает, а завтра нет. В итоге Председателям Ваших домов надоело разгребать эти говны, а так как у двоих машин нет, а у двоих машины на платном паркинге, они плюнули и открыли двор, после того как сломались привода и денег на новые собрать было нереально.
Сейчас появились активисты которые хотят опять закрыть, но так как надо заново документы оформлять, их активность затухла......
При этом половина квартир отказалась платить, но требовала допуск, а вторая половина платила и требовала тем кто не платит допуск не давать.
И это при вашем количестве квартир, офисов, наличия технических помещений и консьержей, выходили мизерные платежи....
ps наверное правильней в личку было написать, но пусть тут будет для общего развития))
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@SMA, ух, какие баталии и интриги. :-)
А я подумал все проще: уволили человека у кнопки и некому стало открывать службам.
Я уже думал "мое место" - пережиток социализма и задворок провинции, ан нет...
Вот что с людьми квартирный вопрос делает...
Не зарекаюсь, конечно, но я туда маловероятно когда еще поеду. :-)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
@The200, не понял, куда не поедете?
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@kpa3-gt, Да нормально. Объезды практически везде есть, нечего транзитникам отклоняться от "маршрута". Да и дольше выходит, если в город со светофорами соваться.
Даже больше - надо сделать платным въезд в исторические центры городов. Чего там делать на машине простому обывателю? И казне копеечка.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
@The200, как бы да... но у нас-то историческим признают в пределах ТТК, а это де ППЦ!
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
С терроризмом у меня возник другой вопрос :
эти машины без номеров ( читаем агентов Моссада ) как по Москве будут эвакуировать ?
Под каким соусом всё это завуалировано и прописано в законе ?
Так вот легко на обычном эвакуаторе ?
То есть если предполагать , что она нашпигована тротилом ( или марганцовкой с зелёнкой ) и представляет угрозу москвичам и гостям столицы на улице мы её увезём . А во время транспортировки в пробке на Садовом она рванёт и разметает тех же москвичей и гостей столицы из соседних рядов ?
Или машины без номерных знаков будут эвакуировать в специальных бронированных фургонах , предварительно оцепив район сапёрами , нарядами ППС , телеслужбой НТВ ( по Трофиму ) ?
Просто мой спортивный интерес :)
Да и как водителям эвакуаторов будут оформлять трудовой договор ? Там же и условия сложности и вредности прописать надо ? Нет , ошибаюсь ?
 
Последнее редактирование:

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Не то я по другой Москве езжу, не то блажен, кто верует...
@SMA, если конечно авто нужно для передвижения по району, ну наверное логика верна...
Все остальные высказывание - лирика и ее название "мне удобно".
Я не могу объективно разложить твой пример и более того, возможно в твоем конкретном случае мышление правильное, но... оно частное. Общее - ликвидация парковочного пространства в угоду пустой плитки, логична только для освоения денег и не более того.
Можем с тобой прокатится по всему центру - внутри садового, где убрали парковку крестами или тротуаром и если ты мне обоснуешь более 50%, мы увидим пассажиропоток, велосипедистов на бульварном кольце, который этого требовал, то я публично с тобой соглашусь.
 

Эдди Ирвайн

Старожил
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
1,323
Адрес
Моск. обл.
Имя
Глеб
Благими намерениями сами знаете куда дорога вымощена. На благоустройство. Вот куда. Только на второй год превратились в ужас и Покровка, и Маросейка. Сейчас с печалью смотрю как разрушается свежеуложенная плитка на Пушкинской. Мэр обещал, что плитка служить будет чуть ли не сто лет, а Покровка с Маросейкой станут образцами столичных улиц. 200 рублей в час и платный въезд снизят деловую активность до минимума. Остается только порадоваться за жителей центра, которые вздохнут. Я заскучал по Москве Лужкова, не говоря уже о Гришинской.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Не то я по другой Москве езжу, не то блажен, кто верует...
@SMA, если конечно авто нужно для передвижения по району, ну наверное логика верна...
Все остальные высказывание - лирика и ее название "мне удобно".
Я не могу объективно разложить твой пример и более того, возможно в твоем конкретном случае мышление правильное, но... оно частное. Общее - ликвидация парковочного пространства в угоду пустой плитки, логична только для освоения денег и не более того.
Можем с тобой прокатится по всему центру - внутри садового, где убрали парковку крестами или тротуаром и если ты мне обоснуешь более 50%, мы увидим пассажиропоток, велосипедистов на бульварном кольце, который этого требовал, то я публично с тобой соглашусь.
да собственно я всегда пишу имхо, не настаивая.
то что заузили садовое, есть смысл, чтобы выравнить количество полос и исключить горлышки.
то что из без светофорного садового превратили в светофорное и затычки на каждом пересечении факт
то что бюджет осваивают плиткой и знаками факт
имхо
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Зато я сейчас нашел плюс в велодорожках!
Их можно засыпать снегом, оставляя парковочные места, правда не понятно как этого скорость потока увеличивается?)

то что заузили садовое, есть смысл,
Почему нельзя было превратить эти места в парковочное пространство, пусть да же платное.
Городу пополнение, автомобилистам парковка, резидентам круги ненарезать и экономия на шлагбаумах?!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
@Lexx, потому что, на садовом в основе своей живут те, за кем водитель приезжает или те кто ездит на такси и парковка им не нужна, аналогично чем центрее центр, тем не нужнее парковка, там уже с мигалкой приезжают и на ней за хлебом водителя гоняют.
есть исключения в виде бабулек и дедулек которых выжить не удалось, но они пешком ходят))))
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
@Lexx, потому что, на садовом в основе своей живут те, за кем водитель приезжает или те кто ездит на такси и парковка им не нужна, аналогично чем центрее центр, тем не нужнее парковка, там уже с мигалкой приезжают и на ней за хлебом водителя гоняют.
есть исключения в виде бабулек и дедулек которых выжить не удалось, но они пешком ходят))))
Ты сейчас говоришь текстом из телевизора!)))
Возьмем допустим Пресненский район (хотя можно тыкнуть почти в любой) -
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пресн....B0.D1.81.D0.B5.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5
http://presnya.mos.ru/our-district/index.php
126 000 олигархов?
Карту можно увидеть тут http://presnya.mos.ru/our-district/map-of-the-presnensky-district/
фото домов с панорамами показать?
Пресненский вал
Снимок экрана 2016-12-03 в 0.49.54.png
Шмитовский
Снимок экрана 2016-12-03 в 0.51.01.png
Нововоганьковский
Снимок экрана 2016-12-03 в 0.53.40.png
Ну в общем потыкай)))
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?..._moscow&ll=37.564410,55.764414&z=15&l=stv,sta
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
@Lexx, подозреваю, что если бы 126 000 нужны были парковки, то они бы добились результата, а так значит нет машин и нет потребности. большинство квартир сдаются, соответственно есть где жить и есть где парковать.
Проблема парковок это проблема арендаторов, так как снимая квартиру в черную, получить парковочное невозможно, поэтому развитая сеть платных парковок косвенное действие по вышибанию налогов за сдачу жилья.
С учетом статистики, что более 40 процентов жилого фонда сдается в наем, ссылку не дам, так как услышал по радио, вполне закономерное желание власти.
А так Вы во всем правы, все плохо: дороги заужены, парковка платная, машиной пользоваться невозможно, перенаселение, недоразвитая инфраструктура, низкие зарплаты, высокие цены, ЖКХ безумно дорогое, нефть растет, а рубль падает, регионы голодают, а гумконвои едут и едут в страны третьего мира, но при этом все едут в Москву и как то живут и множаться)))
имхо.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
что если бы 126 000 нужны были парковки, то они бы добились результата,
увы, но нет
Не дают проводить официальные и легальные протесты. Ссылок нет, т.к. сми не рекомендовано размещать подобную информацию.
Доступно и кратко описано тут http://fishki.net/auto/2143621-moskvichi-vstali-na-borybu-s-platnymi-parkovkami.html
большинство квартир сдаются,
меньшинство... по статистики около 5-10%
40% - разница между спросом и предложением
я немного о другом... Если все плохо, то зачем еще ухудшать?
Уменьшать парковочное пространство, заужать дороги? Иначе как вредительство, я это назвать не могу!
Пример - мой пост про то, как вначале положили на Новинском плитку, а потом производили ее демонтаж, для высадки дерна, деревьев и кустарников.

14681747_1152579304836764_8780697133334404167_n.jpg
14633053_1152579341503427_8732938230942988208_n.jpg
 

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Скажу про себя. У меня скучная и однообразная жизнь. :biggrin: Утром - на работу, вечером - домой, в выходные - на дачу. Еще надо где-то продукты купить. В театры и кино выбираюсь редко, на велосипедах по городу не катаюсь, по паркам гулять времени почти нет, только если совсем изредка. Променады по центру Москвы не устраиваю, скорее бегу куда-то по делам. Тут уж не до обозревания красот, главное успеть. И что я лично приобрела от всех этих московских новаций? - Ухудшение качества своей жизни! На работу в центр теперь только на метро. Купить продукты, как раньше, у метро невозможно, все посносили. По пути заехать и все купить - тоже. Значит после работы нужно возвращаться домой, садиться в машину и ехать, например, в Ашан. Усталость накапливается безумная. Я уж не говорю о том, что автомобилист и пешеход - это два разных дресс-кода, на каблуках не походишь.:cray:
Начала задумываться о тихой немосковской пенсии. :lol:
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
@Осень, приезжай к нам в Надмосковье! У нас не то что пробок нет, у нас даже дресс-код отсутствует. Хочешь в валенках в магазин, хочешь на каблуках на шашлыки.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
@Lexx, подозреваю, что если бы 126 000 нужны были парковки, то они бы добились результата, а так значит нет машин и нет потребности. большинство квартир сдаются, соответственно есть где жить и есть где парковать.
Проблема парковок это проблема арендаторов, так как снимая квартиру в черную, получить парковочное невозможно, поэтому развитая сеть платных парковок косвенное действие по вышибанию налогов за сдачу жилья.
С учетом статистики, что более 40 процентов жилого фонда сдается в наем, ссылку не дам, так как услышал по радио, вполне закономерное желание власти.
А так Вы во всем правы, все плохо: дороги заужены, парковка платная, машиной пользоваться невозможно, перенаселение, недоразвитая инфраструктура, низкие зарплаты, высокие цены, ЖКХ безумно дорогое, нефть растет, а рубль падает, регионы голодают, а гумконвои едут и едут в страны третьего мира, но при этом все едут в Москву и как то живут и множаться)))
имхо.
Все это каждый день по радио можно услышать. Вывод, вывод то какой?
 
Сверху Снизу