Pilot II Прошивка Mydean i7 / 740(770)

На период 2021го работает ли описанная вами схема и прошивка? (просто тут писали, что есть какие то сроки) И ещё один ньюанс, для прошивки не нужен интернет и подключение к компьютеру, только нужная sd карта и карту нужно вставлять в выведеные порты или в само устройство? Заранее спасибо
Писал ответ я год) да работает, только что перепрошил. Интернет не нужен, тупо достаете карту внешнюю, форматируте, закидываете прошивку на флешку, и выставляете обратно. Включаете зажигание, 2 минуты - готово. Можно и картинку поменять в место пилота, делов 3 минуты)))
Интересно есть ли прошивка посвежее??
SIGURNO вроде раньше баловался с интерфейсом разные, красивые)
 
Добрый день.
Столкнулся с проблемой на MyDean 770, и вынужден либо сносить ее либо попытаться прошить.
Начал прошивать по инструкции в ветке, но на этапе обновления весь процесс завис. Я подождал минут 40 или час, но процесс обновления так и не сдвинулся.
Знаю, что нельзя ничего делать в процессе прошивки, но никто не писал сколько занимает сам процесс обновления. Как я понял, мне дальше нужно экспериментировать и подбирать нужную карту SD (у меня SD 128 МБ, другой не оказалось под рукой не SDHC).
Проблема еще в том, что я бы и рад снести этот МайДин и либо без него, либо подобрать аналог уже на андроиде, но я понял что в СЦ меня обманули (я у них покупал машину и сразу ставил эту голову) и не вернули мне родной монохромный дисплейчик с панелью (ставил МайДин в 2013). Фотки приложил если кому интересно.
Вопрос: можете подсказать у кого такой можно купить родной монохромный дисплей с панелькой? И может есть свежие подсказки как мне попытаться перепрошить его и реанимировать?
 

Вложения

  • 01. МайДин с дефектом.JPG
    01. МайДин с дефектом.JPG
    120.8 KB · Просмотры: 49
  • 02. МайДин вид снизу.JPG
    02. МайДин вид снизу.JPG
    127.1 KB · Просмотры: 45
  • 03. Май дин вид сбоку.jpg
    03. Май дин вид сбоку.jpg
    172.4 KB · Просмотры: 41
  • 04. Завис процесс обновления прошивки.jpg
    04. Завис процесс обновления прошивки.jpg
    130.4 KB · Просмотры: 41
Монохромный дисплей запрятан в недрах торпеды. По проводам от майдин вы его найдите. А вот панельку-рамку для его установки нужно будет искать.
 
kadkin_v, процесс обновления обычно занимает не более 3 минут. А дисплей родной внутри, ищите и найдете.
 
Добрый день.
Весь процесс сегодня пошагово опишу и отфотаю, плюсом еще SD карты мне найдут разные.
Немного предистории: фото внизу появилось с пол года назад и заблокировало работу девайса. При обращении в службу поддержки сказали что ничего не поможет, и чего вы хотите от устройства которому уже 12 лет, скажите спасибо что оно столько продержалось;)
 

Вложения

  • IMG_5638.jpeg
    IMG_5638.jpeg
    277.6 KB · Просмотры: 44
И я писал сколько занимает)))@kadkin_v,
Ну и детали нужны как вы делали...
Перепрошивался по инструкции следующим образом:
1. Подготовил SD карту на 128 Мб и залил туда прошивку из ветки;
2. Установил карту в кардридер и включил зажигание;
3. Начался процесс обновления с надписью в левом верхнем углу, и через 2-3 минуты запустился процесс следующего обновления;
4. После этого прогрессбар достиг отметки в 15% и застыл на долго;
5. Через час я выключил зажигание и попробовал повторить процесс снова в той же последовательности;
6. После запуска обновления в верхнем левом углу появляется надпись о запуске обновления но через 3-5 минут она не переходит на след этап.

Сейчас майдин загружает только основной скрин, уже без ошибки "FatalError", работает камера на нем, но с задержкой в секунд 8 после переключения в движение назад (в зеркале зажигается и гаснет сразу).

Ищу карту в 1-2 Гига чтобы попробовать другие, как тут писали.
 
Сейчас майдин загружает только основной скрин, уже без ошибки "FatalError", работает камера на нем, но с задержкой в секунд 8 после переключения в движение назад (в зеркале зажигается и гаснет сразу).

Ищу карту в 1-2 Гига чтобы попробовать другие, как тут писали.
Купите андроид на али экспрессе для пилота и поставьте. А майдин в помойку выкиньте и забудьте как про кошмарный сон. Он уже сколько людям нервов попортил. Я еще в 15-х годах писал, что если он глючит, и на протяжении двух лет не исправили прошивку, то это не будет иметь развития. Тем более драли с людей за это говно под 50 тысяч. В итоге так и оказалось. Поддержка просто отстранилась от этих проблем и сейчас посылает всех "лесом". Говно оно и в африке Говно.
 
Вообще, план именно такой. Просто в СЦ при установке замылили мою оригинальную рамку и теперь пока не найду ее на просторах, прийдется ездить на костылях.
 
Добрый день. Нашёл вчера карту на 2 Гига, на которую залил прошивку из ветки. За пару минут процесс обновления прошел, правда без начальной надписи в верхнем левом углу. Сразу прогресбар с обновлением. В результате все работает, только пока не удалось проверить работу спутников в навителе. Стою на паркинге и спутники не ловит, хотя Иго все спутники нашел. Где-то писали, что возможно ручками нужно поправить скорость второго ком порта. В общем спасибо всем за тему в форуме и инфо, на основании этих данных можно восстановить девайс если дело не в железе, а в ПО. Правда не знаю на сколько хватит его в дальнейшем. Карту с прошивкой положил под сиденье;)
 
Добрый день. Нашёл вчера карту на 2 Гига, на которую залил прошивку из ветки. За пару минут процесс обновления прошел, правда без начальной надписи в верхнем левом углу. Сразу прогресбар с обновлением. В результате все работает, только пока не удалось проверить работу спутников в навителе. Стою на паркинге и спутники не ловит, хотя Иго все спутники нашел. Где-то писали, что возможно ручками нужно поправить скорость второго ком порта. В общем спасибо всем за тему в форуме и инфо, на основании этих данных можно восстановить девайс если дело не в железе, а в ПО. Правда не знаю на сколько хватит его в дальнейшем. Карту с прошивкой положил под сиденье;)
Здравствуйте! Та же проблема вылезла, вставляли СД карту или флешку? И есть ли разница?
Как сейчас? Мне, в принципе, нужна камера заднего вида и климат, эти функции работают?
 
SD карту. С флешки не установите.
 
Здравствуйте! Та же проблема вылезла, вставляли СД карту или флешку? И есть ли разница?
Как сейчас? Мне, в принципе, нужна камера заднего вида и климат, эти функции работают?
Добрый день. Подходит только SD карта объемом до 2 Гб.
В течении года еще один раз вылез глюк и я снова перепрошил.
Камера и климат работают, мы тоже другими функциями не пользуемся.
 
Перепрошил, ошибка ушла, камера заработала, климат-- нет. Установил универсальную прошивку. Что не так?
 
Перепрошил, ошибка ушла, камера заработала, климат-- нет. Установил универсальную прошивку. Что не так?
Просится либо на помойку, либо в разрекламированный сервис и тех поддержку этих чудо аппаратов. :-) Я сразу тут писал, что людей на бобло разводят. По тем временам за 50 тысяч можно было две магнитолы купить. :-)
 
Technician, ты прям очень критично)
Это же обычная цифра и если башка работает, то… скорее либо проблема в прошивки, либо в проводке, есть еще вариант, что в прошествии времени уплыл какой-то п-н переход.
 
Перепрошил, ошибка ушла, камера заработала, климат-- нет. Установил универсальную прошивку. Что не так?
Надо было еще со второй папки залить спецуху под пилот,и все заработало! Как же я заколебался без климатконтроля!!!
Просится либо на помойку, либо в разрекламированный сервис и тех поддержку этих чудо аппаратов. :-) Я сразу тут писал, что людей на бобло разводят. По тем временам за 50 тысяч можно было две магнитолы купить. :-)
Кствти, стоит 2 магнитолой андроид с алика. Официальная русифицированная поставка. Проработала 2 недели, сначала отвалилась навигация, потом- радио. Звоню поставщикам, они предлагают бесплатно ее снять и потом пару недель диагностироаать, но сначала самому сбросить на заводские настройки. Теперь без русификации, но работает(( Цена под полтинник. Так что альтернатива так себе, знал бы- не ставил.
 
Последнее редактирование:
Technician, ты прям очень критично)
Это же обычная цифра и если башка работает, то… скорее либо проблема в прошивки, либо в проводке, есть еще вариант, что в прошествии времени уплыл какой-то п-н переход.
Алексей, я в то время достаточно настороженно отнесся к ней. Да, прикольненько выглядело, для кого то красиво. Но потом проанализировал, как один, второй человек отписался на форуме с отваливание экрана, потом общением по обновлению прошивки и устранению проблем и все это тянулось на протяжении 2-х лет. Тогда понял, что железка фуфло, техподдержка только ставит железку и собирает бабки, не неся никакой ответственности за распространение чужого продукта. И какой смысл тогда было платить по 50 тысяч за башку, когда уже тогда можно было купить за 18-20 тысяч китайца. Самый первый Трендкар на Вин СЕ у меня отвалился по причине того, что сунул ему флешку и статикой вышиб порт УСБ. А он оказался на одной "линии" с ДВД контроллером. Махнул рукой и купил андроид. С тех пор меняю их только по одной причине - просто обновление версии андроида, от случая к случаю, если есть возможность. Ни одну не поменял по причине того, что она сама сломалась. Причем пришла один раз с разбитым сенсором. Ее видать так уеб..... наши почтари, что раскололи сенсор. Запросил у продавца, он мне бесплатно прислал сам сенсор. Поменял, работала до последнего дня, пока не продал по причине смены версии андроида. Сейчас в коробке лежит уже настроенная 10-я. Все руки не доходят разобрать и поменять ее.
Официальная русифицированная поставка. Проработала 2 недели, сначала отвалилась навигация, потом- радио. Звоню поставщикам, они предлагают бесплатно ее снять и потом пару недель диагностироаать, но сначала самому сбросить на заводские настройки. Теперь без русификации, но работает(( Цена под полтинник.
А что за ГУ такое под полтинник? Я что себе покупал, что знакомому больше 25 тысяч не выходит. Умудрился знакомому во время колебаний курса выкупить за 21 тысячу кажется. 2 Дин, все есть на ней. Все работает, у меня уже минимум 3 года. Причем езжу по колдобинам и ямам, пыль, и все ей пофигу. :-) Причем совсем недавно глючило реле зарядки, напруга за 15 вольт уходила в бортовой сети. Она в защиту сама вываливалась, отключалась. Потом сама запускалась, когда напряжение стабилизировалось.
А сейчас они по 34 тысячи 11 -ый андроид. Не могу сказать почему именно, но у меня они работают вполне хорошо. Ни одна не вышла из строя сама по себе.
 
Последнее редактирование:
Задача была взять магнитолу плаг анд плей:
Вот типа этой, но цена выросла. Брал здесь, у установщиков она была дешевле алика)), ставил сам. Где то через полгода эта контора отрыгнула(перешла на другой 'бренд") и послала меня с гарантией, но магнитола на заводских настройках пашет.
 
Задача была взять магнитолу плаг анд плей:
Вот типа этой, но цена выросла. Брал здесь, у установщиков она была дешевле алика)), ставил сам. Где то через полгода эта контора отрыгнула(перешла на другой 'бренд") и послала меня с гарантией, но магнитола на заводских настройках пашет.
Данила 2013, В чём суть написания сообщения?, проблемы с магнитолой всё же возникли?
 
Назад
Сверху Снизу