Pilot II Прошивка Mydean i7 / 740(770)

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,085
Адрес
Москва
Имя
Андрей
На период 2021го работает ли описанная вами схема и прошивка? (просто тут писали, что есть какие то сроки) И ещё один ньюанс, для прошивки не нужен интернет и подключение к компьютеру, только нужная sd карта и карту нужно вставлять в выведеные порты или в само устройство? Заранее спасибо
Писал ответ я год) да работает, только что перепрошил. Интернет не нужен, тупо достаете карту внешнюю, форматируте, закидываете прошивку на флешку, и выставляете обратно. Включаете зажигание, 2 минуты - готово. Можно и картинку поменять в место пилота, делов 3 минуты)))
Интересно есть ли прошивка посвежее??
SIGURNO вроде раньше баловался с интерфейсом разные, красивые)
 

kadkin_v

Новичок
Регистрация
16 Май 2023
Сообщения
6
Адрес
г. Калининград
Имя
Владимир
Добрый день.
Столкнулся с проблемой на MyDean 770, и вынужден либо сносить ее либо попытаться прошить.
Начал прошивать по инструкции в ветке, но на этапе обновления весь процесс завис. Я подождал минут 40 или час, но процесс обновления так и не сдвинулся.
Знаю, что нельзя ничего делать в процессе прошивки, но никто не писал сколько занимает сам процесс обновления. Как я понял, мне дальше нужно экспериментировать и подбирать нужную карту SD (у меня SD 128 МБ, другой не оказалось под рукой не SDHC).
Проблема еще в том, что я бы и рад снести этот МайДин и либо без него, либо подобрать аналог уже на андроиде, но я понял что в СЦ меня обманули (я у них покупал машину и сразу ставил эту голову) и не вернули мне родной монохромный дисплейчик с панелью (ставил МайДин в 2013). Фотки приложил если кому интересно.
Вопрос: можете подсказать у кого такой можно купить родной монохромный дисплей с панелькой? И может есть свежие подсказки как мне попытаться перепрошить его и реанимировать?
 

Вложения

  • 01. МайДин с дефектом.JPG
    01. МайДин с дефектом.JPG
    120.8 KB · Просмотры: 30
  • 02. МайДин вид снизу.JPG
    02. МайДин вид снизу.JPG
    127.1 KB · Просмотры: 29
  • 03. Май дин вид сбоку.jpg
    03. Май дин вид сбоку.jpg
    172.4 KB · Просмотры: 25
  • 04. Завис процесс обновления прошивки.jpg
    04. Завис процесс обновления прошивки.jpg
    130.4 KB · Просмотры: 26

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,357
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Монохромный дисплей запрятан в недрах торпеды. По проводам от майдин вы его найдите. А вот панельку-рамку для его установки нужно будет искать.
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
kadkin_v, процесс обновления обычно занимает не более 3 минут. А дисплей родной внутри, ищите и найдете.
 

kadkin_v

Новичок
Регистрация
16 Май 2023
Сообщения
6
Адрес
г. Калининград
Имя
Владимир
Добрый день.
Весь процесс сегодня пошагово опишу и отфотаю, плюсом еще SD карты мне найдут разные.
Немного предистории: фото внизу появилось с пол года назад и заблокировало работу девайса. При обращении в службу поддержки сказали что ничего не поможет, и чего вы хотите от устройства которому уже 12 лет, скажите спасибо что оно столько продержалось;)
 

Вложения

  • IMG_5638.jpeg
    IMG_5638.jpeg
    277.6 KB · Просмотры: 25

kadkin_v

Новичок
Регистрация
16 Май 2023
Сообщения
6
Адрес
г. Калининград
Имя
Владимир
И я писал сколько занимает)))@kadkin_v,
Ну и детали нужны как вы делали...
Перепрошивался по инструкции следующим образом:
1. Подготовил SD карту на 128 Мб и залил туда прошивку из ветки;
2. Установил карту в кардридер и включил зажигание;
3. Начался процесс обновления с надписью в левом верхнем углу, и через 2-3 минуты запустился процесс следующего обновления;
4. После этого прогрессбар достиг отметки в 15% и застыл на долго;
5. Через час я выключил зажигание и попробовал повторить процесс снова в той же последовательности;
6. После запуска обновления в верхнем левом углу появляется надпись о запуске обновления но через 3-5 минут она не переходит на след этап.

Сейчас майдин загружает только основной скрин, уже без ошибки "FatalError", работает камера на нем, но с задержкой в секунд 8 после переключения в движение назад (в зеркале зажигается и гаснет сразу).

Ищу карту в 1-2 Гига чтобы попробовать другие, как тут писали.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сейчас майдин загружает только основной скрин, уже без ошибки "FatalError", работает камера на нем, но с задержкой в секунд 8 после переключения в движение назад (в зеркале зажигается и гаснет сразу).

Ищу карту в 1-2 Гига чтобы попробовать другие, как тут писали.
Купите андроид на али экспрессе для пилота и поставьте. А майдин в помойку выкиньте и забудьте как про кошмарный сон. Он уже сколько людям нервов попортил. Я еще в 15-х годах писал, что если он глючит, и на протяжении двух лет не исправили прошивку, то это не будет иметь развития. Тем более драли с людей за это говно под 50 тысяч. В итоге так и оказалось. Поддержка просто отстранилась от этих проблем и сейчас посылает всех "лесом". Говно оно и в африке Говно.
 

kadkin_v

Новичок
Регистрация
16 Май 2023
Сообщения
6
Адрес
г. Калининград
Имя
Владимир
Вообще, план именно такой. Просто в СЦ при установке замылили мою оригинальную рамку и теперь пока не найду ее на просторах, прийдется ездить на костылях.
 

kadkin_v

Новичок
Регистрация
16 Май 2023
Сообщения
6
Адрес
г. Калининград
Имя
Владимир
Добрый день. Нашёл вчера карту на 2 Гига, на которую залил прошивку из ветки. За пару минут процесс обновления прошел, правда без начальной надписи в верхнем левом углу. Сразу прогресбар с обновлением. В результате все работает, только пока не удалось проверить работу спутников в навителе. Стою на паркинге и спутники не ловит, хотя Иго все спутники нашел. Где-то писали, что возможно ручками нужно поправить скорость второго ком порта. В общем спасибо всем за тему в форуме и инфо, на основании этих данных можно восстановить девайс если дело не в железе, а в ПО. Правда не знаю на сколько хватит его в дальнейшем. Карту с прошивкой положил под сиденье;)
 
Сверху Снизу