Pilot II Прошивка Mydean i7 / 740(770)

АлександрK,
Консультации онлайн +7(903)7595325
Адреса студий
Москва, Василия Петушкова, 3, тел. +7(495)6603880
Спб, Софийская, 8, тел. +7(812)6050022
(если есть возможность позвонить)
 
Техподдержка Mydean помогли - прислали файл settings.001.ini с необходимыми корректировками скорости порта. Теперь работает. Кстати на форуме Навитела тоже нашел такое решение.
 
после прошивки тачскрин начал неправильно реагировать, не могу попасть в меню конфигурации для калибровки...
что делать?
 
yernar, заново перепрошить!
 
А ведь красным по белому написано - если Вы самоуверенный юзер, то на свой страх и риск, перепрошиваем сами без сервис-центра!
 
и причем тут калибровка тачскрина?
Вы же написали -
после прошивки тачскрин начал неправильно реагировать, не могу попасть в меню конфигурации для калибровки...
что делать?
 
Техподдержка Mydean помогли - прислали файл settings.001.ini с необходимыми корректировками скорости порта. Теперь работает. Кстати на форуме Навитела тоже нашел такое решение.
Добрый день!
Вас не затруднит скинуть этот файл мне. Такая же песня, Майдин есть - навигации нет- непорядок. Заранее спасибо!
 
Может кому понадобится, в субботу обновлял всё. вот по этим ссылкам
архив с прошивкой
https://yadi.sk/d/Egi3_UoyeUwT6
инструкция по прошивке
https://yadi.sk/i/zJUKl0VcgTsMf
прошивать карточкой строго до 2 Гб!!!! Форматировать ее обязательно в FAT ( не FAT32!!!!)
обновить навител
для начала запишите серийный номер устройства и лицензионный ключ
для этого включаете в машине навител
заходите в навител- меню- мой навител
купить карты-
навител навигатор
подробно можно прочитать здесь:
http://navitel.ru/ru/support/instructions/nn-registration
отформатируйте карту памяти с навигацией в FAT32
скачайте архив по ссылке:
https://yadi.sk/d/P7-MnWmO3VXgJX
распакуйте его на карту памяти с навигацией
зайдите на сайт http://navitel.ru/ru/activation
введите номер лицензии
выберите активировать новое устройство
запишите в окне серийный номер устройства
навител пришлет активационный файл Navitelautoactivation.key
скачайте его ,
запишите файл в папки navi и navtelcontent/license
после установки навигационной карточки обратно в слот
включите навител
в настройках навитела сделайте коррекцию:
настройки- онлайн сервисы отключите ненужные, особенно автообновление
настройки- навигация- нижний ползунок переведите влево
настройки- карта- отключите сглаживание границ объектов, все три пункта, 3 д модели сделайте от 30 метров
настройки- интерфейс-кнопки на карте уберите ненужные, чтобы не засорять экран.
 
после прошивки тачскрин начал неправильно реагировать, не могу попасть в меню конфигурации для калибровки...
что делать?
Решили эту проблему?
Имею похожую проблему. (mydean740)
Началось с того, что глюканул трип интерфейс, те информация с магнитоллы и климата перестала выводиться на экран, потом посыпались различные ошибки.
Решил перепрошить, благо в свое время занимался похожей фигней. Брал отсюда. Перепрошил с первого раза вообще без проблем. Всё заработало, трип интерфейс, навигация, всё без проблем, только вот сам сенсор неправильно реагирует на прикосновения. В правой части вообще невозможно ничего нажать, соответственно даже не закрыть никакое приложение. Дальше пробовал шить пару разных вариантов, но проблема так и осталась. С трудом открыл калибровку сенсора в конфигурации, но это тоже ничего не дает, просто по кругу тыкаешь в крестики, а толку ноль.
До перепрошивки сенсор работал отлично (на сколько это вообще возможно в этом девайсе)))
Написал в поддержку, они говорят надо менять тачскрин. Но это ведь какой-то бред, как прошивка может физически сломать тач. Я почему-то не сомневаюсь, что это программная хрень.
Ребят, буду очень благодарен если расскажете как боролись с подобной проблемой
 
ksergart, совпало просто. Тачскрин под замену.
 
Решили эту проблему?
Имею похожую проблему. (mydean740)
Началось с того, что глюканул трип интерфейс, те информация с магнитоллы и климата перестала выводиться на экран, потом посыпались различные ошибки.
Решил перепрошить, благо в свое время занимался похожей фигней. Брал отсюда. Перепрошил с первого раза вообще без проблем. Всё заработало, трип интерфейс, навигация, всё без проблем, только вот сам сенсор неправильно реагирует на прикосновения. В правой части вообще невозможно ничего нажать, соответственно даже не закрыть никакое приложение. Дальше пробовал шить пару разных вариантов, но проблема так и осталась. С трудом открыл калибровку сенсора в конфигурации, но это тоже ничего не дает, просто по кругу тыкаешь в крестики, а толку ноль.
До перепрошивки сенсор работал отлично (на сколько это вообще возможно в этом девайсе)))
Написал в поддержку, они говорят надо менять тачскрин. Но это ведь какой-то бред, как прошивка может физически сломать тач. Я почему-то не сомневаюсь, что это программная хрень.
Ребят, буду очень благодарен если расскажете как боролись с подобной проблемой
У меня всё точно так же, с тачскрином и всем остальным. Но ставил экран прежний владелец... И я не знаю был ли он прошит. До сего дня тач работал как у вас, но климат и мультимедиа работало, а сейчас при включении появляется ошибка fatal application error на счёт якобы какого то приложения и климат не открывает. Вы справились с этой проблемой? подскажите пожалуйста
 
mydean740) данному аппарату пора на покой, он изначально всем мозг вынес, а сейчас уж только правильнее его отключить от источников жизни потребления.!
 
У меня всё точно так же, с тачскрином и всем остальным. Но ставил экран прежний владелец... И я не знаю был ли он прошит. До сего дня тач работал как у вас, но климат и мультимедиа работало, а сейчас при включении появляется ошибка fatal application error на счёт якобы какого то приложения и климат не открывает. Вы справились с этой проблемой? подскажите пожалуйста
Ну, не то,чтобы справился, но достает несильно. Алгоритм: зайти в калибровку, для этого использовал стрежень шариковой ручки для ввода, а там крестики подтверждал обратной стороной ручки, она круглая и где то полсантиметра. Перекос вправо стал как раз на эти полсантиметра, и делая поправку, все легко вклчается
 
Ну, не то,чтобы справился, но достает несильно. Алгоритм: зайти в калибровку, для этого использовал стрежень шариковой ручки для ввода, а там крестики подтверждал обратной стороной ручки, она круглая и где то полсантиметра. Перекос вправо стал как раз на эти полсантиметра, и делая поправку, все легко вклчается

Меня больше не тач волнует, а то что там ошибка и климат больше не показывает...
 
Меня больше не тач волнует, а то что там ошибка и климат больше не показывает...
Я несколько лет назад предлагал установщикам прекратить заниматься хренью с этими системами. Бобло сгребли и в кусты. Теперь люди маются с ними. Снять и выкинуть подальше чтобы забыть про них побыстрее. На меня столько обид было, дружно заверяли, что поддержка у них серьезная и все исправляют очень быстро и качественно. И где они теперь все эти установщики? Руки и бошки им поотрывать.
 
Может кому понадобится, в субботу обновлял всё. вот по этим ссылкам
архив с прошивкой
https://yadi.sk/d/Egi3_UoyeUwT6
инструкция по прошивке
https://yadi.sk/i/zJUKl0VcgTsMf
прошивать карточкой строго до 2 Гб!!!! Форматировать ее обязательно в FAT ( не FAT32!!!!)
обновить навител
для начала запишите серийный номер устройства и лицензионный ключ
для этого включаете в машине навител
заходите в навител- меню- мой навител
купить карты-
навител навигатор
подробно можно прочитать здесь:
http://navitel.ru/ru/support/instructions/nn-registration
отформатируйте карту памяти с навигацией в FAT32
скачайте архив по ссылке:
https://yadi.sk/d/P7-MnWmO3VXgJX
распакуйте его на карту памяти с навигацией
зайдите на сайт http://navitel.ru/ru/activation
введите номер лицензии
выберите активировать новое устройство
запишите в окне серийный номер устройства
навител пришлет активационный файл Navitelautoactivation.key
скачайте его ,
запишите файл в папки navi и navtelcontent/license
после установки навигационной карточки обратно в слот
включите навител
в настройках навитела сделайте коррекцию:
настройки- онлайн сервисы отключите ненужные, особенно автообновление
настройки- навигация- нижний ползунок переведите влево
настройки- карта- отключите сглаживание границ объектов, все три пункта, 3 д модели сделайте от 30 метров
настройки- интерфейс-кнопки на карте уберите ненужные, чтобы не засорять экран.
На период 2021го работает ли описанная вами схема и прошивка? (просто тут писали, что есть какие то сроки) И ещё один ньюанс, для прошивки не нужен интернет и подключение к компьютеру, только нужная sd карта и карту нужно вставлять в выведеные порты или в само устройство? Заранее спасибо
 
Последнее редактирование:
Друзья,
Проблема с отвалом спутников на магнитолах с Windows CE (MyDean и т.п.) решена с помощью нашего одноклубника Евгения. Я уже восстановил несколько магнитол (тачскрин и спутники) таким способом. Для реанимации нужен PortTool, чтобы определить COM-port GPS и его скорость, а потом вручную внести эти данные в файл настройки магнитолы. Калибровку сенсора лучше делать стилусом.
Чтобы запустить PortTool на магнитолах, где нельзя прописать путь к программе, нужно переименовать PortTool.exe в Navi.exe (это подойдет для магнитол VS-XX740RE) и поместить этот файл в папку Navi (предварительно переименвать оригинальный запускной файл Navi.exe в, например, Navi.txt).
PortTool можно скачать здесь:

Если всё это для вас трудно, то можете обратится ко мне, я помогу.
 
Назад
Сверху Снизу