Pilot II Прошивка Mydean i7 / 740(770)

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
АлександрK,
Консультации онлайн +7(903)7595325
Адреса студий
Москва, Василия Петушкова, 3, тел. +7(495)6603880
Спб, Софийская, 8, тел. +7(812)6050022
(если есть возможность позвонить)
 

АлександрK

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
171
Адрес
Мончегорск
Имя
Александр
Техподдержка Mydean помогли - прислали файл settings.001.ini с необходимыми корректировками скорости порта. Теперь работает. Кстати на форуме Навитела тоже нашел такое решение.
 

yernar

Постоянный
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
192
Имя
yernar
после прошивки тачскрин начал неправильно реагировать, не могу попасть в меню конфигурации для калибровки...
что делать?
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
yernar, заново перепрошить!
 

АлександрK

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
171
Адрес
Мончегорск
Имя
Александр
А ведь красным по белому написано - если Вы самоуверенный юзер, то на свой страх и риск, перепрошиваем сами без сервис-центра!
 

yernar

Постоянный
Регистрация
9 Сен 2016
Сообщения
192
Имя
yernar

АлександрK

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
171
Адрес
Мончегорск
Имя
Александр
и причем тут калибровка тачскрина?
Вы же написали -
после прошивки тачскрин начал неправильно реагировать, не могу попасть в меню конфигурации для калибровки...
что делать?
 

Alex411

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
7
Имя
Александр
Техподдержка Mydean помогли - прислали файл settings.001.ini с необходимыми корректировками скорости порта. Теперь работает. Кстати на форуме Навитела тоже нашел такое решение.
Добрый день!
Вас не затруднит скинуть этот файл мне. Такая же песня, Майдин есть - навигации нет- непорядок. Заранее спасибо!
 

АлександрK

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
171
Адрес
Мончегорск
Имя
Александр
Посмотрю конечно, но не обещаю. Много времени прошло. Да и Майдин снял уже.
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,088
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Может кому понадобится, в субботу обновлял всё. вот по этим ссылкам
архив с прошивкой
https://yadi.sk/d/Egi3_UoyeUwT6
инструкция по прошивке
https://yadi.sk/i/zJUKl0VcgTsMf
прошивать карточкой строго до 2 Гб!!!! Форматировать ее обязательно в FAT ( не FAT32!!!!)
обновить навител
для начала запишите серийный номер устройства и лицензионный ключ
для этого включаете в машине навител
заходите в навител- меню- мой навител
купить карты-
навител навигатор
подробно можно прочитать здесь:
http://navitel.ru/ru/support/instructions/nn-registration
отформатируйте карту памяти с навигацией в FAT32
скачайте архив по ссылке:
https://yadi.sk/d/P7-MnWmO3VXgJX
распакуйте его на карту памяти с навигацией
зайдите на сайт http://navitel.ru/ru/activation
введите номер лицензии
выберите активировать новое устройство
запишите в окне серийный номер устройства
навител пришлет активационный файл Navitelautoactivation.key
скачайте его ,
запишите файл в папки navi и navtelcontent/license
после установки навигационной карточки обратно в слот
включите навител
в настройках навитела сделайте коррекцию:
настройки- онлайн сервисы отключите ненужные, особенно автообновление
настройки- навигация- нижний ползунок переведите влево
настройки- карта- отключите сглаживание границ объектов, все три пункта, 3 д модели сделайте от 30 метров
настройки- интерфейс-кнопки на карте уберите ненужные, чтобы не засорять экран.
 

ksergart

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
21
Имя
Сергей
после прошивки тачскрин начал неправильно реагировать, не могу попасть в меню конфигурации для калибровки...
что делать?
Решили эту проблему?
Имею похожую проблему. (mydean740)
Началось с того, что глюканул трип интерфейс, те информация с магнитоллы и климата перестала выводиться на экран, потом посыпались различные ошибки.
Решил перепрошить, благо в свое время занимался похожей фигней. Брал отсюда. Перепрошил с первого раза вообще без проблем. Всё заработало, трип интерфейс, навигация, всё без проблем, только вот сам сенсор неправильно реагирует на прикосновения. В правой части вообще невозможно ничего нажать, соответственно даже не закрыть никакое приложение. Дальше пробовал шить пару разных вариантов, но проблема так и осталась. С трудом открыл калибровку сенсора в конфигурации, но это тоже ничего не дает, просто по кругу тыкаешь в крестики, а толку ноль.
До перепрошивки сенсор работал отлично (на сколько это вообще возможно в этом девайсе)))
Написал в поддержку, они говорят надо менять тачскрин. Но это ведь какой-то бред, как прошивка может физически сломать тач. Я почему-то не сомневаюсь, что это программная хрень.
Ребят, буду очень благодарен если расскажете как боролись с подобной проблемой
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,133
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
ksergart, совпало просто. Тачскрин под замену.
 

Интересующийся

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
11
Имя
Юрий
Решили эту проблему?
Имею похожую проблему. (mydean740)
Началось с того, что глюканул трип интерфейс, те информация с магнитоллы и климата перестала выводиться на экран, потом посыпались различные ошибки.
Решил перепрошить, благо в свое время занимался похожей фигней. Брал отсюда. Перепрошил с первого раза вообще без проблем. Всё заработало, трип интерфейс, навигация, всё без проблем, только вот сам сенсор неправильно реагирует на прикосновения. В правой части вообще невозможно ничего нажать, соответственно даже не закрыть никакое приложение. Дальше пробовал шить пару разных вариантов, но проблема так и осталась. С трудом открыл калибровку сенсора в конфигурации, но это тоже ничего не дает, просто по кругу тыкаешь в крестики, а толку ноль.
До перепрошивки сенсор работал отлично (на сколько это вообще возможно в этом девайсе)))
Написал в поддержку, они говорят надо менять тачскрин. Но это ведь какой-то бред, как прошивка может физически сломать тач. Я почему-то не сомневаюсь, что это программная хрень.
Ребят, буду очень благодарен если расскажете как боролись с подобной проблемой
У меня всё точно так же, с тачскрином и всем остальным. Но ставил экран прежний владелец... И я не знаю был ли он прошит. До сего дня тач работал как у вас, но климат и мультимедиа работало, а сейчас при включении появляется ошибка fatal application error на счёт якобы какого то приложения и климат не открывает. Вы справились с этой проблемой? подскажите пожалуйста
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
mydean740) данному аппарату пора на покой, он изначально всем мозг вынес, а сейчас уж только правильнее его отключить от источников жизни потребления.!
 

Данила 2013

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
47
Имя
Данила
У меня всё точно так же, с тачскрином и всем остальным. Но ставил экран прежний владелец... И я не знаю был ли он прошит. До сего дня тач работал как у вас, но климат и мультимедиа работало, а сейчас при включении появляется ошибка fatal application error на счёт якобы какого то приложения и климат не открывает. Вы справились с этой проблемой? подскажите пожалуйста
Ну, не то,чтобы справился, но достает несильно. Алгоритм: зайти в калибровку, для этого использовал стрежень шариковой ручки для ввода, а там крестики подтверждал обратной стороной ручки, она круглая и где то полсантиметра. Перекос вправо стал как раз на эти полсантиметра, и делая поправку, все легко вклчается
 

Интересующийся

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
11
Имя
Юрий
Ну, не то,чтобы справился, но достает несильно. Алгоритм: зайти в калибровку, для этого использовал стрежень шариковой ручки для ввода, а там крестики подтверждал обратной стороной ручки, она круглая и где то полсантиметра. Перекос вправо стал как раз на эти полсантиметра, и делая поправку, все легко вклчается

Меня больше не тач волнует, а то что там ошибка и климат больше не показывает...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Меня больше не тач волнует, а то что там ошибка и климат больше не показывает...
Я несколько лет назад предлагал установщикам прекратить заниматься хренью с этими системами. Бобло сгребли и в кусты. Теперь люди маются с ними. Снять и выкинуть подальше чтобы забыть про них побыстрее. На меня столько обид было, дружно заверяли, что поддержка у них серьезная и все исправляют очень быстро и качественно. И где они теперь все эти установщики? Руки и бошки им поотрывать.
 

Интересующийся

Пользователь
Регистрация
30 Июл 2019
Сообщения
11
Имя
Юрий
Может кому понадобится, в субботу обновлял всё. вот по этим ссылкам
архив с прошивкой
https://yadi.sk/d/Egi3_UoyeUwT6
инструкция по прошивке
https://yadi.sk/i/zJUKl0VcgTsMf
прошивать карточкой строго до 2 Гб!!!! Форматировать ее обязательно в FAT ( не FAT32!!!!)
обновить навител
для начала запишите серийный номер устройства и лицензионный ключ
для этого включаете в машине навител
заходите в навител- меню- мой навител
купить карты-
навител навигатор
подробно можно прочитать здесь:
http://navitel.ru/ru/support/instructions/nn-registration
отформатируйте карту памяти с навигацией в FAT32
скачайте архив по ссылке:
https://yadi.sk/d/P7-MnWmO3VXgJX
распакуйте его на карту памяти с навигацией
зайдите на сайт http://navitel.ru/ru/activation
введите номер лицензии
выберите активировать новое устройство
запишите в окне серийный номер устройства
навител пришлет активационный файл Navitelautoactivation.key
скачайте его ,
запишите файл в папки navi и navtelcontent/license
после установки навигационной карточки обратно в слот
включите навител
в настройках навитела сделайте коррекцию:
настройки- онлайн сервисы отключите ненужные, особенно автообновление
настройки- навигация- нижний ползунок переведите влево
настройки- карта- отключите сглаживание границ объектов, все три пункта, 3 д модели сделайте от 30 метров
настройки- интерфейс-кнопки на карте уберите ненужные, чтобы не засорять экран.
На период 2021го работает ли описанная вами схема и прошивка? (просто тут писали, что есть какие то сроки) И ещё один ньюанс, для прошивки не нужен интернет и подключение к компьютеру, только нужная sd карта и карту нужно вставлять в выведеные порты или в само устройство? Заранее спасибо
 
Последнее редактирование:

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Друзья,
Проблема с отвалом спутников на магнитолах с Windows CE (MyDean и т.п.) решена с помощью нашего одноклубника Евгения. Я уже восстановил несколько магнитол (тачскрин и спутники) таким способом. Для реанимации нужен PortTool, чтобы определить COM-port GPS и его скорость, а потом вручную внести эти данные в файл настройки магнитолы. Калибровку сенсора лучше делать стилусом.
Чтобы запустить PortTool на магнитолах, где нельзя прописать путь к программе, нужно переименовать PortTool.exe в Navi.exe (это подойдет для магнитол VS-XX740RE) и поместить этот файл в папку Navi (предварительно переименвать оригинальный запускной файл Navi.exe в, например, Navi.txt).
PortTool можно скачать здесь:

Если всё это для вас трудно, то можете обратится ко мне, я помогу.
 
Сверху Снизу