Правильный мангал на даче

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,088
Адрес
Москва
Имя
Андрей
@SIGURNO, у меня цель не только шашлык. Но за инфо спасибо. Мне нужно так же место для казана, раковина стол разделочный, место для холодного копчения - в общем многофункциональный комплекс ) сначала думал покупной маленький ставить. Но понял что буду сожалеть что не поставил комплекс
 

Вложения

  • skazka_big_.jpg
    skazka_big_.jpg
    77.1 KB · Просмотры: 37

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
@Gamula, а есть само строение уже или проект, где будет эта кремлевская стена с башнями размещаться? Просто под такой мавзолей надо делать фундамент ну или приличное основание, это удорожание всего комлекса.
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Я в русской печи шашлык жарил. Много. :nyam2:

Как уже выше отмечали: "Руки..." И сжечь можно на любом мангале, и сырым оставить...
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Имхо у любого мангала есть особенности, которые корректируются на месте с опытом. Гораздо более серьезной проблемой стало бы отсутствие тяги в трубе у такого сооружения когда весь дым идёт тебе в лицо. Видел такое не раз.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Чтоб такую печь ставить, надо сразу беседку добротную строить. Моя мечта :)
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
@Gamula, У меня печь этой фирмы стоит. Название не помню. У на дровах и на угле. Позвонил- приехали- собрали за три часа. Стоит уже три года. Все хорошо. Построил вокруг неё беседку, воду подвёл, обжил в общем. Рекомендую!
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Я в русской печи шашлык жарил. Много.
очень слабенький аргумент) есть разница да? на загнетке жарил?
5468846468648648.jpg

rus-pech.jpg
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
на загнетке жарил?

Я сегодня так на чОкнутого похож или всегда? :scratch_one-s_head:

Естественно не на загнетке, а на поде. В протопленной печи. Два кирпича в устье (слева и справа оставить место для тяги) + два кирпича на под (на длину шампура) между ними нагребаю угли.

з.ы. Зимой-то на улице особо не пожаришь, снизу горит, сверху замерзает...

з.ы.2. Я ещё и сам (с двумя помощниками) построил эту печку, в далёком уже 1996-м. Из кирпичей какие смогли найти за те деньги, что у нас были. Глину и песок с речки возили на тракторной тележке. Смотрел в книжку и вырисовывал порядовки, увеличив печь под себя:wink: любимого, почти двухметрового...
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,088
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Я как настоящий лох сначала на тех майских построил сам беседку. И думал ставить комплекс который стоит у @GARRYM, без фундамента. Но теперь нужно в полу делать прорубь и заливать плиту и ставить комплекс. Крыша выглядит пока так. ... не доделана еще конечно - подоконники, обрешетка для виноградника , ступенька и т.д.20140817_194313.jpg
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Друзья в марте запланировал на участке поставить печь -мангал. Кто сталкивался с постройкой? Есть контакты ладных мастеров? Может фото ваших мангалов, по чё обошлось? Мечтаю о ...Посмотреть вложение 20422Прошу поделиться опытом.
Опыт есть!!! У друзей на даче похожий. Пользуем простой мангал. Шашлык и гриль не приготовить, мясо не жариться, а запекается.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
@Gamula, то есть Вы серьезно думли что кирпичная кладка может спокойно разместится на деревянном полу, который стоит на брусовом венце, который стоит на блоках с песчаной подушечкой? Я бы отказался от мавзолея на данном этапе, тем более с такими размерами беедки. сделать можно приличный кухонный уголок из масива внутри и сбоку, может как аккуратно пристроенный уже мангал и печку под казан совмещенную.
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,088
Адрес
Москва
Имя
Андрей
@SIGURNO, для покупного маленького мангала из плит (сборный ) данное сооружение было отлично продумано. Вес в 300 кг без проблем оно выдержит. Без фундамента. А вот для комплекса под тонну конечно нет. Поэтому и нужен фундамент конечно же. Основательный! Внутри 3×3 метра сооружение. Места отлично хватит на комплекс 80×300. Остается 6.6 кв.М. свободного места. Нужен печник! В интернете частники с сайтов, берут за комплекс меньший по размерам чем я планирую,от 100 тыщ. И это только за работу!
 

kvv

Постоянный
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
274
Адрес
Тверь
Имя
Владимир
Друзья в марте запланировал на участке поставить печь -мангал. Кто сталкивался с постройкой? Есть контакты ладных мастеров? Может фото ваших мангалов, по чё обошлось? Мечтаю о ...Посмотреть вложение 20422Прошу поделиться опытом.
Знаю работу мастеров по каминам, барбекю и т.д. Делали в коттедже камин. http://русскаяпечь.рф/gallerys/16/ Телефон мастера есть или звонить по тем, что на сайте. На фото мастера зовут Николай.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Скоро мясо будет не по карману покупать. Нужно уже сейчас строить не мангалы-грили , а овощебазы.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
6.6 кв.м. с готовкой, мойкой, печкой, двумя - казан-мангал, под носом, с посиделками - гостями. Вы серьезно??? в хрущевке кухня больше и насчет посиделок там не было и речи, всегда перебирались в комнату)))
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
@The200, ради вас старался, чтоб заметнее было! ;-))
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,088
Адрес
Москва
Имя
Андрей
@SIGURNO, эта постройка исключительно под комплекс. Ну может тарелки еще будут тут храниться чтобы из дома не таскать каждый раз. Посиделки в беседке.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
@Gamula, не совсем понял. Отдельное строение - кухонно-мангальный комплекс 3х3м?, отдельное строение - беседка без мойки , кухни и прочих костров, чисто стол?
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,088
Адрес
Москва
Имя
Андрей
@SIGURNO, все верно. Беседка из сруба со скамьями, стол посредине и все. 10 человек помещается. И отдельно в другом конце участка метров в 13 от беседки, поставил сооружение под комплекс. Участок 30 соток. Задействованно пока 15.
 
Сверху Снизу