Правильный мангал на даче

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Вот, имея встроенный круглый финский гриль в беседке, все же решил еще стационарником обзавестись, чтобы жрать в два горла (с)
глаз положил на этот экземпляр,
1248740853.jpg


26 500 руб. что понравилось: выкатной модуль жаровни - если присмотреться, золотистая ручка и сзади колесики, понятно что не 4х4, но все равно приятно. Казан есть куда поставить, есть столик.
Из минусов: поставляется только в собраном виде - нужна доставка, крыша хлипкая, выдержит снеговую нагрузку, как думаете или шваброй подпирать придется?
 
  • Like
Реакции: Ger

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Если крыша сделана из железа - то выдержит однозначно.
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,455
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
SIGURNO, сколько у меня знакомых с мангалами и беседками не было, все равно все потом берут обычный, главное, чтоб железо было нормальное и не вело!
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Да если честно - хрень. Дамский пукальник какой-то ( группа Водопады). Нужно стационарное место, с водой, с просторными поверхностями для готовления. Рядом с кухней ( замучаешься за мелочами бегать). Здесь платишь за вид-фасон и железо, а тебе нужен фунционал. А я за 12 лет жизни в Баку пришел к выводу- простой хороший мангал отрабатывает на 200 процентов. А потом он проржавел - покупаешь новый - и вперед - не нужно после каждой жарки натирать ему яйца как Харлею! Видел много стационарных пафосных мангалов, у которых нет элементарной тяги - выглядит красиво, а начинаешь жечь дрова - и все на тебя тянет!
 
Последнее редактирование:

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Нормальная хрень. У меня примерно такой. Снег выдержит, дождь нет:lol:, так как он кажись абсолютно всегда идет косой, либо в лоб, либо в зад спину:popa:
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
SIGURNO, а если о мангале, то кладбищенскую оградку напоминает. Жуть!
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Да, было - на Инфинити ездить в Ярославле - не жрать в два горла, а на пилоте в Москве - это конечно да!
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Будет рядом с беседкама, слева, вот там где дрова
h-272.jpg
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Ну ты и твоя семья и гости в таком варианте зависишь от погоды - а если дождь?
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
От дождя и подбираю, функциональный уличный мангал с крышей. Так чего делать-то?
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Дим, ты с супругой своей хоть советуешься? Ей то это нравится? У меня аппетит бы пропал от такой чёрной конструкции.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Еще раз. Слева от беседки видно старый мангал, ржавый такой без крыши, цель - заменить на вариант с крышей. Чтобы при внезапной погоде пожарить под крышей и свалидь в беседку под крышу, в чем здесь косяк? Для более суровых погодных условий есть внутри мангал. Что я делаю не так и какие ваши предложения?
фото.JPG
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Дима, это твоя дача, это ты её строишь, ты и для себя. Навес - можно натянуть кусок брезента и пожарить шашлык. Вопрос с кем это мясо кушать!!!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
на случай непогоды, я бы или навес достроил бы там где хочешь такой поставить или сделал бы крышу подъемную, дождь пошел поднял приготовил.
По опыту такой вариант как выбрали Вы, от дождя не спасет, только если казан даст доготовить, а шашлык зальет.

Может от дождя взять хороший гриль с крышкой и коптильней?[DOUBLEPOST=1421096784,1421096677][/DOUBLEPOST]я вообще когда дождь застал не вовремя, зонт пляжный втыкаю и вполне хватает...
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
SMA, не представляю как это сделать. А со снеговой нагрузкой что?))
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
SMA, не представляю как это сделать. А со снеговой нагрузкой что?))
скат крыши беседки удлини и два столба поставь, на приготовить хватит, снег же с беседки сходит?
чтобы свет не перекрывать сделай матовым пластиком, будет прозрачная крыша.
 
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
8
Адрес
Москва
Имя
Кат
Всем привет!)) у нас большая мангальная история.. мы жили в Баку и ветра не давали нам покоя.. у нас просто мангал стоял в углу)) на случай дождя я заносила на верануду ,место позволяло) Но из личного опыта скажу, что в мангале важно размер и качество а не крыша)) мне нужен длинный мангал и обязательно стол, мы жарим и мясо и овощи и картошку в фольге печем и все сразу)) так что мое мнение отдать деньги за хороший мангал а не красоту ))
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
SIGURNO, и про снег и про дождь я выше ведь написал. Не веришь или не читаешь?:podmig:
 
Сверху Снизу