Правильный мангал на даче

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
@Gamula, городить два "домика" извините, ошибка, зачем делать топку такую красивую, если радоваться и греться костром можно только в овер 13ти метрах от нее.
Еще можно все исправить, думаю. Одумайтесь))) В беседке делают кухонный уголок, чтобы не таскать тарелки, мыть их, руки перед едой, после еды. А здесь бегать 13 метров. Сидишь и думаешь, куда бежать за тарелкой в дом или в "другую" беседку) Или жаришь шашлык, как ни крути минут 20-25, его не оставишь. А где-то там, в 13 метрах, проходит мимо тебя все общение, семья, друзья. Жаришь шашлык и смотришь с тоской на другой конец участка.
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,088
Адрес
Москва
Имя
Андрей
@SIGURNO, у нас почему то как не у всех наверно. Все седят в беседке и едят гору уже наставленной еды. Я в это время готовлю на костре. Приношу минут через 20. И 3 часа все едят и бухают. На кастер всем наплевать. Поэтому отдельно )))
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
На кастер всем наплевать
Я просто не понимаю, вы сделали чисто потребительско-техническое строение. И теперь, вдруг, решили красоту там для себя любимого сделать, и фигли нам, 30 соток за спиной! Причем через прорубь, заливку плиты! Я думаю будет так первое время как вы говорите, если не откажитесь от идеи сейчас, а потом сам "домик" будет снесен кроме любимого кирпичного комплекса, а вокруг него сделаете одну единую беседку уже по правильному. Попробуйте в зимний период или в демисезонное время, когда те три часа начинаются - еще тепло, сонце село-холодно. Включаем костер! Просто попробуйте, это кайф! Ну или поймете когда уже доделаете до конца озвученную вами идею.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Я то же за то, что все должно быть в одном месте. И стол, и печь. Удобно и иногда даже красиво. А если дождь на улице? Бежать с шампурами в беседку и намокнуть? Вообще не в кайф.
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,088
Адрес
Москва
Имя
Андрей
@SIGURNO, @GARRYM, согласен друзья. Но увы имеем что имеем. Беседка поставлена 5 лет назад и её выкинуть кощунство и оставить без действия тоже. Поэтому так. Мужикам чисто попить водочки возле мангала хватит человека 3-4. А семьей посидеть в беседке. Спасибо всем за обсуждение
 

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,514
Адрес
Московия
Имя
Денис
@Gamula, как говориться "хозяин - барин"! Хотя я планирую в будущем зоны баня- беседка- мангал сделать под единой крышей.
Думаю, что Ваша " хотелка" обойдётся в итоге тысяч в 300.
Готовые варианты есть. Я нашел такой вариант: http://www.saunday.ru/catalog/bbq/ и такой: http://www.barbecue.ru/trio.htm
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Да, мне тоже кажется под одной крышей, с большими окнами или съемными ставнями. Зимой такую печь затопил и можно в беседке сидеть уже :)
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,088
Адрес
Москва
Имя
Андрей
ну вот и сдвинулся я с точки. стройка комплекса началась. проект будет такой. ..20160510_152030.jpg. К концу мая будет готов. сейчас делают фундамент. решил выбрать проект по проще, ибо через годик будет проще обложить камнем облицовочным. ой, надеюсь будет все вкусно ) со столешницей не могу определиться, камень стоит ппц сколько. может что посоветуете?
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
@Gamula, керамогранит. Или, если сложная форма столешницы, наливной пол.[DOUBLEPOST=1462951806,1462951578][/DOUBLEPOST]Простите все, не удержался )))
post-2178-1462902005.jpg
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Со столешницей я бы тоже порекомендовал керамогранит. Берёшь его в размере 60х120см. Тебе и надо то там всего несколько плиток. В итоге швов мало, практически гранитная плита за недорого. А почему место под раковину не придумал?
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
или гранит в мастерских которые памятники изготавливают
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,088
Адрес
Москва
Имя
Андрей
@GARRYM, Игорь, места не хватает .ровно 3 метра комплекс .был вариант или мойку сувать или рабочее место. решил мойку отдельно сделать.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
@Gamula, тогда да, мойку рядом примастыришь.
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
а у нас вот такой смокер
20160424_154434.jpg
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,088
Адрес
Москва
Имя
Андрей
@St.Helen, хороший аппарат как коптильня так и мангал :good::acute:
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
@St.Helen, а смокер- это тот, что на двух колёсах или тот, кто на двух ногах?
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
@GARRYM, чо тут непонятного... смокер и кочегар в новой омоновской шапке)))
 

СтроительН

Постоянный
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
284
Адрес
Новосибирск
Имя
Валерий

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Существует два вида "наливных полов". В первом случае - это цементная смесь со связующими добавками. Она на столешницу не пойдёт- будет со временем "сыпаться", как любая цементная поверхность. А вот второй вид так называемых наливных полов - это полностью полимерная субстанция. Её вы видите, когда заходите в супермаркеты. Она прочная, долговечная и относительно безвредная. Одна проблема- требует спец.оборудования для нанесения. И продаётся в больших фасовках. Хотя, если поискать по фирмам, специализирующимся по таким полам, то вполне вероятно найти немного.
 

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,821
Адрес
Москва
Имя
Александр
Существует два вида "наливных полов". В первом случае - это цементная смесь со связующими добавками. Она на столешницу не пойдёт- будет со временем "сыпаться", как любая цементная поверхность. А вот второй вид так называемых наливных полов - это полностью полимерная субстанция. Её вы видите, когда заходите в супермаркеты. Она прочная, долговечная и относительно безвредная. Одна проблема- требует спец.оборудования для нанесения. И продаётся в больших фасовках. Хотя, если поискать по фирмам, специализирующимся по таким полам, то вполне вероятно найти немного.

Да и с обычным можно попробывать, если добавить пластификаторов и что-то типа пенетрона от воды, думаю пылить не будет
 
Сверху Снизу