Правда ли что Пилот авто для бездорожья?

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
(подкорректируй, если есть дополнения).
Да, что то не подумал об этом. Сейчас пока видео будет пережиматься, то подредактирую и ссылку вставлю на переоборудование воздухозаборника.[DOUBLEPOST=1472545160,1472545057][/DOUBLEPOST]
Геннадий как Вы там живете? как на вулкане...
Нормально живем как и все в нашей стране. На земле, на сопках, ходим по камушкам, дышим чистым воздухом, если ветра нет и пыли, на вулканах живут на Камчатке. :-)))

P.S. Кстати сейчас видео собралось уже с видеорегистратора, качество HD. Оригинал получился 33 с хвостиком гигабайта. Все лишнее убрал, имеется в виду звук и остановки, чисто поездка и состояние дорожного покрытия. Сборку сделал для отправки губернатору. Сейчас хочу сделать нарезку кусочками как форсировали ручьи, некоторые моменты последствий и выложу. Только не знаю как лучше. На ютуб или на яндекс диск, как разборку салона выложил? На ютубе если смотреть напрямую то качество вообще никакое получается. Надо видео закачивать и воспроизводить, тогда нормально получается. Как лучше?
 
Последнее редактирование:

J.Smith

Местный
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
603
Имя
Марина
@Technician, и страшно, и красотища какая! Впечатляет.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Первый готов.


Следующий


Следующий
[DOUBLEPOST=1472553108,1472552893][/DOUBLEPOST]Следующая часть
[DOUBLEPOST=1472553701][/DOUBLEPOST]еще
[DOUBLEPOST=1472553968][/DOUBLEPOST]Следующий
[DOUBLEPOST=1472555431][/DOUBLEPOST].[DOUBLEPOST=1472555572][/DOUBLEPOST]
а как посмотреть то?
приглашает войти в аккаунт....
Теоретически все должно открыться без аккаунтов. Сейчас перепроверю свойства для опубликования. Некоторые части еще не догрузились, может поэтому не все еще открывается.

 
Последнее редактирование:

vya107

Пользователь
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
48
Адрес
Братск
Имя
Вячеслав
Нормальное видео, я бы поездил )))) Жалко свою последнюю поездку не снимал, 8 км подъема на сопку по раскисшей глине(на первой с блокировкой). Пилот едет нормально. Из встреченных машин только КАМАЗы-скалолазы и УАЗки.
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,306
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
@Technician, вы герои! Передачу бы по ТВ про ваше преодоление.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Я не один. Нас много таких, кто ездит в город, на разных машинах. :blush::drinks:

Извиняюсь, а зачем так часто ездить в Магадан?
Как вообще осуществляется снабжение Усть-Омчуга? Грузовиками по той же дороге?
Можно ли прожить в Усть-Омчуге не имея машины? Ну, т.е. никуда не ездить, ходить в местные магазины и все.
 

Bumblebee

Местный
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
907
Адрес
Нерезиновск
Имя
Павел
Круто, что еще сказать ! )))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
И еще два.
[DOUBLEPOST=1472560793,1472560341][/DOUBLEPOST]все. Больше не буду резать. Уже устал. :-)
[DOUBLEPOST=1472561490][/DOUBLEPOST]
Извиняюсь, а зачем так часто ездить в Магадан?
Ну во-первых мне по работе иногда требуется выехать и прибыть лично в Магадан. Либо на судебные заседания, либо для получения ЭЦП, либо еще по каким вопросам, требующие моего личного присутствия.
Как вообще осуществляется снабжение Усть-Омчуга? Грузовиками по той же дороге?
Да, все правильно. Грузовиками по этой же дороге. малой авиации нет (угробили во время перестройки), железной дороги нет и не было никогда, речного транспорта так же нет в виду того, что у нас все реки и начинаются. :-)))
Можно ли прожить в Усть-Омчуге не имея машины? Ну, т.е. никуда не ездить, ходить в местные магазины и все.
Можно, но не долго. :-)))) Крыша поедет.[DOUBLEPOST=1472563525][/DOUBLEPOST]Я надеюсь своими вырезками ответил ни вопрос, поставленный в названии темы? :-) Думаю такое дорожное покрытие можно приравнять немножко к бездорожью. :hi:

И кстати, чуть не забыл. Алексей предупредил красным шрифтом!!! Для того, чтобы так же нырять и бултыхаться в грязи по камням, по лесу, машина должна быть подготовлена для этого. Кроме резины, немало доработок по кузову (в качестве шумки и уплотнений), по двигателю кое какие переделки включая забор воздуха (сделана самодельная труба), штатный заборник воздуха снят. Ну и еще кое какие переделки, про которые я писал в своих фотоотчетах. Не вздумайте без переделок такое повторять ради интереса. А то действительно, как написал Алексей, угробите двигатель или разорвете днище, потом будете думать как все восстанавливать.
 
Последнее редактирование модератором:

Олег 64

Путник
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
518
Адрес
Мурманск
Имя
Олег
Palex: ВНИМАНИЕ! Воздухозаборник у Геннадия переделан. На стандартном воздухозаборе при погружении на 1 м почти наверняка получите гидроудар и замену двигателя!
УРААА, я дома!!!! Обожаю ПИЛОТА. Это просто Пилотище с большой буквы!!!! В общем в пятницу поехал с супругой в город. В пятницу, когда возвращались обратно, то доехали до Палатки по бетонке и встретили знакомого. Он сказал что дороги нет, закрыта. Размыло в нескольких местах. Но это только первичные сведения были. Сказали что дорожники до обеда следующего дня восстановят все. Но как же мы ошибались. Масштабы произошедшего начали понимать позже. На перевале в нескольких местах водой смыло напрочь дорогу. Людей вертолетом эвакуировали с перевала. Все машины остались там. Дорога на протяжении 100 километров была просто разрушена через 200 метров, местами через 10-20 километров. Несколько мостов разрушено. Сегодня по приезду на заседании появилась информация о том, что начальник дорожного участка поехал с сотрудницей смотреть дорогу вечером и пропали. Сегодня поступила информация, что УАЗик прибило к берегу на каком то километре. В машине два трупа. Мы с женой прокувыркались в Магадане до понедельника. Позвонил знакомый и сказал, что пробился в город. Ну тут естественно начались расспросы и все дела. Он пробился на Ммитцубиси на джипе. В общем договорились вдвоем пробираться обратно. Выехать договорились в 10 часов утра. Я был загружен достаточно прилично. Колесные диски два комплекта, пороги, куча железа другого, тонеры и продукты. Попа у пилота заметно присела. Я конечно немного переживал, что он стал пониже, но в то же самое время придавало уверенности, что машина придавлена и не будет легкой, не унесет течением.
Вот кстати и заодно есть повод похвастаться новым оформлением своих "тапочек". :-) Спасибо Алексею, диски куплены на распродаже остатков. Lexx посодействовал. В результате вот такой теперь у меня бегемотик.
Посмотреть вложение 27358
Посмотреть вложение 27359
Вот моя загрузка
Посмотреть вложение 27357
Но не будем отвлекаться. В общем загрузка вполне себе нормальная и достаточно чувствительная. Примчался я на Палатку, встретились в условленном месте и решили что он меня "поведет", так как он уже проплыл и знает куда соваться.
В общем я сейчас рву на себе волосы из-за видеорегистратора. Надеялся что с него сниму фото форсирования двух участков. Причем самых сложных. Но надеюсь дополню, если получится восстановить карту памяти с видеорегистратора. Если нет, то у Витьки, с кем ехал, на фотоаппарат снимал знакомый и у него возьму фотки. Пилот не посрамился, даю вам честное слово. Сделан обьезд разрушенного моста по тайге. Настоящее месиво из торфяника. На первяшке с активированным полным приводом проползли на пузе. Затем тут же форсирование водной преграды с сильным сыпуном. Высота воды примерно около 1 метра.
Кстати я еще хотел на форуме с телефона вечером написать и спросить есть или нет сливные отверстия в канистре что перед воздуханом. Так как больше беспокоился чтобы воду не засосать. Но все прошло на отлично. В общем первый раз когда сунулся, то пилоту не хватило силенок на сыпун. Я сдал назад, включил 1 передачу и примерно на 4 тысячах оборов двигателя прошел яму с водой. Вынурнул на косу и тут же ныряю во второй поток. Тут уже все пошло нормально. Бегемотищзе набычился и нырнув почти по верх решетки пошел вверх по берегу. Вышел с пробуксовкой, но не остановился. Это было на 27-ом километре. Все маршрутки и Тягачи стояли. Мы в Витькой вынырнули и пошли дальше под изумленные и завистливые взгляды водил. :-)))))))))
На 29-ои километре испытание было уже немного другого плана. Там прохождение бегемотика по валунам и выезд на берег с уклоном 45 градусов. Я больше переживал за передний бампер. начало преграды по большим камням, сильно не разогнаться. Резкий нырок вниз в воду и тут же вверх. Болялся за передний бампер. Позади запаска висит, не боялся, что лягу на задний бампер. В общем с первого раза не осилил подьем. малый разгон был. Сильно машину не разгонял, боясь не зачерпнуть капотом воду. Шноркель стоит, но я его забыл развернуть и он стоял вдоль плоскости капота отверстиями. В общем откатился назад и пока вода в салон не набралась, первая передача и газу что есть мочи. В общем тут я выполз. Жена сидела молча. У меня у самого то руки потряхивались, но чувствовал, что бегемотик не подведет. И он с честью справился. КАМАЗы не лезли, боялись лезть, а мы вдвоем с Витькой друг за дружкой ныряли и выползали с этих ям. После 29-ого километра с Витькой вышли с машин, он сказал что резина классная и спросил у меня есть пониженная или нет и головой покачал. У него коробка механика кажется, а на автомате такое сложно повторить как на механике. Но он справился. Дальше уже были "семечки". Камни, глина, перекаты через дорогу и так далее.
Это один из участков который мы вместе форсировали.

Ну а дальше было уже вот в таком виде.
Посмотреть вложение 27360 Посмотреть вложение 27361 Посмотреть вложение 27362 Посмотреть вложение 27363 Посмотреть вложение 27364
Посмотреть вложение 27365

Продолжаю
Посмотреть вложение 27366
Посмотреть вложение 27367 Посмотреть вложение 27368 Посмотреть вложение 27369 Посмотреть вложение 27370 Посмотреть вложение 27371 Посмотреть вложение 27372 Посмотреть вложение 27373 Посмотреть вложение 27374 Посмотреть вложение 27375

И остатки
Посмотреть вложение 27386
Посмотреть вложение 27387
Посмотреть вложение 27388
В общем выехали в 10 часов утра. Приехал, приполз, приплыл домой в четвертом часу дня. Вот такой наш бегемотище, и плавает, и по грязи ползет и в сыпуне карабкается. Главное за ним присматривать и ухаживать как надо. Теперь я ему доверяю окончательно на все 200%!!!!!

Продолжение
Посмотреть вложение 27376 Посмотреть вложение 27377 Посмотреть вложение 27378 Посмотреть вложение 27379 Посмотреть вложение 27380 Посмотреть вложение 27381 Посмотреть вложение 27382 Посмотреть вложение 27383 Посмотреть вложение 27384 Посмотреть вложение 27385

На вопрос поставленный в теме отвечаю - ДА! Пилот могЕт и еще как могЕт по бездорожью ползать, не только по бетонке!!!!!!!!!!!!

Геныч.Я вообще в ШОКЕ,РЕСПЕКТ ПИЛОТУ И ПИЛОТОВОДУ!!!![DOUBLEPOST=1472584843,1472584225][/DOUBLEPOST]ВОТ где и по каким дорогам надо было В,В.ехать.Быстрее наверное дело с дорогами по РФ шло.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Да, для таких условий понижайка совсем не лишняя была бы.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,466
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
ВОТ где и по каким дорогам надо было В,В.ехать.Быстрее наверное дело с дорогами по РФ шло.
У нас губернатор то редко когда на машине к нам приезжает. На вертолете обычно. :-(((((( Недавно вот только на машине приезжал, но это до ливней было. Жаль он не застал.
 
Сверху Снизу