Посмотрите что я нашел! (техника)

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
SIGURNO, если вопрос как настроить пылесос не используя приложение роутера, при подключении пылесоса к сети 2,4 wifi, при этом телефон подключен к сети 5 wifi с одинаковыми названиями и пароли сети, то в телефоне сделайте забыть действующую сеть 5 в настройках и выбирайте 2,4, после выбора, пылесос и телефон станут друг друга видеть в одном сегменте сети wifi и можно выполнить настройку.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
в телефоне сделайте забыть действующую сеть 5 в настройках и выбирайте 2,4
сделал по твоей инструкции - не дает выбрать. прокси-сервер можно установить, статик IP, но диапазон - нет. Может в айфоне получится?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
SIGURNO, вводных не хватает:
Я правильно понимаю: что есть роутер, работающий в двух диапазонах.
Обе сети выдает в эфир.
Есть пылесос 2,4 частота и есть телефон с двумя диапазонами.
Телефон настроен на частоту сети 5
и при выборе забыть сеть 5 диапазона, телефон ищет новые сети и после подтверждения выбора 2,4 сети и ввода пароля, телефон не подключается к роутеру?
ps:
телефон по любому должен видеть обе сети 2,4 и 5 если они выдаются в эфир роутером, при условии, что роутер включен на обе сети, сеть не скрыта и не стоит запрет на подключение новых пользователей.
 
Последнее редактирование:

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
SMA, ты читаешь нить переписки? Попробуй повторить. Речь про одинаковых названиях сетей, Halera078 сказал удобней одинаковые названия для 2,4 и 5. Я сказал, что не все так однозначно. Потом ты кинул ссылку, которая никакого отношения не имеет к вопросу. Вопрос я сформулировал дважды. Давай третий: Сеть с одним названием в 5 и в 2,4, подключиться именно к 2,4 варианту если надо, как?
TP-Link Адаптер PowerLine TL-PA4010PKIT
Один прибор вставляется в электрическую розетку, в него проводом подключается роутер основной.
Иногда такая штука реально спасение, но есть нюансы: должны быть одна фаза с двух сторон, не должно быть по пути УЗО, и автоматы нежелательны.
Падает пинг, с 3мс до 30-40мс то есть модуляция-демодуляция высчитывается и вносит задержку, для онлайн игроков-танкистов это целая проблема, смотреть телек - норм.
Я лично тестировал на расстоянии 400 метров - работает
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,382
Имя
Владимир
Речь про одинаковых названиях сетей, @Halera078 сказал удобней одинаковые названия для 2,4 и 5. Я сказал, что не все так однозначно. Потом ты кинул ссылку, которая никакого отношения не имеет к вопросу. Вопрос я сформулировал дважды. Давай третий: Сеть с одним названием в 5 и в 2,4, подключиться именно к 2,4 варианту если надо, как?
Заходим в интерфейс роутера. Выбираем подключенные устройства, выбираем телефон, выбираем разрешенные диапазоны wifi, оставляем для телефона только 2.4




Screenshot_2024-02-28-00-27-15-962_com.keenetic.kn.jpg
Возвращаемся на пункт назад, чтоб сохранились настройки.
Переходим в приложение пылесоса, начинаем настраивать новое подключение.

После успешного подключения пылесоса, заходим снова в интерфейс роутера, находим устройство пылесос, выбираем параметр РАЗРЕШЕНЫЕ ДИАПАЗОНЫ wifi, переводим принудительно в 2.4, возвращаемся на пункт назад к списку устройств, находим телефон, заходим разрешенные диапазоны, переводим телефон в ОБА ДИАПАЗОНА.


Либо другой вариант, заходим в интерфейс роутера, вифи сети, отключаем 5ггерц, заходим в приложение пылесоса, подключаем пылесос, заходим снова в интерфейс роутера, включаем вифи 5ггерц, переходим в список устройств, выбираем пылесос, разрешенные диапазоны, оставляем только 2.4ггерц.


Я сис админ, я простой пользователь
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
SIGURNO, нить я не терял, но повторю:
одинаковое название сети в диапазонах 2,4 и 5 это только название для визуального быстрого поиска пользователем, для устройств это разные сети по внутренним параметрам.
Если сделать забыть сеть 5 и проити регистрацию на 2,4, то все получится.
Если не получается, значит повторно регистрируетесь в сети 5.
ps: различить визуально можно нажав в подразделе устройства поиска сети на восклицательный знак и посмотреть раздел адрес wifi
E3A7C344-C475-4096-9FC8-6B6A531593BD.jpeg64014718-7670-4935-8709-DCBB9B911D03.jpeg
Halera078, у SIGURNO стартовое задание, как сделать не заходя в настройки роутера при наличии двух сетей с одинаковым названием и паролем на разных диапазонах.
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,382
Имя
Владимир
нить я не терял, но повторю:
одинаковое название сети в диапазонах 2,4 и 5 это только название для визуального быстрого поиска пользователем, для устройств это разные сети по внутренним параметрам.
Если сделать забыть сеть 5 и проити регистрацию на 2,4, то все получится.
Не, не много не так трактуешь. Конкретно кинетика, нет выбора при регистрации устройства в роутере, 2.4 или 5. Есть только название сети без указания диапазона, просто устройство регистрируется в ней и далее устройства сами выбирают предпочтительный диапазон для общения между собой.
Конкретно умных устройств, да и такое есть(бывает), что приложение умного устройства в телефоне потребует перехода в 2.4, иначе откажет в подключении.
стартовое задание, как сделать не заходя в настройки роутера при наличии двух сетей с одинаковым названием и паролем на разных диапазонах.
Иногда ни как и тут или частоту 5 отключить или подключаться на древнем устройстве, которое не знает что такое 5, или уйти в епеня с телефоном и устройством где не ловит 5ггерц
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
Halera078, имхо может ошибаюсь, но в эфир долбит две одинаковых сети на разном диапазоне, только в списках поиска они не рядом, а одна в конце списка.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,382
Имя
Владимир
имхо может ошибаюсь, но в эфир долбит две одинаковых сети на разном диапазоне, только в списках поиска они не рядом, а одна в конце списка.
На счёт конца списка не знаю. Увы. Обычно самая мощная в начале списка, она и есть местная.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
восклицательный знак и посмотреть раздел адрес wifi
Посмотреть и увидеть что на 5ггц, а переключиться на 2 нету. Во нагородили, а ответа нет, только танцы с бубнами, открой веб интерфейс, уйди подальше чтоб цепануться к нужной, так себе варианты.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,382
Имя
Владимир
SIGURNO, зайти в интерфейс, это не танцы с бубном, а правильное действие.
А вот по поводу, понапокупали умных устройств и пользоваться ими не умеем-это да не колхоз)
Чтоб таким не страдать, на будущее, берите устройстао на 2.4, с поддержкой модема и будет вам счастье. Наверно будет, но не факт)
 
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
SIGURNO, имхо так себе варианты: купить технику и не уметь ей пользоваться, Ваш вопрос из серии: как в пилоте включить климат контроль не нажимая на кнопку включения или как его включить не смотря в мануал или на приборку.
 

Jackie

Постоянный
Регистрация
20 Апр 2023
Сообщения
143
Адрес
Москва
Имя
Валентин
Как включить вентилятор в пилоте, но чтоб не включился кондей?
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша

Jackie

Постоянный
Регистрация
20 Апр 2023
Сообщения
143
Адрес
Москва
Имя
Валентин
включить вентилятор и отключить а/с
не катит, вариант "не выключать вентилятор" - тоже )
докину - как помыть лобовуху, но чтоб не мылись фары? (не вынимая fuse)
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,231
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
не катит, вариант "не выключать вентилятор" - тоже )
докину - как помыть лобовуху, но чтоб не мылись фары? (не вынимая fuse)
почему не катит? включаешь АВТО, после этого отключаешь а/с
Для отключения омывателей фар есть способ, где-то на форуме очень подробно описано. Я сделал, теперь фары моются только при нажатии кнопки слева внизу от руля.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Сверху Снизу