Пилот на бездорожье

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

maxt00n1k

Постоянный
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
128
Адрес
МСК
Имя
Максим
Я грешным делом хотел всем предложить, может съездить добровольцами Пилот Клубом и реабилитировать честь того Пилота, или обосрат.....я дружно :rofl2:. Думаю канал #Менеджер Антон пустит дружно клуб. У них ещё не было в покатушках клубов. Что скажете?
я бы за, но далековато )
Поковырялся на ютубе нашел этих ребят https://vk.com/channel_no_brake планирую как будет лайт покатушка поехать с ними, кто желает может присоединиться.
 
Последнее редактирование:

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
я на своем поднимался может не по такой крутой горке, но по говномесиву, нормально Пилот месит.
С этого видео прям пригрустнул что то.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

maxt00n1k

Постоянный
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
128
Адрес
МСК
Имя
Максим
ездил зимой несколько дней на акурке рдх, с уверенностью могу сказать что это лучший полный привод, следом кватро. (естественно не для оффрода)
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Всем здравствуйте!
Не хочу плодить новых тем. Эта последняя тема по бездорожью на Пилоте.
Я обуздал свои безумные порывы.
Вот я и дорвался до покатушек. С YouTube каналом "Не буксуй" выезжал вчера в г. Жуков Калужской губернии. Покатушки для истинных профи были скучны.

Пилот на фоне 95% представленных автомобилей был пузотёром. Но было мучительно весело. Выводы делать рано.
Попробовал делать все правильно.
60010
Но возникало желание поиграться с VSA. Периодически отключал и включал её.
Была уверенность в колонне. В соседях. Несмотря на джипоупоротость и блеск в глазах подготовленных джиперов, они все прежде старта, завидев новичка, подходили и заранее предлагали помощь в "случае чего" :)
Ну и иметь в колонне спереди Тагаз, сзади УАЗ на 37 колёсах было просто комфортно для подстраховки. Но их помощь мне не понадобилась.
Пилот сдюжил. Преодолел всё. Нигде и ни разу не застрял. Позже выскажу свои замечания по колёсами и предпочтениям в резине. Вернее озадачу выбором.
Был брод. Мы не плыли. И обошлись без гидроудара)) Нам это было по зубам.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Technician Геннадий, спасибо!
Видео снимали вместе с женой. А частенько просто было не до телефона.
И ещё несколько фото, что успел сделать на передышках. С кем нам пришлось ехать в колонне. Из аналогичных мне пузотёром там был только Тигуан и Х-Trail. Но там были опытные водители, не первый раз, совершавшие подобные выезды. Так что самый - самый лузер это был я и Пилот)).
Но ничего страшного. Мы выстояли до конца. Доехали со всеми без потерь.
Ещё несколько фото из поездки :
IMG_20191102_102621.jpg
IMG_20191102_105757.jpgIMG_20191102_155056.jpgIMG_20191102_133449.jpgIMG_20191102_102021.jpgIMG_20191102_135623.jpgIMG_20191103_110815.jpg
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
defik03, Молодцы что не побоялись. :-) Я помню как у Палатки форсировал вдвоем Со знакомым реку в паводок. Тогда вода еще на капот заливалась. Когда выбрался на другом берегу на остатки от дороги, то жена выдохнула воздух из легких. Она все это время аж не дышала и сидела как мышка, пока я нырял по капот. :-))))))))) Причем передо мной знакомый шел первым, а я за ним. И она видела как его сносит течением и разворачивает машину. Но пилот тяжелее и поэтому меня больше волновало не то, чтобы меня не стащило в яму под водой, а хватит ли крутящего момента и мощности коробки, чтобы не встать посреди течения. Когда мы выбрались с ним, то у толпы что стояли и смотрели как мы форсируем, аж рты пораскрывались. Остальные побоялись форсировать и стояли на берегу. Надо сейчас поискать это видео и выложу. :-) Так что пилот вполне проходимый и надежный если с умом рулить и не плюхаться с разгона неизвестно куда. :-))) Не бойся его, он не подведет тебя, если его чувствовать. :-)
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
А где бездорожье? )
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вот в архиве нашел у себя. Там 10 роликов, снятых с регистратора. Этот самый первый. Совался осторожно, "щупая" возможности машины и чтобы не утопить машину. :-) Теперь то езжу смелее, так как уже знаю грань возможного. :-)


Могу все 10-ть выложить. Чтобы понять возможности пилота.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Karel,
В лесах))) Диагонали были не большие. И Пилот тянул за счёт мощи и лошадок.
Видео мне снимать было неудобно. Ввиду отсутствия опыта в подобных мероприятиях. Жена со слабой "курсовой устойчивостью" рук не бралась снимать видео. Доберусь до регистратора, посмотрю интересные моменты. Мне больше запомнился один момент, когда с горы не получалось войти в нормальную колею с первого раза (резина штатная Мишлен) и Пилот всё несло к большому рву вдоль спуска. Если бы меня к нему снесло, то промял бы правый борт и лишился бы порогов. Вот на этом фото более менее виден этот спуск. Начало спуска за лесом. Так вот меня очень удивила способность задним ходом взобраться на почти начало горы и потом воткнуть я в более - менее правильную колею. По резине, конечно много вопросов. Чуть позже)) Работаю... IMG_20191102_135616.jpg
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Karel,
В лесах))) Диагонали были не большие. И Пилот тянул за счёт мощи и лошадок.
Видео мне снимать было неудобно. Ввиду отсутствия опыта в подобных мероприятиях. Жена со слабой "курсовой устойчивостью" рук не бралась снимать видео. Доберусь до регистратора, посмотрю интересные моменты. Мне больше запомнился один момент, когда с горы не получалось войти в нормальную колею с первого раза (резина штатная Мишлен) и Пилот всё несло к большому рву вдоль спуска. Если бы меня к нему снесло, то промял бы правый борт и лишился бы порогов. Вот на этом фото более менее виден этот спуск. Начало спуска за лесом. Так вот меня очень удивила способность задним ходом взобраться на почти начало горы и потом воткнуть я в более - менее правильную колею. По резине, конечно много вопросов. Чуть позже)) Работаю... Посмотреть вложение 60018
Обязательно скиньте сюда ссылку когда выйдет ролик на ютубе.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Игорь Павлович, видео на Ютуб канале "Не буксуй" появилось. Скажем так, тот из меня ещё респондент, особенно когда из увлекательного зрелища тебя выхватывают и надо говорить на камеру. Не каждому дано, а мне тем более)). И нарезано оно интересно.





Там ещё такой момент, что не с самого начала спуск с горы у них заснят. Сама борьба на пике горы не отражена. А там было самое интересное. Показан только конец, где меня раскорячило поперёк и пришлось сползать боком. Да и не все лесные преграды попали на видео. Но это же не главное. Главное, что все преодолели преграды и обошлись без потерь.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Игорь Павлович, видео на Ютуб канале "Не буксуй" появилось. Скажем так, тот из меня ещё респондент, особенно когда из увлекательного зрелища тебя выхватывают и надо говорить на камеру. Не каждому дано, а мне тем более)). И нарезано оно интересно.





Там ещё такой момент, что не с самого начала спуск с горы у них заснят. Сама борьба на пике горы не отражена. А там было самое интересное. Показан только конец, где меня раскорячило поперёк и пришлось сползать боком. Да и не все лесные преграды попали на видео. Но это же не главное. Главное, что все преодолели преграды и обошлись без потерь.

Нормуль, главное бампера целы и уже хорошо )))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
defik03, написал в ватцап, последние цифры контакта 2161. Что то нет от тебя ответа. Есть еще один 4998. На какой писать? В принципе мой контактный номер есть. В ватцапе напиши.
 
Сверху Снизу