Pilot II Отключение VCM, вход в клуб "Шесть цилиндров"

Хочу отключить VCM


  • Всего проголосовало
    309

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Взаимно Сергей! Действительно приятное начало воскресенья. Как ЕСО поживает?
 

Samurai

Местный
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
564
Адрес
ХМАО г.Мегион
Имя
Равиль
Сегодня подключил оbd-2 , через андроид лицезрел такую картинку. ХХ 715-725 , на D 10 км/ч ХХ 1000 об/м не педалирую, накатом .Очень интересно. Вот такие пока наблюдения. Расход по городу примерно 18-22 л.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр

Samurai

Местный
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
564
Адрес
ХМАО г.Мегион
Имя
Равиль
Вот незадача, индикатора почему то у меня нет на телефоне, но наблюдал в течении часа по городу думаю что температура была оптимальной . Прошивочку надо поменять или обновить на телефоне , но он меня почему то не любит. Torque Engine Management Diagnostics and Tools.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Samurai ,он добавляется отдельно, там вообще много чего можно вывести в качестве шкалы :)
 

Samurai

Местный
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
564
Адрес
ХМАО г.Мегион
Имя
Равиль
VGM Если бы умел то.....пойду рыть ютубик может повезёт. Попробую без разъёмчика о результатах сообщу.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Samurai, на том экране, где все индикаторы, нажать и держать до тех пор пока не появится контекстное меню - удалить экран(у меня такой перевод) ну и удалить не нужный индикатор. А потом на свободном месте тоже нажать и подержать, пока такое же меню не появится, выбрать "добавить экран", затем выбрать одну из понравивщейся шкалы, дальше появится выбор из кучи индикаторов, выбрать температуру ОЖ :) Всё :)
 

Directorz

Местный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
501
Адрес
Екатеринбург
Имя
Дмитрий
@Motorist Привет! Тоже хочу, нужны данные для оплаты и цифра по оплате.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@Directorz, пригласил в переписку. Информация там.
 

Samurai

Местный
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
564
Адрес
ХМАО г.Мегион
Имя
Равиль
Сегодня прокатился и посмотрел ТОЖ 71 на трассе , в городе 73-74 при t +8 за бортом. влажность 80%,дождь.Расход по трассе 9,5-10,2.(С переходничком) 90-110 км/ч.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@Samurai, у меня те же цифры. Расход отличный!
 

shum

Постоянный
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
127
Адрес
Иркутск
Имя
Сергей
доброго времени суток! Накидаю небольшой отчетик о первых впечатлениях. На первых же километрах понял, что пропали задержки при нажатии на акселератор после движения накатом или в эко режиме. Т.е. авто ведет себя как при выключенном О/D. Динамика стала просто класс. Нет этих размышлений "Щас, хозяин, подожди, я подумаю сколько цилиндров тебе подключить чтобы тебе комфортно было ехать сейчас", и Бегемотик сразу откликается на просьбу и бросается вперед )))). На трассе ситуация такая же. Эко режим на трассе (за 100 км) не включился ни разу. Какое стоит сопротивление я не знаю. Про расход сказать ничего не могу, так ка никогда раньше не засекал расход на "коротких расстояниях". Вчера по трассе ехал очень аккуратно (как никогда)))))) расход составил 11,7 л. В машине было 4 взрослых и ребенок и дорога с хорошими перевалами и естественно спусками. В общем мне понравилось. Спасибо Александру и St.Helen.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@shum, и всех установивших поздравляю с вступлением в клуб 6-ти цилиндров!
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
аможно кнопку отключения вцм в салон завести?
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
@che-modano,
Возьмите переходник, параллельно резитору подключите выключатель и прокиньте его в салон[DOUBLEPOST=1461721636,1461721575][/DOUBLEPOST]@SMA,
Помнится там отключается "ЕСО" и судя по описанию это нечто большее, чем наше VCM
 
Сверху Снизу