Pilot II Отключение VCM, вход в клуб "Шесть цилиндров"

Хочу отключить VCM


  • Всего проголосовало
    309

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@Reasoon, Роберт, взаимно. За теплые слова спасибо.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Александр, да всегда пожалуйста!!! Ты очень интересный человек, и мне с тобой очень было приятно в общении)))
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
@Reasoon, Роберт привет! Ставить будешь разъем?
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@Vladi_mir, добавил в переписку. Там информация.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Последнее редактирование:

Samurai

Местный
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
564
Адрес
ХМАО г.Мегион
Имя
Равиль
Вторая попытка прошла успешно. Переходник на месте, посторонних звуков нет. По городу порой эко включается но меньше.Будем наблюдать дальше.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@пегас, вот по этой ссылке процесс установки переходника, видео американское (смотреть с 49-й секунды):


Смотреть с 3-й минуты:
 

Олег 64

Путник
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
518
Адрес
Мурманск
Имя
Олег
+1.За серию[DOUBLEPOST=1461409662,1461409235][/DOUBLEPOST]
@BigBoss, пригласил в личную переписку. Скидываемся на разъемы. Повторюсь. Постараюсь, чтобы цена не изменилась. За почту возможно придется доплатить. Переходник делаю я.
Монтаж: 1) снять фишку с датчика температуры, 2) подключить к ней переходник, 3) воткнуть переходник в разъем.
Готов оплатить .Данные и сумму в личку.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@Олег 64, пригласил в переписку. Там данные.[DOUBLEPOST=1461414324,1461410296][/DOUBLEPOST]@alex.ivanov , @Minin , пригласил в переписку.
 

Samurai

Местный
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
564
Адрес
ХМАО г.Мегион
Имя
Равиль
Братцы. Кто смотрел на приборы до и после установки переходника на дэшке на хх тахометр и скорость. Сравнение.Раньше в гараж ехал на хх не трогая педальки,кочкарник,теперь нога на тормозе или крестится надо (блин нельзя , тюбитейка у меня ) почти рифма получилась. Просто интересно.
 
Последнее редактирование:

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
615
Имя
Александр
Отпишусь по первым ощушениям. Накатал сегодня по городу 30 км., конечно мало. примерно пополам с включеным климатом на авто и вообще выключеным, температура воздуха 7-12 градусов, "эко" пока не видел ни разу. По ощущением как бы действительно смесь обогощенная слегка. Отзыв на педаль газа чуствительнее стал что ли, а может только кажется.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@Samurai, на ХХ 700 об/мин. Про скорость на ХХ не скажу, изменений не заметил.
@Машинист, обогащения точно нет, по крайней мере сканер показывает, что топливная система работает в режиме регулирования по датчику кислорода.
 

BOBan

Местный
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
679
Адрес
Москва, МО-Жаворонки
Имя
Владимир
Вчера вечером воткнул переходник, откатал сегодня 100 км по Москве и области, средний расход 13 литров по компу авто, температура охлаждающей жидкости по лаунч показывал при сканировании показал 81 градус, по табло приборки стрелка была как обычно на своём месте при прогретом двигателе. Еко за весь день ни разу не появилось, на улице было днём 9 градусов когда ездил на авто. Конечно же подергивания авто на низких оборотах пропали в момент когда обычно отключается еко.
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Раньше в гараж ехал на хх не трогая педальки
В чем по вашему противоречие?
Вы постоянно обманываете авто, сообщаю занижение значение температуры двигателя, при котором ЕКО не включается
Непрогретая машина на ХХ всегда быстрее едет
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
615
Имя
Александр
@BOBan, ну типо обороты выше на непрогретой. Я думаю та дельта в минус 8-10 градусов к рабочей температуре которые дает переходник абсолютно не критичны.
 

Nik33

Местный
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
622
Адрес
г.Владимир
Имя
Сергей
@Motorist, Александр,спасибо за установку датчика.Приятно было пообщаться и познакомиться лично.
 
Сверху Снизу