Pilot II Отключение VCM, вход в клуб "Шесть цилиндров"

Хочу отключить VCM


  • Всего проголосовало
    309

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Да
 
  • Like
Реакции: LEKS

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
@Motorist, про меня не забудьте) все никак не могу выкраить время, что бы до Вас добраться.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Как я забуду? Я жду когда желающие проявятся. У меня всегда запас есть. Сейчас есть запас и у St.Helen, вчера передал.
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
отправила сейчас, в личку напишу номера отправлений и сумму за оправку
dlw
BigBoss
LEKS
iles
 
  • Like
Реакции: LEKS

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
615
Имя
Александр
@Motorist, @St.Helen, Сейчас переходник получил, большое спасибо! Пару баков скатаю по результатам отпишусь.
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
@Rin, @Саша Холодный .. остались как раз две штуки для вас. С понедельника на Новых Черемушках, практически круглосуточно, но лучше заранее написать когда подъедете.[DOUBLEPOST=1461326857,1461326809][/DOUBLEPOST]@Машинист, урааа, не потерялся))
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
По установке.
Перед снятием разъема надо выключить все приборы, вынуть ключ зажигания и отсоединить минусовую клемму.
На разъеме надо нажать фиксатор. Должен быть слышен щелчок, это фиксатор освободился. Затем разъем должен легко сняться. Если не снимается значит фиксатор не освободился и надо нажать посильнее.
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
615
Имя
Александр
урааа, не потерялся))
Да чеж я потеряюсь то, здесь я:greeting:[DOUBLEPOST=1461327758,1461327336][/DOUBLEPOST]Ставил две минуты больше снимал крышку двигателя и протирал её. Ставил на холодную, машина дня три стояла в гараже. Клемы не снимал, когда все поставил завел, прогрел и сгонял на заправку. Заправил под щелчек- начнем наблюдения. На прошлом баке накатал 465км.
 

Samurai

Местный
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
564
Адрес
ХМАО г.Мегион
Имя
Равиль
Вчера поставил,появился посторонний шум как трактор и начал подтраивать(на хлодную не вынимая ключа с одетой клеммой) пока снял, завтра снова поставлю,но сделаю как описал Motorist.
 

SergM

Активный
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
85
Адрес
Москва, Кунцево
Имя
Сергей
Вчера поставил,появился посторонний шум как трактор и начал подтраивать(на хлодную не вынимая ключа с одетой клеммой) пока снял, завтра снова поставлю,но сделаю как описал Motorist.
Сразу на прогревочных начал матор дизелить или когда почти прогрелся?
 

Samurai

Местный
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
564
Адрес
ХМАО г.Мегион
Имя
Равиль
На прогреве начал тратата. тёплый троил. Горячий ровно. Ошибок нет.
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@Samurai, очень странно. Не понимаю как это может быть связано. Другие разъемы случайно не задели? Устанавливали на первый датчик ТОЖ на термостате?
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Может не до конца был вставлен разъем? Если есть возможность померьте сопротивление на разъеме по одному проводу должно быть около нуля Ом, по второму 75 Ом. Я разъемы измерял перед тем как отдать было все нормально.
 

Samurai

Местный
Регистрация
22 Дек 2015
Сообщения
564
Адрес
ХМАО г.Мегион
Имя
Равиль
Думаю надо было снять клемму, даже самому стало интересно . думаю дело не в разъёме.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
Не знаю сюда ли я пишу или нет но если не сюда то модераторы перенесите тему туда куда надо.
Хочу поблагодарить @Motorist, Александра, за то что нашёл время для меня, и по телефону мне объяснил мне про этот разъём всё досконально для чего он нужен вообще и какую роль он играет в нашем Пилоте.Респект и уважуха за твоё терпение и огромное тебе СПАСИБО :friends::good::friends:
Очень приятно было познакомиться и пообщаться с тобой)))
 
Сверху Снизу