Pilot II Омыватель фар

Кто-то тут писал, что омыватель перестает брызгать, когда остается меньше 1 л.
 
odest80 написал(а):
Господа! Кто отключал омыватель фар, путем вынимания преддохранителя??? Сегодня решил отключить, залез в блок предохранителей в моторе открываю, а там где должен быть предохр. № 22 - его там нет??!!! Кто всречался с подобной проблемой!? И как отключить его?? :evil:
Надо открывать крышку малого блока предохранителей в моторном отсеке (слева по ходу авто) около АКБ. Третий сверху в левом ряду на 30А. отключает только омыватель фар. В том же блоке в нижнем правом углу стоит реле, ответственное за включение омывателя фар.
 
с начала зимнего периода без омывателей фар истратил только 6 литров омывалки :Yahoo!:
вот вам и экономия. грязные перегретые фары все равно одними писалками не отмыть
 
Есть еще вариант - оставляешь включенными только противотуманки, моешь стекло, включаешь фары, едешь дальше.
У меня кажись вообще литра 2 еще только ушло. Езжу каждый день.
 
Мужики, смешно, ИМХО. Имеем далеко не дешевые машины и колхозим, что сэкономить на омывайке... :lol:
 
дело не в экономии омывайки, а в экономии времени на ремонт системы омывания фар после обмерзания оной!

больше раздражает отсутствие обогрева лобового стекла в совсем не дешевой машине, был до пилота мондео, нажал кнопку, включил электрический обогрев, через пару минут весь лед сошел и поехал, а в эту субботу 40 минут отогревал лобовое стекло и думал разница в цене миллион а такую фигню поставить не поставили!
 
SMA, имхо электрический обогрев лобового стекла - патентованная технология форда (джи эм?) и кроме как на фордах я её не видел. Зато у фордов есть даже на фокусах как опция.
 
возможно и патент, но удобно и от запотевания и так далее, вобщем удобно и обидно!
просто за последние годы настолько отвык что надо заранее выходить и отогревать что по началу даже растерялся!

привык сел завел смахнул щетками все остальное по пути отвалится и снег и лед!
прям ностальгия!

и еще вопрос, это у меня так или у всех?
слева стекло хуже обдувает и отогревает соответственно при включении обдува лобового или в сервис ехать?
слева см 20 заметно позднее оттаивает на лобовом!
 
SMA, не замечал ничего подобного, если только к лобовому на торпедо ничего не класть. Но... может лучше другую ветку для этой темы :|
 
Действительно сам замечал, с водительской стороны дольше лобовое оттаивает!
 
а я бы еще обратил внимание на замену салонного фильтра, а то на ОД пишут что поменяли, а по факту :?: .... это при замене сразу чувствуется, салон обдувается нереально круто!!! ну и стёкла соответственно тоже... 20ти сантиметров не замечал, но на щётки снег намерзает сбоку у водителя в вертикальном положении (на скорости от 40км/ч)
 
По поводу расхода незамерзайки хотел добавить. Как бывшиий СААБовод на Пилоте расход просто детский. На 9-5 ом на лобовое стекло стоит 3 форсунки по 2 каждая и на фары 2 форсунки по 2 каждая, итого одно нажатие 10 фонтанов))), вот это был расход.
Хотел спросить, только у меня не срабатывают дворники, при славбом нажатие на омыватель лобового. А то прям возврат в прошлое, как на "шахе".
 
При слабом нажатии на омыватель у меня тоже не срабатывают, думаю у всех так.
По поводу, что одна сторона хуже оттаивает, у меня не заметно, думаю дело в фильтре. Вообще сторона, куда вращается вентилятор, всегда будет лучше обдуваться, но когда поток достаточный этого не заметно, а когда потока воздуха не хватает (фильтр грязный, вход забит и т.д.), это становится заметно.
 
TOto написал(а):
SMA, имхо электрический обогрев лобового стекла - патентованная технология форда (джи эм?) и кроме как на фордах я её не видел. Зато у фордов есть даже на фокусах как опция.

Имхо...на счёт патентовой технологии не спорил, но на счёт " кроме как на фордах я её не видел" могу поспорить, у меня на субару форестер 2,5T 2006г.в. стоит обогрев стекла и дворников, ну во всяком случае дфорников точно
 
Palex написал(а):
При слабом нажатии на омыватель у меня тоже не срабатывают, думаю у всех так.
По поводу, что одна сторона хуже оттаивает, у меня не заметно, думаю дело в фильтре. Вообще сторона, куда вращается вентилятор, всегда будет лучше обдуваться, но когда поток достаточный этого не заметно, а когда потока воздуха не хватает (фильтр грязный, вход забит и т.д.), это становится заметно.
Да не факт, у меня с новым фильтром левая сторона тоже медленнее оттаивает.
Думается, что это распределение воздушных потоков такое.
 
Андрей97 написал(а):
Хотел спросить, только у меня не срабатывают дворники, при славбом нажатие на омыватель лобового. А то прям возврат в прошлое, как на "шахе".
У меня такое же поведение. Вижу в этом жирный плюс - на стоянке, прежде чем скрести по-сухому, смачиваю лобовое этим слабым нажатием.
 
Xenon написал(а):
Имхо...на счёт патентовой технологии не спорил, но на счёт " кроме как на фордах я её не видел" могу поспорить, у меня на субару форестер 2,5T 2006г.в. стоит обогрев стекла и дворников, ну во всяком случае дфорников точно
Только дворников, к стати эта опция встречается только на субариках ;) Хотя она тоже весьма полезна.
 
owlstq написал(а):
У меня такое же поведение. Вижу в этом жирный плюс - на стоянке, прежде чем скрести по-сухому, смачиваю лобовое этим слабым нажатием.

+1
Вначале подумал, что неисправность, потом разобрался и с успехом просто смачиваю без протирания при необходимости. Кстати, на заднем окне также можно делать.
 
a u nas v USA netu omivatelja far stranno , xotja s drugoj storoni 4ego tut strannogo u nas podogrev sidenij tol'ko perednix a u vas ja slishal esho i zadnije nagrevajutsja ;)
 
MrReebok написал(а):
a u vas ja slishal esho i zadnije nagrevajutsja
Так и есть, задние тоже греются и я бы не стал говорить что это лишне :) . Детишкам на детских сидушках конечно все равно, а вот взрослым, с мороза, да если еще и салон кожаный :D ... И вообще, лично мне нравится воплощенная на Пилоте забота о пассажирах второго ряда. этим не могут похвастаться некоторые более дорогие авто. По поводу отсутствия омывателей и других некоторых благ на Пилотах для американского рынка... зато для Вас есть максимальные комплектации с набором не менее полезных опций (навигация например, потолочная консоль), которых нет для нашего рынка и мы их ставим сами
 
Назад
Сверху Снизу