Pilot II Окраска облезшего хрома

Заходишь в тему, почитать как молдинг облезший восстановить, а тут столы и умывальники...:unknown:
Где столы и умывальники? Не визю, не слысю. :-) У меня рамка в черный окрашена и лаком закрыта. Фото как то скидывал. Столы и умывальники в домочадном разделе обычно приземляются, тут транзитом пролетают. :-)
 
Шкурочкой,ручками.....ну-ну....я пас)
Мне хватило 5 мин чтобы понять что это не мое,)))
Результат трения- увидел подложку из меди на рёбрах,то биш руками захерачить надо очень много терпения.
Машинкой боюсь накопать.
Буду химию искать.
 
Я ж говорю он отрывается прямо лепестками, подковырните ножом, быстро все оторвётся и пластик не повредиться.
 
Все таки хлорное железо,но вот только окунанием.....смачивание тряпочками не катит.
Теперь вот думаю как создать ванночку.
То что есть не в чо не лезет.
 

Вложения

  • IMG_20211113_102645.jpg
    IMG_20211113_102645.jpg
    83.2 KB · Просмотры: 116
  • IMG_20211113_102637.jpg
    IMG_20211113_102637.jpg
    86.5 KB · Просмотры: 102
  • IMG_20211113_102625.jpg
    IMG_20211113_102625.jpg
    109.4 KB · Просмотры: 95
Евгений64, а если взять 19 литровую банку от воды, разрезать ее и сделать ванну?
 
Евгений64, возьми кусок фанеры длиной и шириной с рамку, четыре бортика высотой чуть больше рамки......саморезами крепишь бортики к основанию..
Потом выстилаешь куском полиэтиленовой пленки образовавшуюся ванночку внутри....только пленку бери потолше и без дырочек.....
частенько так делал, когда движок на форде перебирал, отмачивая детали в керосине и солярке.....
 
Евгений64, Ну ванночка дело не сложное. Одноразовую хоть из плотного картона с плёнкой внутри. Не забывай, рекомендуемая температура раствора для эффективности +30 или выше.
 
  • Like
Реакции: SMA
Все таки хлорное железо,но вот только окунанием.....смачивание тряпочками не катит.
Теперь вот думаю как создать ванночку.
То что есть не в чо не лезет.
небольшой резиновый детский бассейн как вариант, если не охота строить ванну))) мы так в теплосетях пластины теплообменников чистили в кислоте, для нагрева кинули кипятильники. На утро одни провода остались :biggrin:
 
Пока вы тут будете бассейны сооружать, химию разводить и прочее, я бы уже десять раз шкуркой снял этот весь хром до пластика. Вот вы лентяи, ей богу. Трудно водостойкой шкуркой 10 минут под струей воды потереть? :-)
 
Вот вы лентяи, ей богу. Трудно водостойкой шкуркой 10 минут под струей воды потереть? :-)
Technician, Там где хром действительно держится 10 минутами не обойтись. Если поплыл и снизу есть отслоение , то тогда может и 30 минут хватит, но без учёта углов ! Если помогать ножом можно углубиться в пластик и наделать углублений ,при покраске со стороны может и не видно будет этих углублений и царапин. Но они будут! Гена вот , за сколько денег ты снимешь хром с решётки, не видя её состояние?? С учётом твоего понимания 10 минутной работы?
 
Majorz01, Сергей, если бы не делал своими руками, то не писал бы с такой уверенностью. :-)
Было раньше.
84569

Чуть попозже

84567

Стало теперь.
84568
 
Как раз бассейн полу мертвый есть!
А шкуркой это ппц,уже писал,онриил.
У Вас наверное хром мяхкиий был)))) у себя за 5 мин дрочева только медь на ребре .увидел!
Про температуру усёк.Может по этому отмачивание тряпкой и не работает,остывает быстро.
Была мысль из гипса стрительного смастерить,для меньшего расхода жижи)
Если прямоугольником делать то литров 10 точно надо
 
Последнее редактирование:
IMG-20210601-WA0079.jpg
ДТП было небольшое. Решил покрасить-освежить полностью. В процессе сделал шумку дверей и задних арок. Осталось лобовое поменять, в фары (новые купил) линзы вставить, химчистку. Ну и, как обычно, в гараж вернуть.))
Сегодня зимние диски покрасил.
IMG-20211119-WA0043.jpg
8700₽ комплект обошёлся по хорошему знакомству.
А покраска машины дорого обошлось. В 200 тр. Делали узбеки в гаражах, к качеству без претензий, краска с перламутром.
 
Здравствуйте, наверное многие сталкиваются с проблемой хрома на решетки., со временем он вздувается и вот и я наконец отдал покрасить решётку и реснички. Жаль погода пока не позволяет помыть машину и сфоткать получше ))
 

Вложения

  • IMG_20221228_094559.jpg
    IMG_20221228_094559.jpg
    190.4 KB · Просмотры: 74
  • IMG_20221227_191326.jpg
    IMG_20221227_191326.jpg
    200.8 KB · Просмотры: 67
  • IMG_20221227_192223.jpg
    IMG_20221227_192223.jpg
    113.1 KB · Просмотры: 67
  • IMG_20221227_192214.jpg
    IMG_20221227_192214.jpg
    144.3 KB · Просмотры: 74
Здравствуйте, наверное многие сталкиваются с проблемой хрома на решетки., со временем он вздувается и вот и я наконец отдал покрасить решётку и реснички. Жаль погода пока не позволяет помыть машину и сфоткать получше ))
А почему не в черный? Черный смотрится эффектнее на сером фоне.
 
Назад
Сверху Снизу