Pilot II Обсуждение велокреплений

Какими велокреплениями Вы пользуетесь?

  • На крышу

    Голосов: 11 34.4%
  • На фаркоп на площадку

    Голосов: 12 37.5%
  • На фаркоп подвесные

    Голосов: 9 28.1%
  • На багажник (5-ю дверь)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    32

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
CRIMSON, хм... Я тебя услышал. Спасибо. Чуть позже обращусь к тебе за платформой. Все же планирую себе тоже вел взять. Но сегодня услышал стоимость фаркопа от официалов и немного прифигел: 39000р плюс 19000 за электрику. Надо поискать аналоги и уже потом брать велокомпакт.
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
У меня еще такое письмо из МВД есть.
 

Вложения

  • Thule_racks police response Dec 17.pdf
    242.2 KB · Просмотры: 43

Bembi

Постоянный
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
316
Адрес
Москва
Имя
Олег
а у меня что-то вызывает опасения такой способ крепления. какая у него грузоподъемность ?
навешал 4 велика, попал в яму на скорости и привет...
я затестил недавно свое на фаркоп: снимается и ставится за 5 мин. в сложенном состоянии влезает в багажник вместе с коляской и детским велосипедом (3-5) лет. велики стоят надежно, ничего не болтается, не гремит. на шаре не крутится. считаю что не зря потратил деньги.
хотя такую штуку можно было бы изготовить и самому гораздо дешевле, коли руки были бы из нужного места )
https://redp.ru/catalog/detail/thule_9708_avtobagazhnik_hangon_4_dlya_chetyrekh_velosipedov/
На таком вожу 2 взрослых и 2 подростковых, все в норме!
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
сегодня впервые собрались семьей на 4х велосипедах (один в багажнике)
+ младший на велокресле

что сказать про велокрепление Thule...
работает... к качеству претензий нет.
пользоваться не очень удобно
велосипеды какие-то нестандартные у меня :)
и пришлось стяжками (резинки с коючками) дополнительно фиксировать их между собой чтоб меньше хоть друг друга задевали и царапали....
В этом смысле, велобагажник с опорой на площадку (хоть на крышу, хоть на фаркоп) лучше.
и 4 взрослых велика как-то прям тяжеловато кажется.... не представляю как с площадкой на фаркоп - еще тяжелее конструкция?
Лайтбоард Thule в принципе довольно простой, никаких хитростей и изысков, но вполне устраивает и он довольно легкий. Светодиодные фонари могли бы уж поставить...
Левый фонарь Пилота вообще не закрыт (это хорошо, безопаснее)
ну и в целом фонарей теперь побольше - все равно заметнее и значит чуть безопаснее.
Камера заднего вида почти бесполезна с таким багажником.... наверное если один велосипед был бы - то не проблема. Ну а раз велосипедов несколько - то значит есть кому выйти из машины и помочь с маневрированием :)
20190509_210425.jpg 20190509_160715.jpg 20190509_162958.jpg
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
сегодня впервые собрались семьей на 4х велосипедах (один в багажнике)
+ младший на велокресле

что сказать про велокрепление Thule...
работает... к качеству претензий нет.
пользоваться не очень удобно
велосипеды какие-то нестандартные у меня :)
и пришлось стяжками (резинки с коючками) дополнительно фиксировать их между собой чтоб меньше хоть друг друга задевали и царапали....
В этом смысле, велобагажник с опорой на площадку (хоть на крышу, хоть на фаркоп) лучше.
и 4 взрослых велика как-то прям тяжеловато кажется.... не представляю как с площадкой на фаркоп - еще тяжелее конструкция?
Лайтбоард Thule в принципе довольно простой, никаких хитростей и изысков, но вполне устраивает и он довольно легкий. Светодиодные фонари могли бы уж поставить...
Левый фонарь Пилота вообще не закрыт (это хорошо, безопаснее)
ну и в целом фонарей теперь побольше - все равно заметнее и значит чуть безопаснее.
Посмотреть вложение 54682 Посмотреть вложение 54683 Посмотреть вложение 54684
У меня такой же. Достался в наследство-к авто)
Устраивает всем на 100%, но с первым шаром фаркопа была проблема после дтп-шар начал крутиться как раз при перевозке багажника с великами в диком лесу. В итоге заменил квадрат и шар, шар на поксипол дополнительно посадил.
К великам, особенно не стандартным привык. Тоже по началу голову ломал, но потом запомнил какой велик и каким боком лучше крепить и все ускорилось в разы. 4 взрослых велика без проблем перевожу. Плюс у него есть по отношению к багажнику на крышу, не заламывает на скоростях выше 130 км/ч вело брызговики. По отношению к багажнику с платформой для фиксации вело колес-да уступает. Но чена на это чудо смешная.
Учти, у моего вынос от задней точки заднего фонаря, до дальней точки допфонаря велобагажника больше метра. Необходима табличка негабаритный груз)
Еще есть замок для него. Thule Lock 957 но при желании его можно разломать молотком, так как он пластиковый.[DOUBLEPOST=1557424494,1557424230][/DOUBLEPOST]StFaust, https://es-auto.ru/accessories/sku/...bhvmj4oipwmakvcq56iw_tkfg9qie4ymaagdrealw_wcb
И вот еще кронштейн для номерной рамки, чтоб отверстия в отверстия ставить. Но вынос добавляется ощутимый.
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
20190509_172216.jpg
велокресло Thule 12020113 Переднее детское велосипедное сиденье Yepp Mini (морская волна)
https://redp.ru/catalog/detail/thul...velosipednoe_sidene_yepp_mini_morskaya_volna/
очень удобное
быстросъемное (базовое крепление ставится на руль, а кресло ставится и снимается буквально одной рукой на него быстро и просто)
практически не мешает поворачивать руль (то есть угол поворота уменьшился, но не критично для обычных велопрогулок без экстрима)
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
шар на поксипол дополнительно посадил. Плюс у него есть по отношению к багажнику на крышу, не заламывает на скоростях выше 130 км/ч вело брызговики.
По отношению к багажнику с платформой для фиксации вело колес-да уступает. Но цена на это чудо смешная.
Учти, у моего вынос от задней точки заднего фонаря, до дальней точки допфонаря велобагажника больше метра. Необходима табличка негабаритный груз)
Еще есть замок для него. Thule Lock 957 но при желании его можно разломать молотком, так как он пластиковый.

шар - да. надо холодной сваркой или фиксатором резьбы закрепить. спасибо за идею!

габариты... не думал. замерю... метра то вроде нет кажется!?
наверное, вряд ли за это оштрафуют...

замок брать не стал. проще снять крепление и положить в багажник :)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Посмотреть вложение 54685
велокресло Thule 12020113 Переднее детское велосипедное сиденье Yepp Mini (морская волна)
https://redp.ru/catalog/detail/thul...velosipednoe_sidene_yepp_mini_morskaya_volna/
очень удобное
быстросъемное (базовое крепление ставится на руль, а кресло ставится и снимается буквально одной рукой на него быстро и просто)
практически не мешает поворачивать руль (то есть угол поворота уменьшился, но не критично для обычных велопрогулок без экстрима)
Я пару раз через руль, уже после 30 лет перетал-всегда по чужой вине и прям каждый раз в шоке, когда вижу маленьких детей на взрослом велике. сколько бдительным не будь, но дураков даже на тротуарах и на тех же велосипедах хватает. Аккуратней.[DOUBLEPOST=1557424823,1557424637][/DOUBLEPOST]
шар - да. надо холодной сваркой или фиксатором резьбы закрепить. спасибо за идею!

габариты... не думал. замерю... метра то вроде нет кажется!?
наверное, вряд ли за это оштрафуют...

замок брать не стал. проще снять крепление и положить в багажник :)
Габариты без углового кронштейна для номерной рамки, у меня попадали в допуск, но многое зависит от выноса шара..
это к тому, чтоб всю конструкцию прям с великами пристегнутыми цепями-не дернули с шара, пока в магазин вышел или за лимонадом)
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
да я тоже удивился почему лайтбоард не имеет штатной возможности крепиться на этот велобагажник. Можно было бы прям на торец велобагажника крепления сделать элементарно. подумаю... может сколхозю чего-нить :)[DOUBLEPOST=1557425224,1557424886][/DOUBLEPOST]
Я пару раз через руль, уже после 30 лет перетал-всегда по чужой вине и прям каждый раз в шоке, когда вижу маленьких детей на взрослом велике. сколько бдительным не будь, но дураков даже на тротуарах и на тех же велосипедах хватает. Аккуратней.[DOUBLEPOST=1557424823,1557424637][/DOUBLEPOST]
Габариты без углового кронштейна для номерной рамки, у меня попадали в допуск, но многое зависит от выноса шара..
это к тому, чтоб всю конструкцию прям с великами пристегнутыми цепями-не дернули с шара, пока в магазин вышел или за лимонадом)
от дураков защита слишком дорогая :)
ребенок довольно крепко фиксируется 5-точечным ремнем. и ноги тоже фиксируются. Думаю, защита более-менее хорошая. Так то можно и на ровном месте упасть серьезно....

велобагажник, конечно, без присмотра лучше не оставлять.... Есть у меня трос для велосипеда - можно им пристегнуть к фаркопу... ну это в редких случаях и наверное достаточная защита будет

спасибо за полезные комментарии!
 
Последнее редактирование:

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,997
Адрес
SPb
Имя
Vlad
И вот еще кронштейн для номерной рамки, чтоб отверстия в отверстия ставить.
Этот кронштейн для 9708 не подходит.
Там несовпадения по диаметру. Подходит ток к 970, 972, 974.
 
Последнее редактирование:

камчадал

Постоянный
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
278
Адрес
Ростов-на-Дону /П.Камчатский
Имя
Алексей
@CRIMSON,Влад!!! Пррривеееет, привееет, привеееет ... :-)
:-) Уже очень много лет гоняю с подгоном от тебя. Всё чётко ! + супер бокс, на крыше который , радует :-)
 

Вложения

  • 20190505_143237.jpg
    20190505_143237.jpg
    340.9 KB · Просмотры: 101
  • 20190511_182114.jpg
    20190511_182114.jpg
    301.5 KB · Просмотры: 107
  • 20190505_144932.jpg
    20190505_144932.jpg
    322.9 KB · Просмотры: 103
Последнее редактирование:

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Все не было времени описать поведения велокрепления Yakima FrontLoader и вот руки дошли.
Опыт основан на прохождении с великом на крыше 1500км.
1. Для нашего авто велокрепления придется допилить, а точнее отпилить порядка 5см. Все это делается за 2 минуты без ущерба функциональности. Иначе не откроется до конца 5 дверь. Если велокрепление же поставить задом наперед - свистит уже от 50км/ч и это без велосипеда.
1.5. В отличии от Тули не нужно покупать переходники для наших родных поперечен. На поперечины крепление ставиться и снимается ну реально меньше минуты.
2. Свиста от велокрепления нету от слова совсем. Его можно услышать только если открыть люк вверх. Похоже как-то меняются потоки и тогда свист слышно. Как при наличии велосипеда, так и без. Если же приоткрыто окно или открыт люк полностью свиста нету совсем. По дороге немного покуривал и открывал окно - разницы с великом или без не заметил.
3. Ставить и снимать велик удобно. Даже не смотря на то, что бегемотик у меня лифтованный. Суть в том, что его ставишь на платформу, а потом просто поднимаешь задний держатель и все - он проезжает немного вперед и закреплен. Ну или можно просто вкатить и тогда он поднимается сам.
4. Перевозить можно совершенно любые велики, даже детские. Крепеж регулируется под размер любого колеса (кроме широченных наверное).
5. Что касается надежности. Вроде стоит достаточно уверенно. Повороты проходил в 90 градусов на 40-50км/ч - велик остался на месте.
6. Скорость по трассе 100-110. Местами и при обгонах - 130-140. Свиста нету. Последствий тоже. Расход топлива если и вырос, то я как-то не заметил - количество заправок и их места остались такие же как обычно по этой трассе. По компу тоже все стандартно.
7. И в одну и в другую сторону был дождь - велик получился даже чище, чем я его грузил :)))
8. Есть минус. Ручка/крутилка которой его фиксируешь (красная круглая штука) имеет очень длинный ход. Как итог - очень долго его крутить, чтобы надежно зафиксировать. И если изначально она вращалась легко - то по приезду домой она меня утомила ее откручивать. В этом плане крепеж за раму проще.
9. Задний крепеж переднего колеса приходиться на крыло велосипеда. Скорее всего, если крыло переднего колеса металлическое - могут возникнуть сложности :( (на фото видно)

Как-то так... Если есть что-то что не осветил - спрашивайте.

20190428_052543.jpg 20190430_140551.jpg
20190504_111202.jpg 20190504_111212.jpg
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
@CRIMSON,Влад!!! Пррривеееет, привееет, привеееет ... :-)
:-) Уже очень много лет гоняю с подгоном от тебя. Всё чётко ! + супер бокс, на крыше который , радует :-)
а откуда хром на средних оконных стойках и окантовка окон?! :scratch_one-s_head::secret:
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
В связи с увеличением количества велосипедов было принято решение взять нормальный багажник. Спасибо Владу (CRIMSON) за консультации и помощь в выборе! А так же за предположение, от которого не смог отказаться.

Сегодня состоялся первый тестовый заезд.

Установка самой платформы вместе с фаркопом - от силы 5 минут.
20200808_192104.jpg20200808_124112.jpg

Сами велосипеды еще минут 5-10.
20200808_192211.jpg20200808_192328.jpg

Больше всего забовлял вид в зеркале заднего вида.
20200808_192438.jpg

Ну и сам результат!20200808_170301.jpg
 

Renat116

Постоянный
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
149
Адрес
Москва - Казань
Имя
Renat
В связи с увеличением количества велосипедов было принято решение взять нормальный багажник. Спасибо Владу (CRIMSON) за консультации и помощь в выборе! А так же за предположение, от которого не смог отказаться.

Сегодня состоялся первый тестовый заезд.

Установка самой платформы вместе с фаркопом - от силы 5 минут.
Посмотреть вложение 69186Посмотреть вложение 69188

Сами велосипеды еще минут 5-10.
Посмотреть вложение 69184Посмотреть вложение 69185

Больше всего забовлял вид в зеркале заднего вида.
Посмотреть вложение 69187

Ну и сам результат!Посмотреть вложение 69189
Выглядит шикарно! Подскажи пожалуйста модель и где заказывал?
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Выглядит шикарно! Подскажи пожалуйста модель и где заказывал?
В самом сообщение уже идет отсыл к CRIMSON :secret:
Он как раз Тюлей занимается и цену хорошую предлагает, да так, что отказаться стыдно :biggrin:
Но само по себе это крепление, если мне не изменяет память одно из самых дорогих. Но при этом и самое удобное для хранения (легким движением руки оно превращается в небольшой чемоданчик на колесах) и эксплуатации.
 
Сверху Снизу