Pilot II Обсуждение велокреплений

Какими велокреплениями Вы пользуетесь?

  • На крышу

    Голосов: 11 34.4%
  • На фаркоп на площадку

    Голосов: 12 37.5%
  • На фаркоп подвесные

    Голосов: 9 28.1%
  • На багажник (5-ю дверь)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    32

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Купите фаркоп, цена ему 3000 руб. В эту сумму входит квадрат, шар и палец квадрата, лучше сразу вместо пальца на болт противоболтающийся посадить.
На шар велокрепления быстрей ставятся и снимаются.

На что коляску вешать будете-определились?
 

lazareff

Постоянный
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
378
Имя
Андрей
Фаркоп купить не проблема, просто если есть багажники под квадрат, то сам фаркоп получается промежуточное звено лишнее.
Хотя на фаркоп выбор конечно больше.
А так еще не определился. Расстояние между колес маленькое
 

Bembi

Постоянный
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
317
Адрес
Москва
Имя
Олег
Имело место перевозки велосипедов 2 взрослых, 1 подростковый и детский в багажнике. Вожу 1 раз в сезон.[DOUBLEPOST=1555315780,1555312441][/DOUBLEPOST]Багажник на фаркоп, 4 велосипеда умещается. 250 км в одну сторону без проблем.
 

Вложения

  • IMG_20180526_044922.jpg
    IMG_20180526_044922.jpg
    146.3 KB · Просмотры: 87

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Имело место перевозки велосипедов 2 взрослых, 1 подростковый и детский в багажнике. Вожу 1 раз в сезон.[DOUBLEPOST=1555315780,1555312441][/DOUBLEPOST]Багажник на фаркоп, 4 велосипеда умещается. 250 км в одну сторону без проблем.
велики друг о друга задевают? царапаются?
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Имело место перевозки велосипедов 2 взрослых, 1 подростковый и детский в багажнике. Вожу 1 раз в сезон.[DOUBLEPOST=1555315780,1555312441][/DOUBLEPOST]Багажник на фаркоп, 4 велосипеда умещается. 250 км в одну сторону без проблем.
А номер не видно- это нормально ?
Велосипеды не царапаются на ямах?
 

Bembi

Постоянный
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
317
Адрес
Москва
Имя
Олег
А номер не видно- это нормально ?
Велосипеды не царапаются на ямах?
Велосипеды плотно прижаты к креплениям не шевелятся. И стягиваю их между собой. Номер не видно это минус... Повторюсь такая перевозка у меня происходит 2 раза в год, весной на дачу, осенью обратно. К прицепу, ели честно не готов. Конструкция крепиться и снимается очень быстро. есть фиксирующие замки, что бы не стянули.
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
сегодня был в местном дилерском магазине Thule
решил брать верхний крюк на фаркоп
и лайт-борд (даже по инструкции крепится на велики снаружи - аж продавец удивился т.к. думал его надо к велобагажнику прикручивать)

крюк на 4 велика
https://redp.ru/catalog/detail/thule_9708_avtobagazhnik_hangon_4_dlya_chetyrekh_velosipedov/
он удобно складывается (и для доступа к багажнику и для компактного хранения)

крюк намного менее массивный, чем велобагажник с опорой
и гораздо меньше вероятность цеплять великами за неровности - в отличие от велобагажника с опорами для колес.
Легко ставить и снимать и хранить.
и дешевле заодно.
Между велосипедами нужно проставки чтоб они не касались друг друга и стяжные резинки чтоб не болтались колеса. вот и все секреты.
На пару великов или для далеких путешествий наверняка бы купил именно с нижними опорами - действительно надежная штука.

лайт-борд с кабелем на 7 контактов (как раз в дилерскую розетку)
https://redp.ru/catalog/detail/thul...nel_dubler_nomernykh_znakov_na_velobagazhnik/
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Мар 2019
Сообщения
146
Адрес
Россия, Омск
Имя
Дмитрий
а у меня что-то вызывает опасения такой способ крепления. какая у него грузоподъемность ?
навешал 4 велика, попал в яму на скорости и привет...
я затестил недавно свое на фаркоп: снимается и ставится за 5 мин. в сложенном состоянии влезает в багажник вместе с коляской и детским велосипедом (3-5) лет. велики стоят надежно, ничего не болтается, не гремит. на шаре не крутится. считаю что не зря потратил деньги.
хотя такую штуку можно было бы изготовить и самому гораздо дешевле, коли руки были бы из нужного места )
 

Черныш

Активный
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
70
Адрес
Москва
Имя
Алексей
А номер не видно- это нормально ?
Велосипеды не царапаются на ямах?
Заказал третий номер что бы не перевешивать. С юристами говорил - никаких проблем с законодательством быть не должно. Третий номер сувенирный.
 

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
249
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
А вот с 3 номером не все так однозначно:
- если его нет - вменяют перекрытие штатного
- если перевесить штатный - нестандартное место
- если одновременно повесить дубликат - нарушение ГОСТа, что задний номер должен быть один
- если вешать сувенирный, то это вообще заведомо подложный номер (лишение)
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Дамы и Господа, я внимательно читаю данную ветку. Относительно номерных знаков на велокреплении на фаркоп есть два нюанса:
1) у меня есть письмо из МВД, в котором сказано, что, при наличии сертификата на изделие, ВНИМАНИЕ!, разрешается снимать задний номер и переносить его на велокрепление.
2) за 15 лет моей работы в этой сфере, мы практикуем изготовление дублирующих табличек, изготовленных на пластике. Шрифт данной таблички изменен, данная табличка ни в коей степени, не является "подложным номером". Все последующие суждения, отличающиеся от моего, считаются лирическими отступлениями, не имеющими ничего общего с реальной ситуацией.
За время моей работы, по этим двум пунктам, ни у одного из моих клиентов не возникло проблем с ГИБДД.

Как правило, я склоняюсь к использованию дублирующей таблички.
 
Последнее редактирование:

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
CRIMSON, Влад привет, подскажи есть возможность приобрести у тебя резиновые ребристые затяжки с фиксаторами, которые притягивают колеса велика к площадке под велоколеса на Thule? Нужен комплект.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Сегодня вот поставил себе такой багажник - https://www.yakima.com/frontloader - уж больно их нахваливал и менеджер, несмотря на стоимость на 1т ниже ПроРайда, плюс в инете почитал отзывы.
Американскому автомобилю американский велобагажник :)
Однако в отличии от того же монблана баракуды этот, если велосипед ставить мордой вперед, не дает до конца открыть багажник :( Пришлось поставить задом наперед пока. Потом планирую немного (сантиметра 2 от силы) укоротить направляющую, благо там это возможно без особых усилий.
Ну а при появлении 2-го велосипеда в семье (как малая немного подрастет, или я не решусь таки себе взять тоже) планирую все же ставить платформу от тюли. Но блин 54р :scare3: все что дешевле - ну не нравиться.[DOUBLEPOST=1556298837,1556298546][/DOUBLEPOST]И да - еще не понравилось, что у них закрытие на ключ немного странно реализовано: 1 - в замок вставляется непосредственно личинка(!), т.е. там просто отверстие, в которую загоняешь личинку и закрываешь - крайне сомнительное удобство; 2 - сам велосипед от кражи пристегивается просто тросиком к раме, где ключ так же с отдельной личинкой.
Из удобства (но пока не проверял) это установка велосипеда на багажник. Судя по видео так реально удобнее. Но еще не пробовал. Вот на выходных и испытаю это удобство.
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Strannic, из этого крепления очень часто катапультируются велики. От вибрации при движении потихоньку переднее колесо освобождатеся.Буквально очень сильно нужно зажимать колесо и выставлять по шкале нужный диаметр, а иногда и ширину колеса, имей в виду. Менеджер, конечно, тебе об этом не стал говорить. К тому же, сервиса по Якима вообще нет (запчасти и т.п.). Посмотри что написано на коробке, Made in ......
Мой совет - сдать взад и взять thule 598.
Сорри, если расстроил.
CRIMSON, Можно скан письма в личку/студию?
ОК
CRIMSON, Влад привет, подскажи есть возможность приобрести у тебя резиновые ребристые затяжки с фиксаторами, которые притягивают колеса велика к площадке под велоколеса на Thule? Нужен комплект.
Саша, привет. Дай фото, что ты имеешь ввиду.
 
Последнее редактирование:

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Дамы и Господа, я внимательно читаю данную ветку. Относительно номерных знаков на велокреплении на фаркоп есть два нюанса:
1) у меня есть письмо из МВД, в котором сказано, что, при наличии сертификата на изделие, ВНИМАНИЕ!, разрешается снимать задний номер и переносить его на велокрепление.
2) за 15 лет моей работы в этой сфере, мы практикуем изготовление дублирующих табличек, изготовленных на пластике. Шрифт данной таблички изменен, данная табличка ни в коей степени, не является "подложным номером". Все последующие суждения, отличающиеся от моего, считаются лирическими отступлениями, не имеющими ничего общего с реальной ситуацией.
За время моей работы, по этим двум пунктам, ни у одного из моих клиентов не возникло проблем с ГИБДД.

Как правило, я склоняюсь к использованию дублирующей таблички.
а если у меня есть "запасной" номер, который изготовлен на специальном предприятии (которые изготавливают номера)
то я не могу его крепить на LightBoard?

в чем тут проблема то?[DOUBLEPOST=1556362846,1556362672][/DOUBLEPOST]
а у меня что-то вызывает опасения такой способ крепления. какая у него грузоподъемность ?
навешал 4 велика, попал в яму на скорости и привет...
я затестил недавно свое на фаркоп: снимается и ставится за 5 мин. в сложенном состоянии влезает в багажник вместе с коляской и детским велосипедом (3-5) лет. велики стоят надежно, ничего не болтается, не гремит. на шаре не крутится. считаю что не зря потратил деньги.
хотя такую штуку можно было бы изготовить и самому гораздо дешевле, коли руки были бы из нужного места )
ну во-первых это Thule
велики у меня алюминий
и сначала буду вешать потяжелее потом на край полегче детские.
думаю, это вообще не проблема :)
а на ямах и багажник с нижним креплением велосипедов не сложно потерять[DOUBLEPOST=1556363396][/DOUBLEPOST]а вот и полный ответ. точка.
https://www.drive2.ru/c/3011926/[DOUBLEPOST=1556363452][/DOUBLEPOST]64aa416s-960.jpg
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
CRIMSON, спасибо за рекомендацию. Но чуть чуть не успел ей воспользоваться...
Сейчас поясню почему.
Уже было хотел их сдавать после 3 минут езды по ТТК - свист жуткий уже от 40 в час. Позвонил. Рассказал. Порекомендовали их всё-таки поставить как правильно. Когда снимал, понял, что про личинку я зря наговаривал - она не вынимается после установки. Перевернул. Сегодня покатался 120 по МКАД. Полная тишина. Посвистование слышно, когда поднимаешь люк. Не открываешь, а именно приподнимаешь. Если его открыть, или окна, свиста нет. В итоге заехал в знакомый сервис и отрезал сантиметров пять от них. Теперь и багажник стал открываться без проблем. Осталось испытать багажник непосредственно с велосипедом. Но вот сдать их уже... Упс.
20190427_143130.jpg 20190427_143213.jpg
 

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
а если у меня есть "запасной" номер, который изготовлен на специальном предприятии (которые изготавливают номера)
то я не могу его крепить на LightBoard?
Конечно, без проблем
Но вот сдать их уже... Упс.
Вася, очень зря, чесс слово.
Возьми у них сертификат. Этому магазину официально запрещено продавть THULE из-за продаж контрафактной продукции. Это очень хитрожопый магазин. Им лишь бы втюхать, я бы этому менеджеру голову оторвал.
 
Сверху Снизу