Pilot II Ну вот и я попал в ДТП.

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
@Nicolss, о том, что по осаго должны включать в выплату утс я в курсе.......
Я писал касательно бланка, что именно отдельный бланк такого образца в ск существует, вот об этом слышу впервые.
Есть, есть у них он, не дай Бог, но спрашивать его нужно в случае аварии.
 

abbat05

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
168
Адрес
Подольск
Имя
Максим
Спасибо всем откликнувшимся. Сегодня забрал справку о ДТП и копию протокола виновника. Позвонил в свою страховую. Записали на осмотр, на завтра.
Посмотрим чего найдут под разбитым бампером...
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Да, неудачно перестроился, я вообще не ожидал и не успел среагировать. Вопросы по Ингосстрах к сообществу: в справке отсутствуют молдинги дверей и колесный диск. Это надо вписывать, переделывать справку или так пробовать оформиться на экспертизе? Где лучше делать экспертизу, они сообщили три разные "независмые" конторы, или без разницы вообще?
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
SIGURNO, Бить не стал осталопа?
Все время боюсь такой засады. Не за машину, за близких.....передачки таскать мне))
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Да, неудачно перестроился, я вообще не ожидал и не успел среагировать. Вопросы по Ингосстрах к сообществу: в справке отсутствуют молдинги дверей и колесный диск. Это надо вписывать, переделывать справку или так пробовать оформиться на экспертизе? Где лучше делать экспертизу, они сообщили три разные "независмые" конторы, или без разницы вообще?
Лучше чтобы было в писано, могут сказать в справке нет значит не ремонтируем
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
polkovnik13, нет. Он искренне считал, что прав. При всей его правоте, он нормально себя вел. А бить его за незнание ПДД, гражданина Туркменистана, глупо. Бить нужно тех, кто допускает это у нас в стране.
 
Последнее редактирование:

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Зато заметили, крыло каблука можно выбрасывать, а на пилоте даже молдинги арок, которые крепятся в основном скотчем, не отлетели, а на них пришелся основной удар. Касание было арок в трех местах, везде остались стоять на месте и повреждения незначительны. И визуально, железо на месте стоит - только царапины. На крыле черная царапина от зеркала - можно отмыть, свиду не продавлено. У оппонента - зеркало в щепки и элемент вдребезги. Царапины на дверях по ЛКП, но опять же - не присматривался, может где и до металла, потом расскажу. Пилот - крепкая машина-то!
Зеркало заднего вида, видимо защелки сломались, но тем не менее, его поставил на место и я нормально доехал до дома, электрика в норме, но оно теперь вытаскивается вверх, пока не понял что отломалось внутри.
 

Alex 1980

Местный
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
661
Адрес
Котельникобад
Имя
Алексей
SIGURNO, колесные диски вроде как не входят в страховку, но это вроде как, если в яму попадёшь. Мне при аварии, при подобных чиркашах, диск не писали в справку. Хотя, думаю, тут лучше наших юристов спросить, возможно страховщики, пользуясь тем, что диски не попадают под страховку, при попадании в яму, не выплачивают за их порчу при аварии.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Входят диски в покрытие страховки, здесь речь об ОСАГО, не путать с КАСКО, там действительно у многих страховщиков есть условие, что если кроме диска и/или шины не повреждены иные детали кузова, то это не является страховым случаем...
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
основные вопросы, которые держу в голове по данному случаю:
1) куда ехать из трех предложенных контор, по какому принципу выбирать
2) как узнать расчетную смету что входит в сумму выплаты по возмещению ущерба по ОСАГО
3) есть ли смысл в переделки справки, нужно добавить туда диск и оба молдинга двери, т.к. указаны только следующик детали: зеркало правое, крыло переднее правое, дверь передняя правая, дверь задняя правая, молдинг бампера, молдинг крыла перенего правого, молдинг крыла заднегого правого.
4) может вообще съездить в любую из контор чисто формально, без переделки справки, и смотреть результат, если устроит, то ремонтировать, если нет, сразу ехать в независимую и писать досудебку на доплату, а там уже все детали будут как результат отного ДТП?
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,463
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Вчера днем в районе Лефортовского моста (Красноказарменная улица)
Пилоту 2 приехал несильно иж комби.
Остановиться не смог, да и удар был невелик, но пилот жалко, сфоткать не успел и картина была эпичной.
izh-combi-21251-05.jpg
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Я бы убил...., но..., низя.
Обидно что по всему борту, лучше когда одна деталь.
Думаю можно полирнуть и забить, зато всегда сможешь зарабатывать этим боком)
Не переживай! Все были в таких ситуевинах![DOUBLEPOST=1488920901,1488920142][/DOUBLEPOST]Есть конторы которые красят локально или как там... в общем не всю деталь.
если не красить полностью тыс. На 15-30 р. С полировкой. Выход есть всегда.
А там с дверей только грязь стесали- это полируется.
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Viktor_V, ваще ты не прав. Лучше отпи....ть виновника этого. И не грех, а назидание отроку бестолковому. А подставлять коцанную бочину......Не по людски это, брат![DOUBLEPOST=1488921795,1488921703][/DOUBLEPOST]SIGURNO, тов. старший лейтенант, не сцы. Прими как испытание. Не сильно поранил бегемота, починишь. Здоровья тебе и нервяка крепкого!
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
polkovnik13, отпи...ть - согласен )
Ты не правильно понял чуток... не специально подставлять! А под таких же придурков! И уже не так обидно будет.
Специально подставлять, даже я и не догадался.. хотя.. вариант
...
Шучу шучу))[DOUBLEPOST=1488922224,1488922082][/DOUBLEPOST]
Вчера днем в районе Лефортовского моста (Красноказарменная улица)
Пилоту 2 приехал несильно иж комби.
Остановиться не смог, да и удар был невелик, но пилот жалко, сфоткать не успел и картина была эпичной.
izh-combi-21251-05.jpg
Пилот улетел видимо)
Комби тачана огонь! Раньше не жалели на метал.
 

Patriot

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
18
Имя
Игорь Рыбаков
Да, неудачно перестроился, я вообще не ожидал и не успел среагировать. Вопросы по Ингосстрах к сообществу: в справке отсутствуют молдинги дверей и колесный диск. Это надо вписывать, переделывать справку или так пробовать оформиться на экспертизе? Где лучше делать экспертизу, они сообщили три разные "независмые" конторы, или без разницы вообще?
Все повреждённые детали должны быть вписаны в справку, ОДНОЗНАЧНО, проходил не единожды. А переживать не стоит, правда. Всё забудется и образумится. Вон в Казани, тысячи клиентов ТатФБ - юр. лиц лишились денег, и там без вариантов попадос... В Москве к таким "тёркам" нужно давно привыкнуть. Хотя конечно жаль. И правильно, что в бубен не зарядили, потом бы жалели сильно.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
А вот кстати, в меня въехали...
Я сорвался и дал в бубен, типо он напросился, это же не уголовное дело?
Что грозит?
 
Сверху Снизу