Pilot II Ну вот и я попал в ДТП.

abbat05

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
168
Адрес
Подольск
Имя
Максим
Всех приветствую.
Как то неожиданно подбили моего бегемотика.
Ехал я по главной дороге (кто из Подольска знают этот перекрёсток, Карла Маркса и Большой Зеленовской, что около Макдоналдса), виновник съезжал с главной, ехал быстро, меня не пропустил... И бабах... Приора с 21 региона... У него задняя дверь, заднее крыло и заднее колесо стоит под 45 градусов. Виновник знаков как оказалось не знает, даже сотрудникам доказывал что он прав, потом начал менять тактику, сначала что я ехал с превышением, потом что он выполнял манёвр и я должен был ему дать его закончить. Хотя пер он по встречке всех объезжая... Ехал быстро, так как отлетел от меня метров на 30.
При визуальном осмотре у меня все железо цело. Разбит бампер, правая противотуманка, правый омыватель фары, всякие накладки на бампере... Возможно ещё скрытые повреждения. Правая фара целая, но поцарапанная. КАСКО нет. Впереди обращение в страховую по ОСАГО...
Написал как-то сумбурно, но очень переживаю....
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
@abbat05, не переживай! Все будет хорошо, жив здоров, и слава Всевышнему
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@abbat05, не переживай. Хотя повод есть конечно. Если железо в порядке, то бампер можно склеить, смотреть надо конечно. Поправите Пилотика и будете вспоминать иногда, этого идиота как досадное недоразумение.
У меня было ДТП, давно, еще на Рено 19 ездил. Ехал в правом ряду, слева стал автобус притормаживать чтобы перестроиться перед остановкой, я решил быстрее освободить ему ряд. Как только проехал вперед него, то сразу получил удар в левое переднее крыло. Оказывается перед автобусом проскакивала 2105 почти поперек дороги, но перекрестка там не было. Как объяснял водятел - проскочил поворот направо, пытался повернуть и даже поворотник включил! Его все пропустить должны были! Нюанс в том, что поворот в 50...80 метрах от места ДТП. И откуда он взялся я так и не понял, похоже он автобус по встречке обгонял, через две сплошных, это еще и эстакада была. Такого ожидать было невозможно.
Это я к тому, что от дураков увернуться очень сложно. Вспоминаю как досадное недоразумение, но без улыбки, конечно.
У Вас все наладится с машинкой. Не грустите, главное все целы.
 

abbat05

Постоянный
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
168
Адрес
Подольск
Имя
Максим

Forester

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
487
Адрес
г.Москва. New Moscow
Имя
Виталий
Нехорошее место. Каждое утро рабочего дня путь лежит через этот перекресток. Всегда с осторожностью его проезжаю и нередко приходится пропускать зазевавшихся, неувидевших знаки и наглецов.
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Сочувствую... Держись!!! Все решится и будет хорошо! Жив здоров, а это главное!!!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Жизнь ценнее. Так что сочувствую на счет машины, но не надо очень сильно переживать. Стресс пройдет, надо успокоиться и сейчас направить свои мысли на то, что все живы целы. Это очень хорошо. А машину потихоньку искать варианты как более рационально восстановить. Если железо все цело, то заморачиваться даже не надо. Выдавить с виновника новый бампер и его покраску. Потом противотуманку купить. На счет фары тоже в принципе не проблема. Можно найти БУ фару с целым стеклом и переставить и будет как новенькая машинка дальше радовать.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
@Technician,
Гена, прав, додавить виновника. Цены посильные, бампер примерно 10, туманка 3!
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Все живы и Слава богу! А железо починить можно. Хотя, конечно, неприятно.
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Всех приветствую.
Впереди обращение в страховую по ОСАГО...
Ещё один совет при обращении в страховую, требуй от них бланк заявления об утрате товарной стоимости, товарного вида, это ещё +40-50000 руб к страховке. Они этот бланк заявления конечно же не предложат сами, им это не выгодно.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
@Nicolss, Век живи, век учись.
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
@Nicolss, о том, что по осаго должны включать в выплату утс я в курсе.......
Я писал касательно бланка, что именно отдельный бланк такого образца в ск существует, вот об этом слышу впервые.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу