Новости Honda

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Karel, я преодолел. С трудом и начальным отрицанием, но преодолел. Посмотрим как оно дальше.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Karel, я преодолел. С трудом и начальным отрицанием, но преодолел. Посмотрим как оно дальше.
я тоже готовлюсь, но все жду моторы помощнее, хотя конечно еще 2 года буду кататься на том, что есть сейчас.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Был Шмитц у нас на рынке, производитель грузовых п/прицепом (рефы, изотерма, тент), лидер в данном сегменте. Ушли. Техники нет, зап. частей нет. Пришел Иранский производитель Maral (он в принципе был, только не пользовался популярностью), один к одному Шмитц, дешевле и зап. части в наличии. Перевозы теперь тоже, переориентируются....
 
Последнее редактирование:

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Судья, пока остатки машин есть практически всех автопроизводителей. А вот по прошествии полугода( когда распродадут все авто) реально будет сложно приобрести новый автомобиль.
Мне кажется также будем тянуть через Казахстан, РБ...
 

Сидоренко

Постоянный
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
209
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Судья, пока остатки машин есть практически всех автопроизводителей. А вот по прошествии полугода( когда распродадут все авто) реально будет сложно приобрести новый автомобиль.
Вчера был в Рольфе Джип, так сказали все запасы распроданы, машины стоят уже по импортозамещению цена 6,5
 

антон73

Старожил
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
1,242
Имя
Антон
антон73, а что, сейчас проблема купить любой авто любой марки?
Судья, ещё год назад была поставлена в производство Q7 семиместная со всеми моими хотелками, обещали, что в феврале я уже буду кататься на своей новой машине. В марте этого года мне было сказано: "новой Q7 ты не получишь. Давай посмотрим б/у".
Любая машина любой марки мне не нужна, а та, что я хотел, стала не доступна.


Сейчас глянул их предложение.
Есть.
В Питере. Комплектация - всё есть что хочу.
Только стоит в 2 раза больше.
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,264
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Автоматически слетает такая машина с гарантии.
GARRYM, А покупка новой машины , это часть обязательств себе , я о гарантии( кому и , что конкретно дала гарантия,( кроме отзывных) и как часто наступает этот самый гарантийный случай, и кого он от чего спас??
Про Китайцев, я уже писал здесь. Тесть, взял Хавал Н9 (дизель)....Прошло уже 3,5 года, почти. Пробег приближается к 130 тыс. Проблем с авто, никаких
Можно фото или видео , состояния ЛКП, у арок по беговой дорожке и внутри, и кузова снизу?( пороги и задние лонжероны) , вот тогда и обсудим!
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
GARRYM, признаться честно, у меня было всего две новые машины, и я пользовался гарантией пару раз по копеечным вопросам.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Majorz01, «По крупному» гарантией пользовался один раз) При пробеге 80ткм на HRV стали поскрипывать опорные подшипники передних стоек. Так дилер заменил обе стойки в сборе! Им так проще и выгоднее оказалось)
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Можно фото или видео , состояния ЛКП, у арок по беговой дорожке и внутри, и кузова снизу?( пороги и задние лонжероны) , вот тогда и обсудим!
Год назад он делал на нём антикор. Честно, я как-то под машиной с телефоном лазить не хочу, нет желания..... Это не от вредности, как есть. Если на то буду или ещё где, когда машина будет на подъемнике, то сделаю. Внешне, на кузове, чисто.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Я думаю за 5 лет не сгниет. А 10 зачем ездить?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,264
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Majorz01, где делал, не знаю.
Что улыбнуло!? Не совсем понял.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,264
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Majorz01, «По крупному» гарантией пользовался один раз) При пробеге 80ткм на HRV стали поскрипывать опорные подшипники передних стоек. Так дилер заменил обе стойки в сборе! Им так проще и выгоднее оказалось)
Wrangler, Про гарантию, усреднённо при ТО у дилера все машины 5 штук, именно Пилотов. Отдали где то под 100 000 каждая. Итог ,все машины замена задних сайлентблоков передних рычагов. И одна замена ГБЦ из за клина по распредвалу на 30 000. ( даже сложив сумму я , сомневаюсь , что что- то выиграл, но это была всё-таки Хонда и с новья. Проблемы с Китаем , чаще появляются со слов режимов эксплуатации и региона проживания автомобилей.
Majorz01, где делал, не знаю.
Что улыбнуло!? Не совсем понял.
Lawyer, Зайди на страницу Антикор надо или нет, там много чего , и улыбающегося и не очень.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,500
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Наверное, за 5 лет с китайцем ничего не произойдёт. Но ведь может так случиться, что не получится поменять его на новый... Вот как сегодня с большинством из нас случилось. И хорошо, если у тебя машина с хорошим запасом прочности.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Зайди на страницу Антикор надо или нет, там много чего , и улыбающегося и не очень.
А зачем мне это нужно? Не пойму, совсем.
В чем вопрос или проблема!?
Ну сделал он себе, плохо или хорошо это, не знаю. Его выбор...
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,264
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
А зачем мне это нужно? Не пойму, совсем.
В чем вопрос или проблема!?
Ну сделал он себе, плохо или хорошо это, не знаю. Его выбор...
Lawyer, Весь вопрос в том, что с твоих " сарафанных слов" , 3.5 года владения Хавал и у кого то всё хорошо! А дальше , не моё , не знаю, и зачем мне это надо! Я конкретно знаю и вижу эти машины , и фразы всё хорошо, для меня звучат по другому.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Majorz01, давайте без этого. Тыкать мне не надо, мы не родственники. Слова у меня не сарафаные. Я сказал, что есть. Под машинами не лазию, у меня другая работа, что не умоляет моё уважение к иным специальностям и профессиям. За "базаром" следите, сэр.
У всех свои потребности и возможности. Кто -то берёт машину на 5 лет и главное, что бы эти года машина отслужила без вложений, а что дальше...., другая история. Кто-то потом берёт эти машины и начинает их обслуживать, сталкивается с проблемами, приводит в порядок и т.д. и т.п. Каждому своё по возможности и потребности. Сейчас и за 3.5 года проблем нет и не было и это факт, что будет дальше, время покажет.
 
Последнее редактирование:

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Lawyer, Улыбнуло!, надеюсь не в антикор РФ?

Karel, Сколько лет твоей машине?
Так если я беру китайца в 2 раза дешевле чем японец, я буду и понимать что далее мне делать и как эксплуатировать.
Наверное, за 5 лет с китайцем ничего не произойдёт. Но ведь может так случиться, что не получится поменять его на новый... Вот как сегодня с большинством из нас случилось. И хорошо, если у тебя машина с хорошим запасом прочности.
Только за этот запас прочности изначально 2 цены заплатили )
 
Сверху Снизу