Pilot I Не работает задняя печка

Re: Задняя печка

SergeV86, классный отчет! :good:
Многим может пригодиться.

Lexx, может стоит его продублировать в разделе "Оч.умелые ручки" ?
 
Re: Задняя печка

Я сам года три назад - есть отчет в акурах на авто.ру. Деталь за 10 руб, перепаять можно даже очень кривыми руками и стоваттным паяльником :D Где-то у меня даже валяется в загашнике, если поискать.
 
Re: Задняя печка

В резисторе происходит обрыв термопредохранителя в магазине радиодеталей стоит 1$, очень редко пробивает транзистор 2SK2313 6$ нет смысла менять резистор перепаять их сможет любой мастер по ремонту радиоаппаратуры.
 
Re: Задняя печка

я тоже уже три перепаял термопредохранителя - и ничего не произошло..
не пойму что я сделал не так - что у меня ничего не сгорело.. :))
 
Re: Задняя печка

Приветствую форумчане! С началом этой зимы обнаружил что задняя печь не работает, раньше работала. разобрал панель, увидел сеточку и кусок какого-то салофана на ней... видимо он и стал причиной выхода из строя печки, так как сама сетка не так уж сильно была забита. Снял транзистор и смотрю... что нет у меня этого теплопредохранителя. Фото ниже. Возможно конечно он просто отвалился... есть у кого мысли на этот счет?
 
Re: Задняя печка

а вот и сам транзистор

dc9f1bee60fc.jpg
 
Re: Задняя печка

Почитал форумы Акуры, выяснилось что сама проблема найти такой термопредохранитель. Вчера кое-как нашел в интернете с параметрами 2А 115С, заказал, должны перезвонить. По городу в магазинах 10А только.
 
Re: Задняя печка

Купил в местном магазине теплопредохранитель на 3А 115с. На выходных буду паять, посмотрим что получиться.
 
Не работала задняя печка, почитал здесь (спасибо форумчанам) и решил тоже заменить теплопредохранитель, а за одно и сеточку почистить!
 

Вложения

  • IMG_20130428_111540.jpg
    IMG_20130428_111540.jpg
    173.5 KB · Просмотры: 176
  • IMG_20130428_105804.jpg
    IMG_20130428_105804.jpg
    202.1 KB · Просмотры: 176
Блок весь в какой то белой мази
 

Вложения

  • IMG_20130428_105823.jpg
    IMG_20130428_105823.jpg
    139.6 KB · Просмотры: 172
  • IMG_20130428_111913.jpg
    IMG_20130428_111913.jpg
    150.4 KB · Просмотры: 167
  • IMG_20130428_111729.jpg
    IMG_20130428_111729.jpg
    183.4 KB · Просмотры: 172
Молодчик!
И руки приложил, и копейку сэкономил! :good:
 
SHEVRON написал(а):
Блок весь в какой то белой мази
Это термо паста нужна, чтобы температура предохранителя была близка к темп. транзистора. Продается в компьютерных магазинах для обмазки между процессором и радиатором.
 
Добрый день! Греется место под подстаканники между передними сидениями перед боксом. Может ли туда передаваться тепло от воздуховодов задней печки или это от чего-то еще?
 
sey0nne поиском пройдитесь, на эту тему много рассуждений было.
 
sey0nne написал(а):
Добрый день! Греется место под подстаканники между передними сидениями перед боксом. Может ли туда передаваться тепло от воздуховодов задней печки или это от чего-то еще?
Забей, это не неисправность, а особенность Пилота.
 
по словам "греется" и "подстаканник" ничего не нашел, не могли бы помочь?
 
Кстати, летом здорово помогает кондей, если он включен, то там все холодное ;)
 
О'к, если это нормально, то не парюсь :). Буду думать, что инженеры Honda позаботились о том, чтобы мой кофе не остывал ;)
Спасибо за ответы всем!
 
Назад
Сверху Снизу